рейтинг блогов

Зоопарк в Тайланде

топ 100 блогов igorlukin23.04.2011
мои предыдущие посты о Тайланде:
 
пост №1 - http://igorlukin.livejournal.com/80955.html
пост №2 - http://igorlukin.livejournal.com/81156.html
 
На следующий день мы как все добросовестные туристы проспали запланированную поездку до острова Ко Ланг. Вместо этого решили взять вариант "загар-лайт" и провести утро у бассейна.
Зоопарк в Тайланде Зоопарк в Тайланде
Вдоволь побездельничав, мы решили отправиться на самостоятельную вылазку в открытый зоопарк Кхао-Кхиао. Мы взяли такси до зоопарка (ехать было около часа, обошлось оно нам всего в 1500 рублей туда и обратно), в самом зоопарке на входе заплатили по 300 рублей за вход, и ещё 300 за прокат гольф-кара на 2 часа.
Зоопарк в Тайланде Зоопарк в Тайланде
Про гольф-кар пара слов отдельно. Машинка довольно прикольная и катающейся семье там будет в самый раз. Она расчитана на 2-4 человек. И пусть расстояния между вальерами там очень мизерные (они буквально идут друг за другом), зато при движении в гору ценишь его необходимость :) Да и в конечном итоге пройти 7 км, бегая взад-вперед по разным загонам и рассматривая животных - очень утомляет. А если ездить по территории на автопоезде, то неизбежно сталкиваешься с толпой народа и покормить какого-то экзотического зверя или увидеть его, если он забился в какой-то маленький уголок (куда, естественно щемятся все) практически невозможно. Да и нам захотелось б0льшей свободы передвижений. Как оказалось, не зря :)
Надо заметить, что для животных там просто рай. На самом деле (ну... для большинства)! Климат и флора позволяют держать животных в открытых вальерах, отгороженных от посетителей рвом или стеклом. Все животные более или менее чистенькие (ну насколько они могут такими быть) и ухоженные. Можно покормить некоторых, но только едой, купленной там (в том смысле, что всех их кормят по специальным для их вида диетам). И пучок какой-то травы, похожей на тооолстый и неполый зелёный лук стоил всего 20 рублей. Мы с Машей с удовольствием покормили жирафов!
Зоопарк в Тайланде
Представители саванны (кроме хищников, конечно же) обитают в одном большом загоне! Это невероятно классно! Прямо невольно вспоминается король-лев из детства. =)
Зоопарк в Тайланде
Очень много живописных видов! Всё потому что зоопарк является частью большого заповедника.

Ещё пара фотграфий животных:

Зоопарк в Тайланде Зоопарк в Тайланде

Ну а вернувшись в город мы пошли в какой-то большой спа-центр, где нас два часа калашматили (по крайней мере меня) от души тёти-тайки. Они всё время переговаривались и хихакали над нами. =)


Хотелось бы ещё сказать несколько слов об алкоголе (раз уж в данный момент я его употребляю =)).
Во-первых, пиво. Пиво тут есть местного тайского производства. и вполне себе весьма. :)
Называется сингха. Почему-то всё пиво тут в бутылках 0,33 и 0,64 литра. Я беру большие :)
Тут продается местный ром и виски, но попробовать их пока мне ещё не посчастливилось, потому как в номере стоит недопитая текилла (любимая не большой любитель крепких напитков, да и надо ей полторы рюмки), и вчера я прикупил (чему НЕСКАЗАННО РАД) мой любимый бакарди эппл ром! В дьюти фри его не было, а вот в городе за очень приемлемую цену в 720 рублей - есть.
Почему все цены пишу в четко российских рублях? Да потому что местная валюта - бат примерно равен рублю (при покупке-продаже через доллар). Бат даже чуть-чуть дешевле.
МЫ покупали доллары по 28,3 а продаем доллар за 29,56 бат. Что, надо признать, радует :)
Ну что, у меня пошла вторая рюмка бакарди эппл, я вынужден удалиться, ибо алкоголь весьма пагубно влияет на способность писать связанные смыслом слова, фразы и предложения :)
Всем хороших выходных! ;)
п.с. - Вам не видно, но я ушёл платить за сутки интернета (который вай-фай в номере) - всего 100 рублей.
Вот это прогрессивная страна и гостепреимство!!!
 
 
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понимаете, им запретили ловить рыбу в нерест в заповеднике!!!! Неслыханное дело. И правозащитники тут как тут. Правозащитница использует уголовников для личного обогащения. Уголовники используют правозащитницу для борьбы с заповедником. Вот так. Проблема охраны омуля на Байкале в ...
  Мои дедушка и бабушка были учителями. Дед учил детей математике, а бабушка - русскому языку и литературе. В их сельском доме было очень много книг. Внуки на каникулах читали, что хотели.   На чердаке я нашла литературу, которую советская власть в разное время объявляла нежел ...
Сесть бы в такую лодку и поплыть под нежные звуки флейты и шум фонтанных струй. Мда... С четвергом вас!  ...
Новый год на носу, самое время для подарков. Загляните-ка под ёлочку, что я там для вас положил?.. А под елочкой… Новая книжка с картинками! Называется этот сборник «И жили они долго и счастливо…», и он проиллюстрирован Марией Апальковой ...
Навеяно этим постом. Есть у меня дома карта , люблю сидеть и смотреть на нее, мечтать, разглядывать. Теперь вот понатыкал флажков, прикольно получилось. Особенно впетатляюще выглядит, когда смотришь на нее сбоку – какая же у нас огромная страна. ...