рейтинг блогов

Зоопарк

топ 100 блогов trounin12.09.2011 Сбылась давняя мечта - побывал в нормальном большом зоопарке.
Заодно посмотрел и на Новосибирск.
Очень благодарен френдессе Зоопарк [info]katya_nsk, взявшейся за нас основательно.
Впечатлений куча, а собрать их воедино у меня не получается...
Но мне всё очень и очень понравилось... и зоопарк, и Новосибирск, и моллы, и первая развиртуализация с жителем другого города.



1. "Гражданский иск" (1998, A Civil Action) - судебный процесс по делу загрязнения окружающей среды затягивается, многие отказываются от этого дела... кроме одного адвоката (Траволта), который решает отстоять права пострадавших во что бы то ни стало, даже если сам будет признан банкротом. Нудновато.

2. "Заговорщица" (2010, The Conspirator) - ещё один нудный фильм почти на ту же самую тему. Радует, что он имеет историческую подоплёку. На этот раз судят заговорщиков убийства Авраама Линкольна. На скамье подсудимых помимо прочих оказывается мать одного из подозреваемых в заговоре. Опытный адвокат пытается отстоять её невиновность, хотя женщина готова пойти на всё ради своего сына.

3. "XIII" (2008, XIII) - для любителей теории мирового заговора в стиле Борна, Неизвестного и Врага государства. Только длинный очень - 3 часа идёт. Мне фильм понравился.

4. "Везунчик Лаки" (2008, Oye Lucky! Lucky Oye!) - сегодняшний выпуск телепрограммы Криминал был посвящён Остапу Бендеру современной Индии. Внимание! Он опасен.
Красивый индийский фильм о действительности - без танцев и песен.

5. "Клёвый парень" (1999, Bowfinger) - до колик в животе смешная комедия со Стивом Мартином и Эдди Мерфи.
Однажды один режиссёр и по совместительству сценарист понимает, что скоро ему 50, а ничего стоящего он в этой жизни не сделал. Однако на руках есть готовый сценарий фантастического фильма. Главная загвоздка же в том, что на его фильм посмотрят если в нём сыграет знаменитость первой величины. Сказано-сделано! Только вот знаменитость не знает, что играет главную роль в фильме, попадая в череду шокирующих его неприятностей.

6. "National Geographic. Как создавались империи. Британия" - слишком мало информации. В юношестве я от корки до корки прочитал историю Британии за авторством Черчилля - вот это действительно стоящее произведение.

7. "Пункт назначения" (2000, Final Destination) - в кинотеатрах во всю гремит пятая часть, а я вообще не был в курсе о том, что такой фильм существует. Поэтому решено было начать смотреть с первой части. Сюжет у всех фильмов мне кажется одинаковым - группе людей суждено умереть, некоторые спасаются, однако смерть их всё-равно настигнет тем или иным образом.
Всё началось с того, что часть пассажиров в последний момент сходит с самолёта, который затем взрывается при наборе высоты. Довольно интересно - фильм держит в напряжении до конца.

8. "Американский пирог" (1999, American Pie) - все смотрели, а я ещё нет. Не сказал бы, что фильм достоин хоть какого-либо внимания. Шутки плоские, подростки до крайности озабочены своей девственностью. Несколько друзей решают до окончания школы эту проблему решить... До конца не верится, что им это удастся. Для любителей пошлых американских комедий.

9. "Белая планета" (2006, La planete blanche) - красоту северной природы трудно описать словами. Документальный фильм, где и слова-то не нужны! Мне понравилось... только холодно там. :]

10. "Тело человека: грани возможного. Мозг" - чем меньше ешь, тем больше проживёшь, а также множество других интересных фактов.

11. "Люди Икс 2" (2003, X2 - X-Men United) - этот фильм как и все другие держит до конца. Мутантам предстоит новая угроза в виде вымирания, кое-кто этого очень желает...

12. "Колдунья" (1956, La sorciere) - красивая и очень грустная история о любви в глухой шведской провинции. Несмотря на преклонный возраст фильма - всё смотрится на одном дыхании.

13. "Любовь с риском для жизни" (2010, La chance de ma vie) - Жюльен хочет любви, однако получить её не в состоянии. Просто любая его избранница тут же становится неудачницей, а когда это понимает, то убегает налаживать свою жизнь подальше от него. Этот фильм просто обязательно надо посмотреть. Очень жизненно и очень смешно.

14. "Соблазнитель" (2011, Kokowaah) - мне нравятся практически все фильмы с участием Тиля Швайгера, этот не исключение.
Жигало Генри прожигает жизнь в своё удовольствие, пока не получает в распоряжение ребёнка, как оказывается его ребёнка, а ребёнок уже дорос до третьего класса. Как после такого опыта не написать книгу про свою собственную жизнь?

15. "Discovery. Тайны боевых искусств. Корея" - главным секретом хапкидо является оборона... обороняясь можно нанести противнику сильную боль.

16 и 17. "Discovery. Поля сражений. Курск" - знаменитая курская дуга и битва под Прохоровкой. Познавательный экскурс в историю.



Из аудиокниг поддались только "Притчи народов мира. Суфийские притчи" (2010).
Оказывается о Боге говориться не принято...


Прогулка по зоопарку

Тигр в клетке

Осоловелая сова

Пожалуй осень пришла

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тут китайские товарищи сделали три ролика для продвижения World Cyber Games 2010, в которых вовсю присутствует телефон wave и мобильная игра Asphalt 4.Посмотрите, это конечно взрыв ...
Аккурат после полнолуния, уже выдохнув и пережив пик агрессии (вы, кстати, замечаете, как враждебно настроен мир перед полнолунием?), почему бы и не поговорить о дьявольщине, тем более, что в предыдущем посту, где мы гуляли по винограднику в самом центре города , я вам ...
Как сообщила "Российская Газета" в материале Алексея Моисеева, в российском парке специальной техники для силовиков пополнение - однообъемный бронированный специальный автомобиль "Городовой" бескапотной компоновки готов к выполнению задач по охране правопорядка. ...
Надо просто немного потерпеть. И сразу все наладится. Вон агентство Модис повысило рейтинг Украины - это явно перемога и миллиарды инвестиций Петру Порошенко в карман, простите, в бюджет. Терпите украинцы, а то Путин нападет (с) ...
"Перестройка" иногда дарила нам интересные вещицы. На даче раскопал шедевральную книгу известного писателя-фантаста Джорджа Лукаса под названием "Звездные войны". Она вышла в 1991-м году в издательстве журнала "Юность". Вот ее содержание: И ...