Зоопарк в Тайланде

Вдоволь побездельничав, мы решили отправиться на самостоятельную вылазку в открытый зоопарк Кхао-Кхиао. Мы взяли такси до зоопарка (ехать было около часа, обошлось оно нам всего в 1500 рублей туда и обратно), в самом зоопарке на входе заплатили по 300 рублей за вход, и ещё 300 за прокат гольф-кара на 2 часа.
Про гольф-кар пара слов отдельно. Машинка довольно прикольная и катающейся семье там будет в самый раз. Она расчитана на 2-4 человек. И пусть расстояния между вальерами там очень мизерные (они буквально идут друг за другом), зато при движении в гору ценишь его необходимость :) Да и в конечном итоге пройти 7 км, бегая взад-вперед по разным загонам и рассматривая животных - очень утомляет. А если ездить по территории на автопоезде, то неизбежно сталкиваешься с толпой народа и покормить какого-то экзотического зверя или увидеть его, если он забился в какой-то маленький уголок (куда, естественно щемятся все) практически невозможно. Да и нам захотелось б0льшей свободы передвижений. Как оказалось, не зря :)
Надо заметить, что для животных там просто рай. На самом деле (ну... для большинства)! Климат и флора позволяют держать животных в открытых вальерах, отгороженных от посетителей рвом или стеклом. Все животные более или менее чистенькие (ну насколько они могут такими быть) и ухоженные. Можно покормить некоторых, но только едой, купленной там (в том смысле, что всех их кормят по специальным для их вида диетам). И пучок какой-то травы, похожей на тооолстый и неполый зелёный лук стоил всего 20 рублей. Мы с Машей с удовольствием покормили жирафов!
Представители саванны (кроме хищников, конечно же) обитают в одном большом загоне! Это невероятно классно! Прямо невольно вспоминается король-лев из детства. =)
Очень много живописных видов! Всё потому что зоопарк является частью большого заповедника.
Ещё пара фотграфий животных:
Хотелось бы ещё сказать несколько слов об алкоголе (раз уж в данный момент я его употребляю =)).
Во-первых, пиво. Пиво тут есть местного тайского производства. и вполне себе весьма. :)
Называется сингха. Почему-то всё пиво тут в бутылках 0,33 и 0,64 литра. Я беру большие :)
Тут продается местный ром и виски, но попробовать их пока мне ещё не посчастливилось, потому как в номере стоит недопитая текилла (любимая не большой любитель крепких напитков, да и надо ей полторы рюмки), и вчера я прикупил (чему НЕСКАЗАННО РАД) мой любимый бакарди эппл ром! В дьюти фри его не было, а вот в городе за очень приемлемую цену в 720 рублей - есть.
Почему все цены пишу в четко российских рублях? Да потому что местная валюта - бат примерно равен рублю (при покупке-продаже через доллар). Бат даже чуть-чуть дешевле.
МЫ покупали доллары по 28,3 а продаем доллар за 29,56 бат. Что, надо признать, радует :)
Ну что, у меня пошла вторая рюмка бакарди эппл, я вынужден удалиться, ибо алкоголь весьма пагубно влияет на способность писать связанные смыслом слова, фразы и предложения :)
Всем хороших выходных! ;)
п.с. - Вам не видно, но я ушёл платить за сутки интернета (который вай-фай в номере) - всего 100 рублей.
Вот это прогрессивная страна и гостепреимство!!!
|
</> |