звериный оскал ЗОЖ

топ 100 блогов antrum30.07.2012 На днях вернулась домой голодная, как саранча, и по-студенчески съела кусок хлеба со сметаной. (Да, у меня было жирное студенчество.)
Вкус оказался отталкивающим. Я поняла, что очень давно не ела хлеба и сметаны. И теперь отвыкшие рецепторы сигнализируют о нездоровости такого сочетания. Насколько разумнее стал мой организм, прослезилась я.
А потом пришел Макс, выбросил плесневелый хлеб и убрал из холодильника просроченную сметану.

* * *

За две остановки до конечной в маршрутку вошла девушка и дала водителю две гривны.
- Проезд стоит три, - сказал водитель.
- Да сколько тут осталось ехать? Другие водители подвозят за две, - возмутилась девушка.
- Пусть другие и подвозят! Проезд стоит три гривны, неважно, где вы сели.
- Да я вообще могу выйти!
- Вот и выходите!
- Вот и выйду!
- Да пожалуйста, выходите!
Однообразный разговор длился до самой конечной. При этом водитель ни разу не остановился, а девушка ни на йоту не приблизилась к двери.
Эта маршрутка кажется мне символом всех горьких, но бесконечных браков.

* * *

В другой маршрутке парень говорил в телефон:
- Уже устал от лета. Постоянно на дачу с родаками... Уже на учебу хочется. Хоть побухаю.
Я умилилась и вспомнила один эпизод, рассказанный сотрудником Женей. Его группа постоянно прогуливала английский. Как-то раз, когда они опять вместо занятий пили пиво, один одногруппник сказал:
- Бедная наша преподавательница. Тяжело ей, наверное.
- Почему тяжело? - не поняли остальные.
- Но мы же так на нее положили.

* * *

От этой жары я не хожу, а перекатываюсь, а встретив ненароком бегуна в нарядных кедах, бледнею и долго, долго смотрю ему вслед.
Наш друг Ф. однажды спросил, какими животными мы бы хотели быть. Мы что-то ответили, и он уточнил: а если бы этими было нельзя, тогда какими? И объяснил, что это простой психологический тест. Первое названное животное отражает то, чем мы хотим казаться. Второе - какие мы на самом деле.
- А у тебя кто был на первом месте? - заинтересовались мы.
- Дракон.
- А на втором?
- Аквариумная рыбка, - смеясь ответил Ф., чем навеки завоевал наши сердца.
Не помню, каких зверей я называла в то время, но сейчас я бы оба раза выбрала панду, обширную и медлительную, как затерянный материк.

Ф. тогда провел еще один глумливый психотест. Надо было при помощи нескольких прилагательных описать кофе. А потом вдруг выяснилось, что за этими прилагательными скрывается наше отношение к сексу.
Семь лет назад я считала секс противным, а сейчас люблю, особенно в красивой турке и на балконе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И речь совсем не о дешёвой ночлежке где-то в трущобах — заголовок поста нужно понимать очень даже буквально. Дом-анус — именно так дословно можно перевести название этой мини-гостиницы, которая находится в Бельгии, между Антверпеном и Гентом. Бежевый кружок слева — как раз то, о чём вы ...
Если хорошо выпучить глаза, отпучить губы, распушить хвост и все остальные части тела – счастье непременно явится следом!  Счастье не сможет оторвать восхищенного взгляда от такой неземной красоты!  Счастье  замрёт в восторге, вот тут и надо ухватить его, прижать к ...
ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР - «УНЕСЁННЫЕ ВЕТРОМ» Руководитель «Вивальди-оркестра» Светлана Безродная и балетмейстер Владимир Васильев представляют уникальную программу «Унесённые ветром» - композицию, повествующую о звездах русской эстрады на родине и на чужбине после трагедии 1917 года и великого ...
А584МР97 Эрнст К.Л. ГенДиректор Первого канала А988МР97 Кулистиков В.М. ГенДиректор телекомпании НТВ А990МР97 Добродеев О.Б. ГенДиректор ВГТРК А993МР97 Игнатенко В.Н. ГенДиректор ...
Народ России и так уже офигел от помощи России Италии. В соцсетях по этому поводу давно уже едко смеются: Но и этого Путину показалось мало. Теперь он решил " оказать " помощь мировому пахану -- США. Выслал им туда огромный Ан-124 "Руслан" (советская "галоша") с медицинским ...