рейтинг блогов

100 рецептов моего семейного счастья

топ 100 блогов moyugolok17.05.2013 100 рецептов моего семейного счастья
Она должна была появиться на свет летом прошлого года. Потом ее рождение перенесли на осень. Затем все закрутилось, потом все сломалось, потом все кончилось, и казалось, что этому не будет конца. Я уже перестала о ней думать, лишь изредка открывала верстку, вздыхала и всякий раз что нибудь исправляла. Но чудесным образом к 11 мая 2013 г все починилось, нашлось и завертелось в невероятном темпе, и теперь вы, мои дорогие, присутствуете при величайшем таинстве - рождении моей книги.

Первоначально заказчиком книги были мои коллеги полиграфисты, ее тираж был небольшим, и мы не планировали ее для коммерческой продажи. Но совсем недавно я получила на нее ISBN, ББК и прочие необходимые знаки отличия, и теперь она уже может жить самостоятельной жизнью. Тогда и было принято решение часть и без того небольшого тиража пустить в продажу, но мы пока не готовы сказать сколько она будет стоить.
Книга состоит из 6 частей, включает 100 различных рецептов, иллюстрированных пошаговыми фотографиями, "приправленных" рассказами из моей "счастливой" жизни.

В книге 376 полос, печатаем мы ее на шведской дизайнерской бумаге  Арктик Вольюм Айвори (что несколько необычно для подобного рода изданий, но это вносит определенный шарм), она будет в твердом переплете.

Первый лист я подписала в печать 13 мая, а за вчерашний день уже отпечатали 10 листов второго формата. Печатаем на уникальной, единственной в России, 10 красочной печатной машине Man Rolland, формат 520*740 мм, 1/4 доля. За один прогон печатаем лицо и оборот. Печать 4+4+лак.

100 рецептов моего семейного счастья

В книге больше 1000 иллюстраций. Печатаем "в пробу".

100 рецептов моего семейного счастья

Машина полностью автоматизирована.

100 рецептов моего семейного счастья

На экране монитора выполняется настройка.

100 рецептов моего семейного счастья

Это приемка машины.

100 рецептов моего семейного счастья

Смотрю отпечатанный лист "на просвет".

100 рецептов моего семейного счастья

Привезла домой показать маме и мужу свежие листы.

100 рецептов моего семейного счастья

Листы были свернуты в трубочку и еще пахли типографской краской. Я развернула их на кухонном столе.

100 рецептов моего семейного счастья

А муж тот час запросил винегрет.

100 рецептов моего семейного счастья

Разворот будущей книги.

100 рецептов моего семейного счастья

Но впереди еще много работы - нужно допечатать тираж, потом будет фальцовка, подборка, шитье, изготовление обложки, вставка блока в обложку. Осталось начать и кончить.
Так что живу с надеждой, что когда нибудь она выйдет свет.
100 рецептов моего семейного счастья

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
в связи с последними событиями вокруг Pussy Riot, лучше бы они сделали игру "Не пусти Pussy к адвокатам". Отсюда. ...
Ого, как все бурно развивается. - телевидение (оппозиционное) отключили, идет только интернет - въезды в Киев перекрыли - почему-то перестала работать даже Хартия-97 :) Думаю, что силовики многих страх сидят, смотрят и бдительно конспектируют все, что там происходит. Потом издадут ...
Всем огромный, зимний и морозный  привет) Давно хотела серию  зимних фото, еще в начале декабря, но в Беларусь зима не торопилась, поэтому пришлось ловить момент, пока лежит снег и по-настоящему зимняя погода с морозами и ослепляющим  зимним солнцем.   Несмотря ...
Рядом с Государственным Военно-Техническим Музеем, где проходил слет "Моторы Войны", был обнаружен мега-редкий аппарат. Даже разработчики платформы "Армата" не в курсе о его существовании. Что характерно, стреляет, башня обитаемая, за деньгу малую моно пострелять и покататься. За ...
Ой, девочки... Мальчикам неинтересно будет, сорри. Так вот. Ой, девочки... Повстречались мне мужчины на велосипедах и без тёток! Они разговаривали со мной, эти небожители... Они мне про маршруты рассказали, первопроходцы... Они мне седло на велике на место поставили, профессионалы... ...