коротко о главных

топ 100 блогов antrum24.07.2012 В прошлую субботу позвонила расстроенная мама. Она отправилась на прогулку с Чипом, захлопнула за собой дверь - и обнаружила в руке рожок для обуви вместо ключей.
Я поспешила на помощь и нашла маму коротающей время на лавочке. Рядом сидел унылый Чип. Соседи добродушно потешались над мамой:
- Сейчас выходите с рожком, а через десять лет и туфель возьмете.
Вообще-то я представляла себе рожок соизмеримым с ключами. Немного длиннее, может быть. Но он оказался чуть ли не полуметровым.
Мама рассказала, что звонила мне от соседа Саши, который смеялся, услышав про ее злосчастья. Окончив разговор, мама с достоинством обулась, помогая себе собственным рожком. "Вот и пригодился", - отметил Саша и заржал громче прежнего.
Через несколько дней история повторилась, на этот раз в полвторого ночи. Соседей неловко было будить. От неловкости мама выбила свою входную дверь.

А на днях она решила для профилактики почистить печень и пьет травы. Вчера мы принимали полынь (в составе вермута). Первый тост подняли за маминых абитуриентов, второй - за Катю, Нико и всех наших, третий мама неожиданно провозгласила за Фиделя Кастро и Че Гевару. Я всегда чувствовала в ней эту революционную жилку.

* * *

Сестра Женя играла в капустнике индейца Одинокий Клык. Через несколько дней нашла в контакте застенчивого осветителя сцены и добавила в друзья. "Мы знакомы?" - написал осветитель. "Конечно! Это же я, Одинокий Клык!" - ответила Женя. Выяснилось, что она ошиблась мальчиком.
Эта история кажется мне образцом элегантного знакомства.

* * *

Макс сетует, что на нем висит много разной работы. Я утешаю: зато никуда не надо идти, можно все делать дома, а дома и стены помогают.
- Ага. Только что-то эти стены, блять, ни программу не написали, ни субтитры пока не сделали, - горько отвечает Макс.

* * *

Золотое лето, выйти на улицу - почти совершить акт самосожжения. Зато столько шершавых персиков, черных слив. Моя любимая степень зрелости - когда они такие сочные и мягкие, что вот-вот пропадут. Это избавляет от колебаний: съесть, не съесть...
Мне всегда не хватало такой зрелости в шоколаде или, скажем, печенье.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смех да и только. Простейшая заметка взорвала ЖЖ. Народ накидал почти полторы тысячи комментариев. И к фото придирались. А фотография как яркая открытка вышла. ( Read more ... ...
Ту-128, весьма необычная и грациозная машина. ...
Вообще-то, у меня в школе было лучше всех с географией. Я обожала контурные карты. А когда в начале урока вызывали к доске, и нужно было на скорость показать 10 объектов, которые называл учитель, - ммм, я просто таяла от счастья. Кажется, одноклассники считали меня крайне странной особью, ...
Немного зарисовок из аэропорта Минск, который я вынужденно посетил 30 апреля, летя обходным путём в Калининград. Прямых билетов уже не было, и пришлось лететь вот так кружно. Тамошний аэропорт я никогда не посещал - так как штатно баклажанами не летаю, а про минский вокзал в своё время де ...
В центре Лимерика, на Королевском острове, образовавшемся при слиянии рек Шаннон и Эбби, стоит главная городская достопримечательность, Замок Короля Иоанна, строительство которого началось в 1200 году. Мощные стены и башни крепости сохранились до наших времен, внутри же всё по нынешней ...