Звонительные комнаты

топ 100 блогов fritzmorgen19.03.2010 Звонительные комнаты

Ко вчерашнему посту про Агаву и отобранные сервера. Медведев поручил Нургалиеву проверить законность набега сотрудников милиции на Агаву (пруфлинк).

Меня очень радует такая оперативность. Надеюсь, Рашид Гумарович тоже не будет тянуть вола за яйца и устроит оборотням показательную порку. Я буду внимательно следить за развитием событий.

Впрочем, сегодняшний пост не про это.

Раньше, до начала яростной борьбы с курением, люди курили где угодно, и никого это особо не смущало. Дескать, курит себе человек, и Б-г с ним. Покурит и перестанет.

Сейчас так уже не принято. Сейчас курильщиков выгоняют из помещений в специально отведённые места. На улицу, в курилки. Курильщиков без совести выгоняют даже на лестничные площадки. И они курят там с грустными лицами, а некурящие сидят себе в помещениях и дышат чистым от дыма воздухом.

Так вот. Я прозреваю появление в ближайшие годы… звонительных комнат.

Дело в том, что лично мне громкий разговор по телефону мешает гораздо сильнее, чем запах дыма от сигарет. Конечно, от телефонных разговоров одежда табачным дымом не пропитывается, это звонильщикам плюс. Однако вот сосредотачиваться, когда рядом кто-то с кем-то ведёт напряжённые переговоры, реально тяжело.

Поэтому, думаю, скоро хорошим тоном будет выделять в офисах специальные звонительные комнаты, и разрешать звонить только там. А непосредственно в рабочих помещениях основным средством связи будет электронная почта и всякие бесшумные протоколы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По катастрофе в Ростове. Оригинал взят у denokan в Ростов. Собираем кирпичики. Итак, если собрать информацию, которая на сей день известна (не спрашивайте, откуда. Мир авиации тесен), то вырисовывается следующее (информация может быть местами неточной): 1. Первый уход на втор ...
На сайте Администрации президента зарегистрирована петиция (№22/024171-еп. Подана 25.05.2016) с просьбой сделать Надежду Савченко президентом Украины. ТЕКСТ ЭЛЕКТРОННОЙ ПЕТИЦИИ: Сильная, мужественная, отважная Надежда продемонстрировала как нужно бороться за свою мать, Украину. Она - ...
Как сделать так чтоб от новости о том что в оккупированном Мариуполе перенесли и отреставрировали памятник Куинджи резко затошнило? Задача между прочим не такая простая. Я не тонкий эстет, не поклонник творчества Куинджи, ничего о памятнике не слышал до того, ну и плюс за эти пару лет ...
В связи с тем, что я сегодня прождал на остановке трамвай в течение 40 минут, предлагаю установить на всех остановках (трамвайных, в частности) громкоговорители, в которых бы звучала лёгкая, ненавязчивая музыка изредка прерываемая рекламными ...
И кто терь ...