Зрители канал РИ про Казахстан и нашу общую метрополию. Кто стоял за

топ 100 блогов zadumov15.01.2022Казахстан Теги: Токаев Если вы не подписаны на ютуб-канал "Русский Интерес", то вы лишены возможности читать вот такие комментарии. Вы не врубаетесь. ))

А вот наши зрители врубаются.

"Александр *
Кстати, принц Эндрю, которого на днях королева лишила титула за скандал с Эпштейном, связан с Казахстаном и непосредственно с Назарбаевым. Он вёл дела в Казахстане, лоббировал контракты для бизнесов.

Даже охотился вместе с Назарбаевым. А зять Назарбаева, миллиардер Кулимбаев купил личное поместье принца Эндрю Саннингхилл Парк, причём дороже оценочной суммы. Поместье заброшено, дом потом снесли.

Десятки раз принц был в Азербайджане, занимался другими странами, даже Каддафи. И всё это длительное время в качестве официального представителя Британии по международной торговле.

Американцы даже жаловались в дипломатической переписке, как Эндрю защищает взятки и передачу контрактов британцам за откаты властям стран третьего мира и критикует журналистов за то, что те суют нос.

То есть зачистка идёт по всем фронтам. Назарбаев, друг Назарбаева в британской королевской семье и т. д. Я бы и на месте Алиева насторожился, а то много стал о себе понимать, поправят товарищи.

И ещё. Принц Эндрю официально считается любимым ребёнком королевы Елизаветы. То есть бабушка уже много чего не контролирует. Хотя ещё несколько лет назад Букингемский дворец покрывал его художества.

Идут тектонические процессы. Возможно, сопоставимые с началом 50-х, когда Сталин "внезапно умер", Хрущёв пришёл к власти, "дали послабление". Только дадут ли в этот раз или завинтят гайки сильнее?

Про Казахстан я бы рекомендовал изучить следующее имя -- сэр Сума Чакрабарти, уроженец Индии и самый высокопоставленный индиец в истории Британии. Человек работал десятилетиями на госслужбе в Англии.

В основном в "департаменте заморского развития", т. е. по делам колоний, будем говорить открытым текстом. Потом в МВФ, Всемирном банке. Затем вернулся и стал по грехам управляющим Канцелярией Короны.

После этого руководил Европейским банком реконструкции и развития. После победы Токаева на выборах президента Казахстана тот создал Совет по реформам. Председатель -- сам Токаев, а Чакрабарти -- зам.

То есть британский колониальный чиновник с победой Токаева официально начал отвечать за экономику Казахстана (и за "устойчивое развитие"). Вот ведь как бывает. Но и это не всё.

Чакрбарти недавно стал и советником по экономике президента Узбекистана, совмещая. Среднеазиатские СМИ в себя прийти не могут: наверное, это какая-то тонкая игра между Астаной и Ташкентом.

Какие ещё могут быть объяснения, что британский -- буквально колониальный -- чиновник из Индии курирует экономику сразу в двух республиках Средней Азии? Тонкая дипломатия, а не какая-то конспирология.

Какие после этого могут быть дискуссии о подоплёке ситуации в Казахстане? А так можно до изнеможения продолжать обсуждать демократию, возмущённый народ, жузы, ОДКБ, мебель, не мебель.

Вишенка на торте. Одновременно со среднеазиатскими делами галактический бюрократ Чакрабарти после начала модной болезни был включён в комиссию ВОЗ по Европе. Отвечает за меры против пандемии.

Председатель комиссии -- экс-премьер Италии, который до премьерства занимался рынками и таможнями в Еврокомиссии. А член -- британский чиновник по колониям. А вместе они борются с чем-то медицинским.

Или не медицинским, а, допустим, финансовым. Или не борются. Или вообще не болезни."

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Самолеты с российскими миротворцами покинули Казахстан  Lenta.ru
  2. Самолеты с российскими миротворцами ОДКБ вылетели из Казахстана  РИА НОВОСТИ
  3. Миротворческие силы ОДКБ из трех стран покинули Казахстан  РБК НОВОСТИ
  4. Миротворцы ОДКБ покинули Казахстан  EADaily
  5. Миротворцы из Армении, Таджикистана и Киргизии покинули Казахстан  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Время делиться. Кто борется за энергоресурсы Казахстана  РИА НОВОСТИ
  2. В Казахстане создали общественный социальный фонд для оказания помощи населению  ТАСС
  3. Правительство отчиталось о создании фонда «Народу Казахстана»  Интернет-журнал Vласть
  4. В Казахстане создан фонд «Қазақстан халқына»  Деловой портал "Курсив"
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко рассказал об угрозах, с которыми столкнулся Казахстан  РИА НОВОСТИ
  1. Токаев поручил установить точное количество жертв массовых беспорядков  Российская Газета
  2. Токаев поручил установить точное число погибших в результате беспорядков в Казахстане  ТАСС
  3. Токаев поручил ускорить работу по созданию сил специальных операций  РИА НОВОСТИ
  4. Токаев поручил установить точное число погибших среди гражданского населения в Казахстане  RT на русском
  5. Токаев поручил установить точное число погибших в Казахстане в ходе беспорядков  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Безмерный долг: как Токаев может научить Москву успокаивать протестные настроения  Forbes РоссияТокаев дал восемь месяцев на восстановление Алма-Аты после беспорядков  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Друзья, за прошедшую неделю вы задали мне огромное количество вопросов про то, что неделю назад произошло: почему, как, можно ли было этого избежать, что это значит для будущего страны и мира. Кроме того, еще до выборов я написала серию постов "on the issues", некоторые из которых ...
Улыбнула и одновременно удивила реакция блоггера exler на то, что "всеми любимый" Зойч оказался не таким народным, как это изначально представлялось, а обычным проплаченным проектом. Цитирую Экслера: "И вот намедни выяснилось, что любимый ...
Принадлежность к какому-либо идейному течению накладывает определенный отпечаток на человека и его манеру общаться. Фашики, например, часто ведут себя так, будто в данный момент возвращаются из пивной в казарму. В речах всяких белодельцев ...
Итак, выехали мы в 10 часов. Поездка была Борковка - Тамболес - Нижняя Верия - зано отдыха "Красный бакен" д. Красный бакен - дедский лагерь "Звездный". Потом Грязная, Мирный и Шиморское.Борковка сгорела по половину, примерно. Начальные дома, все в ...
Я уже упоминал, что мы не специализируемся на работе в горах. Однако это не означает, что мы в этом плане как дети малые. Типа, нам ставят задачу по работе в горах, а мы такие: "Извините, не умеем". Фиг там. Поэтому альпинистская подготовка - не последнее дело. Но как тренироваться? ...
  • BrigitaGrohman : RT @navalnylive: Российская пропаганда не смогла промолчать на тему казахстанских протестов. Митингующие превратились в «террористов», прот…

  • FonokR : @IndeMels Ещё раз, кто придумал Казахстан и Киргизию? Почему придуманная Джугашвондером Карелия, осталась в составе… https://t.co/WLTE69lMYd

  • PMBR11 : RT @_A_Vit_: Явка с повинной прямым текстом. Военную интервенцию ОДКБ в Казахстан для подавления народных протестов лично организовали Пути…

  • SergeyShilovsky : RT @887Anna887: Казахстан:"..полиция стала ходить по больницам и похищать оттуда всех пациентов с огнестрельными ранениями, в первую очеред…

  • 9tv_israel : 9️⃣ Казахстан: из власти и из бизнеса удаляют клан Назарбаева https://t.co/odzXJPyTZD https://t.co/vUKegvPON0

  • m66336633 : @R1ght_Now Выпиздюрили из Казахстана ихтамнетов! Молодцы Казахстан!

  • DZANET6666 : RT @Wasjuki: Может мне кто объяснить, зачем России нужны Казахстан и Украина, если 50% русских в нищете живут? Это что прикладной Оруэлл?…

  • Ed03249681 : RT @soulstray: Вашингтон надеется, что умеренные казахские повстанцы, семь раз пырнувшие россиянку ради дневной выручки в кафе, избегут бас…

  • Menzada2 : RT @NuraddinAbbasov: В Гонконге вышли поддержать Казахстан
  • b53t51mvl3dhb1 : @i_korotchenko Токаев тот же Елбасы. Парламент не изменился.Токаев дал приказ стрелять в Народ, он государственный… https://t.co/AljyK0noDn

  • LediK13 : RT @nHPoUmF6dROjz9v: Мы знаем, что нас смотрит в том числе и сам Токаев. Что скажете на это, кто это такие? Или это демонстранты переоделис…

  • 8y0xA : @EchoMskRu Токаев оказался не Януковичем. Может Янукович герой Гудкова.

  • jerzy_grzegorz : RT @rianru: Токаев готов развернуть борьбу с олигархами. "Пришло время отдать должное народу", — заявил он. При этом в стране работают деся…

  • VNFilippova : RT @AlexanderThorn_: Геополитические победы Путина за 13 дней 2022-го года: Польша отказывается от российской нефти; НАТО приглашает к себ…

  • WhiteCollar82 : @KSHN Путин испугался старшего поднебесного брата, по ноге потекло жиденькое, моментально вывел войска из Казахстан… https://t.co/acggGAMosd

  • shi75hu : RT @Rouslan5: На Назарбаева надейся, сам не плошай! Токаев.

  • Zurab211169 : RT @andreyvlz: Путин - бывший коммунист. Лукашенко - бывший коммунист. Янукович - бывший коммунист. Назарбаев - бывший коммунист. Токаев -…

  • LenaHaikarainen : Интересно, удержится токаев у власти или на него скоро опять нападут 20 тысяч террористов? https://t.co/keMG4vjZ2K

  • undos_l : "Для малоимущих, пострадавших от режима ЧП, семей погибших силовиков": Токаев создал благотворительный фонд "Народу… https://t.co/O0cy1htqZ6

  • Vladimi_kvi : RT @Vladimi_kvi: @CurrentTimeTv Токаев долгое время работал в Женеве (в ООН) и вполне мог себе это позволить!

  • Vladimi_kvi : @CurrentTimeTv Токаев долгое время работал в Женеве (в ООН) и вполне мог себе это позволить!