Звуки подкрадывающейся зимы...
mariya_mani — 15.11.2025
Задание от Лаборатории ЖЖ
lj_lab Звуковая осень —
собрать плейлист из звуков (не только музык, но и записей: шелест
листвы, скрип дверей, дождь по подоконнику) и описать его словами в
посте так, чтобы читатель «услышал»
Прислушайтесь: слышите тихие, подкрадывающиеся шаги зимы? Она рядом: в тонкой корочке льда на луже, в траве, в опавших листьях, в воздухе ставшем в раз холодным.
Идёшь по улице и выдыхаешь изо рта пар — и это шаг зимы. Аккуратный, осторожный, но шаг.
Вот на маленькой клумбе-зелёном пятачке цветы укрыты то ли бумагой, то ли ещё чем-то — их спрятали от надвигающейся зимы.
Дождь был вчера и он был осенний, но с лёгким ароматом зимы. А вот здесь... здесь была большая лужа, но сегодня её нет — до лужи, может быть, добралась зима.
Пишу и ловлю из памяти лёгкий стук входной двери, кто-то вышел/зашёл и хлопнула дверь. Если тщательно прислушаться, то слышно как на проспекте пронёсся трамвай.
— А мне у вас нравится, — сказала зима.
Я поглядела на прогноз погоды: завтра 0...+1, ветер юго-западный 6 м/с, порывы до 14-15. Ничего, подумала зима, я в понедельник вернусь: -2...0 и останусь до субботы, а в четверг я попробую вас заморозить: -6... +1.
Трава сжалась, листья опали, ещё не все, но...
Накопление через Финуслуги: как выбрать счет под краткосрочные цели, подключить автопополнение и напоминания
Мифы о "точности" радиоуглеродного метода тоже оказались вымыслом.
Снег с дождём закончится ночью, около 5:00
SIMPLE LIFE: ХАЛОВИН НА НОСУ. - СЧАСТЬЕ
Мой воскресный рисунок. Скамейка у красного куста
"Тогда. Сейчас. Потом" (США, 2024)
Перешли на стойловое содержание
Про химика Бутлерова

