Зюганов пожалел Систему

топ 100 блогов burdyugov — 10.02.2012

Кандидату на пост Президента РФ Геннадию Андреевичу Зюганову никак не хватает времени на подготовку к вопросам, которые задают ему журналисты. И Геннадий Андреевич иногда прокалывается. Еще бы, трудно все время помнить, что, не будучи коммунистом, ему все время нужно говорить от их имени.

10 февраля журналисты «достали» его своими вопросами. Вот ведь какие приставучие. И подумать не дают, отвечай и все тут. А в запале чего не наговоришь.

Вот и в пятницу пристали к Зюганову с вопросом: «А как Вы относитесь к предложениям Дмитрия Медведева о новых поправках в закон о политических партиях. В первую очередь это касается регистрации новых политических партий. Согласно внесенным предложениям, для их создания достаточно будет всего лишь 500 человек по всей России».

И Зюганова, нелюбовь которого к «диванным», по его выражению, партиям общеизвестна, понесло:

«Что такое 500 человек? Можно по 3 собутыльника в половине субъектов найти и еще человек 300 взять в театре, и завтра зарегистрировать партию. Это означает, что вместо нормального политического диалога опять будет винегрет и свалка, в которой утонет любая идея»…

КПРФный вождь напомнил журналистам историю партийного строительства в современной России, когда «изначально, для регистрации партии необходимо было 10 тысяч человек в половине субъектов РФ. Позже планку задрали до 50 тысяч, потом вновь опустили, но уже до 40 тысяч человек».

Не знаю, откуда господин-товарищ взял свои первые цифры в 10000 человек, которые нужны были для регистрации партии, но, знаю другое, г-н Зюганов, кандидат в президенты РФ, откровенно врет. Может, просто подсказать было некому, без помощников пришлось отвечать на вопросы, а может просто считает, что до его продажной КПРФ партии вообще не регистрировались. Все может быть.

Но вынужден уличить г-на Зюганова во лжи. В начале 1992 года я регистрировал Российскую партию коммунистов и получил на нее регистрационное свидетельство в Минюсте РФ. Для регистрации партии тогда было нужно 5000 человек.

Кстати, Зюганов приложил руку к изменению законодательства о партиях. В те, 90-е годы, он частенько хвастался, что увеличение численности партии, необходимой для регистрации было именно его инициативой. Потом, правда, перестал этим хвастаться и даже стал отнекиваться от своих слов. И произошло это уже тогда, когда в Думе стали звучать предложения о повышении численности партий до 100 000 человек. А реальная численность КПРФ на тот период уже не дотягивала до этой цифры. Врать стало опасно. Перерегистрацию КПРФ могла и не пройти.

Партии, которые можно будет регистрировать уже при численности в 500 человек, лидер КПРФ назвал: «компашки, которые будут рождаться каждый час и за каждым углом».

Для кандидата в Президенты Зюганова ничего не значит не только отдельный человек, но и «компашка» в полтысячи человек. Зюганов оперирует миллионами. Штабеля «электората» после голосования должны опять превратиться в бессловесные твари, не имеющие права оспаривать мнение прощелыги Зюганова.

 На этом Зюганов не остановился и начал учить нынешнюю власть - «За попыткой принятия новых законов не стоит ничего, кроме испуга», а посему, якобы проигравшим, страшно испугавшимся  единороссам дал указание «нанять десяток умных и грамотных людей, которые рассказали бы им, что такое партийное строительство и что такое политический процесс». Зюганов, конечно, лучше знает, «как нам обустроить Россию», у него всегда есть экономическая программа, которую никогда нельзя найти и прочитать. Даже Путин, что-то там вякнул против попыток РПЦ войти во власть, а г-н Зюганов нас точно прямо к Богу направит. Да он себя давно им считает.

Странно было слышать из уст, якобы, коммуниста г-на Зюганова такие вот слова, которые он произнес по поводу  медведевских нововведений в Закон о партиях:

«Это не только глупость, это начало разрушения существующей политической системы, которая еще и не до конца была построена».

Это же надо было так проколоться перед избирателями. Лидер КПРФ, мне стыдно называть его коммунистом, фактически открыто признал, что он оберегает Систему, является ее хранителем.

Он всегда, в критических случаях, поддерживал эту Систему. Будь то 1991, 1993, 1996 или 2012 год. Он никогда не даст этой Системе упасть.

Сегодняшний избиратель должен помнить, что голосуя за Зюганова, он голосует за Систему! Голосуя за Зюганова, голосует против самого себя.

Владимир Бурдюгов, человек из будущего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Елка на Софийской площади в Киеве вошла в рейтинг самых красивых в Европе. ФОТОрепортаж Общество Новогодняя елка на Софийской площади в Киеве вошла в топ-15 самых красивых елок Европы по версии сайта Europe Best Destinations . Сообщается, что киевская новогодняя ...
Ламинат по праву считается одним из лучших напольных материалов. Он отличается функциональностью, эстетической привлекательностью, простотой выполнения монтажных работ. Ламинат имитирует дорогостоящие природные материалы, позволяя создавать уникальный интерьер в жилом или офисном ...
Страсти, удовольствия и пороки, присущие жителям небольшого русского города, уходящего от традиционного, былинного пути к цивилизованному, европейскому... 1. Муром. Здесь, в центре города есть очень неплохой музей с экспозицией "Город и горожане". За 80 рублей вам предложат зайти в ...
Эмигранты и чувство коллективной вины 160 лет назад. Вообще, конечно, смешно. Вот произошло какое-то событие, на которое обе стороны повлиять никак не могли. И с завтрашнего дня из-за этого меняем отношения друг к другу. Из-за вещей, на которые также влиять не можем. ...
http://marketoluhi.livejournal.com/116208.html СК от 10 до 300 = 100 жжж СК от 300 до 600 = 200 жжж СК более 600 = 300 жжж По результату отписаться тут. Оплату произведет anton_gong Всем ...