рейтинг блогов

Зверские повинности

топ 100 блогов api_boliviano01.12.2017 Стоит мне окончательно проснуться и спустить ноги с кровати, мои животные разбегаются по углам. Шухер! Прячься! Сейчас начнется!

Дело в том, что работа по дому должна быть у всех, - считаю я. В том числе, и у хвостатых и ушастых. К выполнению возложенных на них обязанностей наши животные отнеслись сразу правильно, как к настоящей работе: избегать и отлынивать, - читалось на их мордах. Правда, постепенно они привыкли и вроде как даже начали получать удовольствие.

Зверские повинности



Рабочий день наших животных начинается в 6:40 и длится буквально 20 минут. В их задачу входит разбудить детей.

Кошка Танда будит Григория. Он заявил, что готов вставать только если с утра я буду бросать на него кошку. И я честно каждое утро тащила кошку и не то, чтобы прямо бросала, но выпускала ее на Гришу. Гриша был вполне доволен. Он просыпается, как только лапы касаются одеяла. Зато недовольна была кошка. После нескольких побудок она уже заранее с утра начинала прятаться по дому и цепляться за меня когтями в попытке занести ее в комнату сына.

Зверские повинности

Пришлось пересмотреть тактику. Теперь я прихожу с кошкой на плече и сажусь на кровать. Она аккуратно спрыгивает в уголок. И я пальцем шебуршу одеяло у Гришиной головы. Тананда напрягается, принюхивается и делает прыжок. После нескольких приземлений тушки в район головы он начинает активно ворочаться, а кошка - охотиться на его ноги под одеялом. После нескольких удачных бросков и Гришиных воплей церемония подъема считается завершенной.

Гриша счастлив. Мне удалось его убедить, что это очень мило и почетно, когда кошка впивается в тебя когтями.

Кошка счастлива. С ней весело поиграли.

Зверские повинности

Переходим в соседнюю комнату.

Алиса сообщила, что будить ее позволено только Глипу. Так что каждое утро я хватала собаку и тащила дочери в постель. Глип пугался и старался всячески с постели ретироваться. Алиса обижалась, что псина не хочет ее лизать, и тащила псину под одеяло. Псина пугалась еще больше и начинала кусаться. В принципе, эффект все равно достигался, но Глип был слегка напуган, а Алиса слегка обижена.

Зверские повинности

Обнаружив, что наша собака не менее чувствительна, чем кошка, я тоже стала аккуратнее. Приносила его к Алисе в кровать, аккуратно укладывала возле нее, ложилась с ними и начинала гладить все, что под руку попадется. Постепенно Глип понял, что это его звездный час. Вот он и кошка! В смысле, в кровати и подвергается усиленной глажке.

Расслабился и стал старательно облизывать Алису до полного просыпания. Больше он не бежит от меня, с кровати и вообще. Приходит, ложится на Алису и облизывает.

Правда, как только собака научилась получать удовольствие от процесса, кошка почувствовала себя ущемленной в правах кошки. Теперь она приходит к нам, затаивается и выслеживает. А потом нападает на Глипа. Запрыгивает на кровать и начинает грызть. В целом, в таком виде процесс побудки Алисы даже еще эффективнее. Когда по тебе прыгают, повизгивают и грызут, - так или иначе просыпаешься. И не потому, что это мешает спать. Просто процесс настолько любопытен, что спать дальше невозможно. Ну и еще кошка иногда впивается в ноги. Хотя у Алисы это тоже вызывает положительные эмоции. Громкие, но в целом положительные.

Зверские повинности

А выходные - у всех выходные.



+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна кокетничает. То плюс десять, солнышко, капель и ручейки. То, как сегодня, минус один и пасмурно. А уже так хочется тепла. Пения птиц и первой зелени. Букета сирени в спальне. Пьянящего весеннего воздуха. Сегодня мы "накануне"... Накануне апреля. Накануне поры цветов и бабочек. ...
Иногда жизнь преподносит нам очень ценные уроки, которые иногда кажутся нам испытанием. Мы очень часто недовольны окружающим миром и людьми. Иногда нам тяжело подняться после очередного падания. Мы ищем смысл жизни, так и не поняв, что сама ...
И настал день. И поняла Софочка что ни в пизду хочется ей срочно ну срочно шубу купить. Да, бейте меня сотрудники гринписьки, расчленяйте на сотню маленьких белок, кормите меня всю жизнь шелухой йопта от семечек, вместо жирных породистых свиней. Но я хочу шубу. На пути моей мечты стал ...
 Хочу поделиться с вами местами, где, например, в ЖЖ водится ум, душа и психологическая грамотность)) - http://community.livejournal.com/psi_gram/ (спасибо homaaxel за наводку)Например: "Ты можешь лучше!"Эту страшную фразу детям обычно говорят родители и ...
Комариха — деревня в Ильинском городском округе Пермского края. Численность населения по данным переписи 2010 года 339 человек. В округе два населённых пункта с таким названием, одна Комариха на левом берегу Обвы: https://klyaksina.livejournal.com/1101641.html , вторая — на правом. ...