Зверинец

топ 100 блогов nadinefrancaise24.09.2020

Хочу нарисовать табличку ПостороннимВ или Halte, или аналог. Ну про расстрел шершней из пейнтболловского ружья я рассказывала уже, шершни не пострадали, скорее наоборот, машут всем крылышками и передают привет. Я даже купила для них специально бинокль, мой старый за давностью лет превратился в тыкву, а в новый можно за километр разглядеть крылышки шершня.

Зверинец

Наблюдаю теперь их личную жизнь прямо из дома. Муж говорит видел в новостях где-то во Франции на днях сняли гнездо азиатский шершней размером в два метра, наши пока не дотягивают, но стараются. Если их не придавит снегом, который нам обещают буквально послезавтра. На него вся надежда, хотя, конечно же, для сентября даже по сибирским меркам это рановато.

Но животные уже почуяли зиму и потянулись в тепло.

Вчера на коврике в ванной комнате была обнаружена соня. Рядом сидел гордый Элвис, распевая победную песню на стихи “Доброе утро, всем вставать, свежей соней зав-тра-кать!” Муж с утра ходит с закрытыми глазами, чуть на нее не наступил, в итоге вместо размеренного утра по программе душ-завтрак-кофе-работа был вынужден эвакуировать труп, отправлять коврик в стирку и мыть пол.

А на выходные мы решили переделать полки в шкафу в ящик, и когда вынимали полки заметили странное движение в глубине тумбы. Исследование с помощью мощного фонаря показало, что туда заселилась змея. Она пряталась за трубами центрального отопления, лицо не показывала, я решила считать ее ужом, так спокойнее. Хотя вот сейчас современные технологии позволяют распознавать лица закрытые масками, может и для змей такое придумают, не только для омоновцев.

Начало недели муж провел за исследованиями на тему змей: что они любят, что нет, каковы их повадки и как следует поступать в случае. Там сложные технологии, я все внимательно выслушала в итоге отказалась идти на курсы змеиных психотерапевтов. И заводчиком змей тоже быть не хочу. И не потому, что у меня со змеями конфронтация, я их даже в чем-то понимаю, сама хочу в спячку. Делать ничего не хочется, хочется, вот черт, на французском слово есть красивое для безделья, а на русском нет.

Решила заняться испанским, сейчас время такое что масса возможностей, только учи все, что хочешь. У меня своя метода: я воспринимаю практически только глазами, на слух нужна чисто коррекция соответствия написанного произнесенному. Поэтому я беру тексты на двух языках, отдельно грамматику, а для вокабуляра – песни, стихи легче запоминаются, и можно целый день ходить и распевать ихо де ла луна или бэссаме мучо.

По ходу обнаружила что в давно неиспользованном мною Ворде появилась отличная опция – произношение написанного текста. Можно установить любой язык и вперед. Пишешь спряжения глаголов, их тебе читают, ты повторяешь, если ошибки – Ворд тебе их сразу корректирует, если сомнения – идешь на wordreference.com, если надо уточнить лексику – на Мультитран, а если голова уже совсем идет кругом – на диван к котикам.

И кто бы мог сейчас, когда за окном ураган, и ливень, и холод, поверить, что еще неделю назад мы ужинали на улице. Нет, этот год надо точно обнулить. Какой-то он не няшный совсем. С нами так нельзя.

Зверинец

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бен Барнс (Дориан Грей, Хроники Нарнии) и Роберт Шиэн (Время ведьм) – в комедии о двух братьях-музыкантах, пытавшихся превзойти рок-группу своих одноклассников, ставшую впоследствии U2… Нил МакКормак, панкующий школьник в Дублине 70-х, жаждет ...
Прочитала в Фейсбуке ультиматум, иначе я не могу это назвать. Цитирую, но не только не стану давать ссылку, но даже имена убираю и убираю галочку с автоматического направления этого моего поста в Фейсбук, потому что читаю всех этих людей там, все они мне интересны, мне хочется ...
Интернет-хомячки любят чесать лапками клавиатуру, а я люблю оценивать людей не по комбинациям клавиш, а по делам. Раз уж нам скоро решать кто будет управлять нами, то давайте посмотрим, что сделано за последние пять лет в Москве той партией, которая при власти. С точки зрения меня - как ря ...
Совершенно новая для меня информация, из свежей передачи на Радио Свобода. В конце дам ссылки. А ниже - выдержки из статьи в википедии и из этой радиопередачи. Сергей, в противоположность Владимиру, который старше его на 11 месяцев, рос стеснительным, неловким мальчиком, страдал плохим ...
Вот какой небезынтересный случай со мной приключился некоторое время назад.Я с женой и двумя маленькими детьми подъехал к подъезду своего дома на машине, когда мы вышли, к нам подошел еще и сосед, со своей супругой и двумя детьми, один из которых ...