рейтинг блогов

Зверские методы

топ 100 блогов yachtweek28.11.2018 Почитав рецензии, я поняла, что про этот фильм писать опасно. Как только его не называли: «фашистский», «апология изуверства», «общественно опасный», «вредный». Я восприняла его не как руководство к действию или призыв, а как историю одной семьи, одной из многих тысяч. Да, я смотрела как обыватель, которого не коснулось близко такое горе. Может быть, в этом дело.

Зверские методы

Нам с мужем вообще нельзя такие фильмы смотреть – большую часть обливались слезами. Главный герой фильма «Временные трудности» – мальчик с ДЦП, которому и так трудно, а тут еще одноклассники издеваются. Как лучшего ученика его наградили путевкой в Артек, а там уже развернули и не пустили, потому что «в Советском Союзе инвалидов нет». А еще дома жестокий отец, то вывалит мусор на кровать, то лишит фильма, потому что сын слишком долго завязывал шнурки. Заставлять ребенка через боль заниматься на тренажере – я тут не специалист, но может это действительно нужно? Далеко не каждый родитель сможет так даже ради благих намерений. Я бы точно не смогла, вот и мама мальчика не смогла. А отец смог. Но что он чувствовал при этом? Наглядно показал Охлобыстин, да только не все поняли.

По сути, его метод – метод кнута, а не пряника, да, жестко, но кому-то подойдет именно он, и смотивирует, а кого-то сломает. Отец хотел, чтобы мальчик научился все делать сам, а не рассчитывал на помощь других, тем более, что близкие люди не всегда будут рядом. И вот этому конкретному мальчику такой метод подошел, в итоге из него получился модный бизнес-тренер. «Я не заставлял тебя делать то, что ты не можешь, а только то, что ты боишься», – говорит отец.

На фильм нападают из-за того, что ДЦП в нем показано не как медицинская проблема, а психологическая, что организм можно заставить работать и все исправить. Нет болезни, а есть временные трудности. Другой аспект – скажи инвалиду, что он такой же, как все, а раз так, тогда незачем создавать нормальные условия жизни, подходящие именно ему.

Фильм неоднозначный, но его невозможно смотреть и при этом остаться равнодушным. Он вызывает сильные эмоции, а положительные или отрицательные – это неважно, хотя бы поэтому его нужно посмотреть.

Фильм якобы основан на реальной истории бизнес-тренера Аркадия Цукера.

Вспомнилась одна знакомая пара, в которой была девушка с легкой формой ДЦП, которая немного прихрамывает, почти заметно. По словам мужчины, расстались они потому, что девушка привыкла к тому, что к ней все относятся как к инвалиду, жалеют, а он относился как к здоровой, ей это не нравилось. А ведь кто-то наоборот хочет, чтобы к нему относились как к равному, не снисходительно и без жалости.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:16

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
девушки, а какими средствами для кутикулы вы пользуетесь?у меня были ...
Во как! На куй хамон и пармезан. Даешь монгольские деликатесы. Я бы попробовал кусочек, но думаю, что в рацион своего питания, не включал бы... Водка, селёдка, черный хлеб.. Это нашенское... А эту хрень, в том числе пирожки с сырым конским мясом - да ну их нах.. Москва налаживает пос ...
"В нашем финдепартаменте я самый умный, понимаешь, Лиза?" Монотонное бармотание Моржа с пассажирского сиденья пятилетки-порша одновременно убаюкивало и раздражало, поэтому для ночных покатушек за пожрать она выбирала именно его. Было грустно.  В сутолоке дней проносились лица, ...
Нашему мальчику недавно исполниось 3 года. Для нас 100% работает подход заботливой альфы к воспитанию. Так у нас ушли проблемы с раскидыванием игрушек. Ребенок просто не знал как выразить свое раздражение. Вылечилось все просто озвучиванием ...
Продам сетами, сеты НЕ разбиваю! YSL № 50 Blue Celadon без пробы на ромашке OPI DS Opulence без двух маникюров Catrice Holo in One без маникюра Сет № 1 2000 руб. RBL Poco A Poco уровень на фото Orly In a snap сушка без пробы Zoya Gemma без маникюра Сет № 2 1200 руб. ...