17 апреля врачи ростовской поликлиники на десять дней отказались делать аборты своим пациенткам.

топ 100 блогов feministki17.04.2014Общество Со среды, 17 апреля, врачи ростовской поликлиники на десять дней отказались делать аборты своим пациенткам (здесь их, по статистике, проводят больше ста за год, - прим. авт.). Причина тому — религиозные соображения медиков, ибо сейчас идут дни светлой Пасхальной седмицы.

Как рассказал «Комсомолке» духовник женской консультации, клирик Свято-Казанского храма иерей Дионисий Реуцкий, такая практика сложилась здесь уже второй год и охватывает собой дни празднования Рождества и Пасхи. А поликлиника — пока единственная, которая пошла навстречу такому предложению. В этом году срок акции увеличился на три дня.

- Мы хотим, чтобы хотя бы в ближайшее время не было совершенно абортов, так как с точки зрения православной церкви - это убийство, - прокомментировал он «КП».

- С точки зрения закона мы ничего не нарушаем, - ввели «КП» в курс дела в женской консультации. - Есть приказ Минздрава России, по которому аборт рекомендуется делать не в день обращения, а проводить обследование сроком до семи дней. То есть таким образом женщине дается время на обдумывание, чтобы это не было спонтанным решением. Если же женщина другой веры или аборт необходим ей по показаниям, то ее направят в стационар. В любом случае, без помощи она не останется.

Известно, что пациенткам даже поставили стойку с литературой, которая рассказывает о вреде абортов и брошюры с расписанием традиционных молебнов о благополучном родоразрешении.

Хочется напомнить врачам, что Россия -светское государство и затягивание сроков аборта увеличивает вероятность осложнений. И, не буду оригинальна, но доколе женщина у нас будет считаться тупой коровой, у которой ума хватает только на соитие, но не на полное распоряжение своим телом и, в конце-концов, судьбой, жизнью? Почему какие-то ПГМ-нутые врачи считают себя вправе принимать такие решения, которые не способствуют охране здоровья пациенток? И можно ли на это как-то повлиять?

Это мой первый пост в сообщество, помогите с тегами, пожалуйста.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Водитель снегоуборочной машины, участвовавшей в катастрофе самолета Falcon в аэропорту «Внуково», был пьян. Такое заявление содержится на сайте Следственного комитета России за подписью официального представителя СКР Владимира Маркина. «В настоящее время уже установлено, что водитель снег ...
Не только же в инсту выкладывать! ...
Отечественное днище. https://www.facebook.com/school138/photos/a.455489734647901/1092898550907013/?type=3&theater Все это дано под тэгами "Мы помним" и "9 мая". В рамках мероприятий к 9 мая и Дню Победы прошло возложение цветов к памятнику Тухачевскому, который к Великой ...
Ясно и понятно, что этот отраслевой цирк мы, маленькая, но очень гордая птичка компания, пропустить не могли. Смотря на эти - местами страшные, а местами - такие притягательные - телеса, мы обсуждали судьбы России, т.е. нашу возможную рекламную компания. Серж и Сеня, похабники и охо ...
Гавари куда пасла партизана? Партизана пасла в Тундра, листовка клеить! Вернется, скажешь им - прихадила СС и осень громка ругалась! ...