зубчатый маникюр


У Хлои много дизайнов такого плана, она в них большой спец ) Все ее работы выглядят так убедительно, что ты на секундочку веришь, что все это делается очень просто )))))
на самом деле это, увы, не так. И до качественного результата надо пахать и пахать...
Итак, сам процесс.
1. Позавчера у меня был Chanel Particuliere, вчера я его освежила матовым Essie Matte about you:

2. Обычно для подобных экзерсисов я использую изоленту (Хлои берет матовый канцелярский скотч), но тут мне на глаза попался бумажный скотч и я решила испробовать его. Кстати, вполне функционально, и резать на такие мелкие зубчики его проще чем изоленту:

3. Один из главных моментов: приклеивайте скотч очень тщательно и отрывайте его сразу после покраски ногтя, иначе слой лака загустеет, ляжет "рвано" и края будут подняты вверх. С простым цветовым сочетанием глянцевых лаков эта проблема более-менее решается дополнительным слоем топа-закрепителя, но в моем случае нижний слой матовый, а верхний - глянцевый, и никакого топа не будет:

4. На мой взгляд, получилось неплохо для первого раза, хотя в будущем я определенно буду делать менее частые зубцы и наклеивать скотч так, чтоб зубчики были распределены и на край ногтя тоже. Но мне нравится сочетание цветов (Particuliere+Purple with purpose) и, как обычно, сочетание текстур (матовый+глянец/металик):

Что скажете?
|
</> |