Зомбовизор

топ 100 блогов reality_surfing16.09.2010 Чем опасно телевидение в целом и кинофильмы в частности?

С новостями я думаю всем, кто слышал о визуализации, все понятно - в мире отбирается квинтэссенция всего негативного, что произошло в стране/на планете за прошедшие несколько дней, и выдается в 10-15 минутной передаче.
Таким образом у зрителей, регулярно просматривающих эти выпуски, формируется убеждение о том, что события и ситуации, описываемые в этих выпусках, это не нечто экстраординарное, а "ЖИЗНЬ", как они сами любят это называть.

Зрители подобных телепередач (основной целью которых является привлечение внимания зрителей) испытывают тревогу путешествуя в маршрутных такси, на самолетах и даже поездах. Ведь "вчера с рельс сошел поезд, упал самолет и перевернулась маршрутка". А то, что остальные 99,999% поездов, самолетов и маршруток успешно доехали до пункта своего назначения, в новостях как правило не сообщают.

Ключевым моментом здесь является то, что сами любители новостей, гордо вертят головой, заявляя о том, что они смотрят новости "просто как фон" и что они их не цепляют. Но задача новостей как раз любыми способами миновать сознание и проникнуть подсознание, т.к. именно оттуда произрастет непонятно откуда взявшаяся тревога.

Наивно полагать, что если в сознании все тихо и мирно, то все в порядке. Жизнь после смерти, может быть, и спорная тема, а вот то, что у человека помимо сознания существует еще и подсознание - факт, с которым вряд ли кто-то будет спорить.

Желание написать этот пост вызвало посещение гостей, где по телевизору шел очередной сериал, и я стал гадать, что же я увижу, когда на экране появилось название сериала и титры. В российских сериалах сейчас активно прослеживается тема власти - произвол милиции, судебные разбирательства и прочее.

И вот, конечно же, и в этой серии не обошось без суда. А еще были милиционеры, которые просто подходят к обычному человеку, заламывают ему руки и куда нибудь везут со словами "в отделении разберемся". И у среднестатистического зрителя в подсознании отпечатывается установка "меня могут на улице забрать в милицию просто так".

И он завтра совсем не удивится, если это произойдет, миллионы человек смотрят такие сериалы и не вижу ничего удивительного в том, что это и происходит. Не надо обсуждать никаких оппозиций, не надо никаких митингов, просто измените содержание сериалов, или просто не смотрите их, и вы поможете своей стране стать лучше :)

Ключевой момент, в котором запутывается большинство людей: не надо обсуждать то, что тебе не нравится - просто выбирай, смотри, интересуйся тем, что поддерживаешь. Как сказала Мать Тереза - я не пойду ни на одну антивоенную демонстрацию, но я пойду на демонстрацию "За Мир". Это не просто слова, в основе этой идеи лежит визуализация. О чем вы думаете, то закладывается в ваше подсознание, а следовательно происходит в Вашей жизни.
Как писалось в Трансерфинге: Вы в картинной галерее - если Вам не нравится картина - не надо стоять и ругаться на нее, просто пройдите к той, которая нравится.

А теперь Вам загадка - тем, кто смотрел фильм "Аватар", а таких, я так полагаю, большинство, так как фильм действительно удачный:
Ветераном войны в какой стране был главный герой фильма?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно для этого его сегодня и ославили сумасшедшим . Ждем дальнейших новостей. Ведь в один прекрасный день так и Путина объявят - скажут мол, скрутили этого шизика и вывезли в далекие края, а то он грозился устроить 3 Мировую и отдал приказ бомбить ядерными бомбами Воронеж. ...
...
Очень радуют меня люди, которые доходят в развитии сознания до уровня креативной фазы. В то время как большинство мечтают пилить где-нибудь в Газпроме или нефтянке или поближе к власти. Антон Баширов , к которому я с удовольствием ходил на йогу 23, производством конфет занялся. Кому ...
Позавчера я хохмы ради написал проникнутый сочувственным пафосом пост про графа Навального-Черногорского, который является реинкарнацией масона Александра Федоровича Керенского. Белоленточные хомячки шутки юмора не поняли и пришли в неистовство, хотя я специально для них поставил теги ...
На улице холодно, темнеет у нас тоже уже около 4, поэтому самое время уютно устроиться на диване, заварить чай и смотреть фильмы. Про любовь! Ну лично я такие люблю.  1.Джейн Эйр. Классика, которую я перечитывала и пересматривала много раз в ...