рейтинг блогов

“Золотой скандал” в Китае

топ 100 блогов diana_mihailova02.07.2020

“Золотой скандал” в Китае China counterfeit gold scandal Wuhan company Kingold Jewelry fake bars loans

В  отношении  компания Kingold Jewelry, включенной  в список NASDAQ, ведется расследование.  Оно  начато   в связи с обвинениями в том, что компания,  в качестве обеспечения по кредитам,   предоставила  поддельные золотые слитки.

Один из крупнейших  китайских  производителей золотых ювелирных изделий, компания  Kingold Jewelry, базирующаяся в Ухане и занесенная  в  листинг  NASDAQ, обвиняется в размещении поддельных золотых слитков в качестве залога для получения кредитов от 14 китайских финансовых учреждений.

Согласно сообщениям из Пекина, 83 тонны золота в  слитках были оценены в 20,6 млрд юаней (4,2 млрд долларов), но многие из слитков  оказались покрытой  золотом  медью.

Две нью-йоркские юридические фирмы от имени инвесторов  уже начали расследование мошенничества с ценными бумагами в Kingold Jewelry Inc (NASDAQ: KGJI).

История вскрылась после того, как веб-сайт в Пекине расследовал жалобы, а затем опубликовал новость под заголовком: «Тайна ссуд на 2 миллиарда долларов США под фальшивое золото».

Kingold отрицает, что предоставила  поддельные  слитки  китайским  кредиторам, таким  как China Minsheng Trust, Hengfeng Bank, Dongguan Trust и Bank of Zhangjiakou. Вовлеченные трастовые компании в значительной степени известны как «теневые банки».

Поддельное золото использовалось в качестве обеспечения по кредиту

Предполагаемая афера была обнаружена в начале этого года, когда Kingold объявила дефолт по кредитам Dongguan Trust. “Золотые” слитки, предоставленные  в качестве залога, оказались  позолоченными, изготовленными из медного сплава. «Золотые» слитки переданные  Minsheng Trust также оказались из медного сплава покрытого тонким слоем золота.

“Золотой скандал” в Китае Kingold Jewelry loans gold bars fake

Компания Kingold Jewelry получила кредиты от более чем  десятка фирм.

По имеющимся сведениям, большая часть заемных средств была использована для инвестирования в жилищный пузырь в Китае, а некоторые из этих инвестиций явно пошли на насмарку.

За часть заемных средств  Kingold приобрела компанию под названием Tri-Ring, которая владела земельными участками в Ухани и Шэньчжэне.


Получить кредиты компании Kingold  помогла поддержка военных

Контролирующим акционером Kingold является Цзя Чжихун, которого называют «грозный  отставник».

Господин Цзя, который служил в армии в Ухане и Гуанчжоу, когда-то управлял золотыми приисками  Народно-освободительной армии. Kingold, изначально, был золотой фабрикой в ​​Ухане, связанной с Народным банком Китая.

Комментарии к этой критической истории утверждают, что связи Цзя с могущественной армией Китая означали, что он мог делать все, что хотел, без вопросов.

Фактически, государственная страховая компания покрыла некоторые из займов, но бенефициаром был Kingold, а не кредиторы.

Уханьская  Kingold является крупнейшим переработчиком золота в провинции Хубэй.

Уже поднимаются вопросы о том,  действительно ли существуют  большие  запасы  «твердых активов»,  т. е. - золота  в  Китае.

Это не первый скандал такого рода: в 2016 году «золотые» слитки, выпущенные в качестве обеспечения 19 кредиторам в провинции Шэньси, также оказались фальсифицированными - в том случае ядро ​​слитков состояло из вольфрама.

Есть опасения, что другие китайские производители золота и производители ювелирных изделий также могут быть причастны к подобным мошенничествам.

Сообщается, что Шанхайская золотая биржа отменила листинг  Kingold.

Акции компании  за ночь  упали на   этих  новостях  на 23,77% -  до 0,85 доллара США.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром открываешь глаза и окунаешься в уныние, тлен и мрак: что я здесь делаю? И хорошо, что завтраки подают в соседнем корпусе, то есть всё-таки надо встать и закинуться гречкой и абхазскими мандаринками, капучино был бы неплох, если б автомат не сыпал в него сахар по умолчанию. И ты ...
Вот уже 2 года, как мы перебрались в Вудбридж - насквозь итальянский район. Но так и не знаем, какие итальянские рестораны хорошие, а какие - так себе. Их тут на каждом углу - все перепробовать не хватит ни денег ни жизни. Надеюсь на советы бывалых! Заодно может быть здесь есть еще что-то ...
Богатейшие люди планеты и наследники древних аристократических родов сыграли в швейцарском Давосе в ролевую игру. На один день они переоделись в беженцев, чтобы продемонстрировать толерантность, и чтобы пощекотать свои пресыщенные нервы новыми ощущениями. К сожалению, журналисты ...
На Газете.Вру очередной наброс про эмиграцию. Какая-то баба обитает в Питере и жалуется, что не в Финляндии. Список претензий вполне такой "биополитический": человеку не хватает именно той степени гособеспечения своего тела и своей голой жизни, ...
...