Зразы в беконе

топ 100 блогов fen_vey24.11.2017 Считается, что обед без мяса для мужчины - это пустой звук. Это не теоретическое заявление, мои знакомые полностью его поддерживает. Суп без мяса - это вода. Второе без мяса - деньги на ветер. Вот поэтому если планируется праздничный обед, то приходится учитывать пожелания гостей, особенно, если знаешь их вкусы, ну и о себе не стоит забывать )))
Для праздничного стола я выбрал зразы в беконе с гарниром из сельдерея.
Думаю мужчины оценят как мясное блюдо, так и сельдерей (надеюсь, вам не нужно напоминать, что сельдерей относится к тем продуктам, которые благотворно влияют на мужчин).

Зразы в беконе



Ингредиенты:
Фарш домашний - 400 г
Яйцо - 4 шт.
Лук зелёный - 50 г.
Лук репчатый -1 шт.
Сельдерей - 400 г.
Молоко - для пюре из сельдерея
Соль, перец - по вкусу
Бекон (слайсы) - 9 шт.

Зразы в беконе



Приготовление:

Сельдерей почистить, порезать на кубики и поставить варить до полной готовности. Соль добавляем минуты за 3 до готовности.

Зразы в беконе



Готовим начинку: 3 яйца сварить вкрутую, почистить и порезать как можно мельче.

Зразы в беконе



Зелёный лук тоже измельчаем и соединяем с яйцом. Начинку не солим.

Зразы в беконе

Зразы в беконе



Подготовка основы:
Фарш можно использовать любой - чисто свиной или говяжий, я предпочитаю смесь - 50/50.

Зразы в беконе



Репчатый луч режем меленько, как умеете. Если не получается ножом измельчить, используем блендер. У меня же получается вот так.

Зразы в беконе



Теперь репчатый лук отправляется в фарш, туда же - одно сырое яйцо, перец и немного соли (буквально 1/2 чайной ложки).

Зразы в беконе

Зразы в беконе

Зразы в беконе



Чтобы слепить зразы кто-то использует мокрую ткань (как для мясных рулетов), кто-то - две лепёшки - нижний слой фарша+начинка+верхний слой фарша. Я делаю, как пирожки - на ладонь кладу фарш, в центр начинку и соединяю края так, чтобы начинка осталась внутри.

Зразы в беконе



Таких котлетин у меня получилось три. И каждую из них нужно обмотать беконом, поэтому и удобно это делать на ладони, так ничего не разваливается.

Зразы в беконе

Зразы в беконе

Зразы в беконе



Заготовки укладываются на противень и оправляются в духовку минут на 20, но можно и визуально ориентироваться - бекон должен стать золотистым.

Зразы в беконе



Сельдерей за это время у нас уже успевает свариться, делаем из него пюре, которое разбавляем молоком, ну или водой, в которой он варится.

Зразы в беконе



При подаче на тарелку выкладываем пюре и зразу, порезанную на кусочки.

Зразы в беконе



Получается очень вкусно и сытно.
Я делал большие зразы, но вполне можно ослепить и маленькие, мне просто лень было возиться ))

Приятного аппетита!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«...Еду такая, вся в неге, слушаю Чучо Вальдеса..., — написала 29 мая в своем дневнике Елена Мироненко. — И вдруг, откуда ни возьмись, мне под колеса кидается гнусная старуха с сумищей на колесиках. Чуть не сбила кеглю. Выдохнула. Подумалось: в ...
Вчера ночью прогуливался подшофе мимо отделения Райфайзен банка, зашел в него и выгреб чеки из ведерка, которое стоит рядом с банкоматом. Зачем? Стало интересно сколько денег остается у тех, кто снимает наличные. Пошли уже смотреть скорее! 1. 56.151 ре, 26.151 ре, 16.651 ре, 7.151 ре ...
Я делаю не шаурму, как привычно называют у нас рулеты из лаваша, а маленькие рулетики. Кладу туда всё, что найдется в доме. Но с мясом будет вкуснее. Куриную грудку я отварила, и ...
...
Оригинал взят у vad_nes в Поздравления и обращение Книга " Не/много магии " собрала заявленную сумму в 50 тысяч рублей! На это ей потребовалось всего две недели. Поздравляем Александру Давыдову и всю ее команду!!! Ниже - обращение автора. ____________ Мы это сделали! Точнее, в ...