рейтинг блогов

Золотой дождь

топ 100 блогов werewolf000122.03.2021 Золотой дождь
Помните, я со своим товарищем Александр Гончаров неоднократно говорил и писал о том, что Китай готов вкладывать в Украину от 10 до 20 млрд долларов ежегодно? Причем, не кредитов, а прямых инвестиций, развивающих нашу экономику и создающих рабочие места. У Китая все очень неплохо с военной и космической промышленностью, здесь сотрудничество могло бы развиваться опережающими темпами, и я помню элементы такого непростого сотрудничества еще в те времена, когда трудился на ныне умирающем Южмаше.
Китай серьезно влияет на Россию, и если бы он стал партнером Украины, то мы могли бы получить серьезный импульс в мирном процессе.
Да, у Китая серьезное противостояние со Штатами — и экономическое, и политическое. Но это реалии, которые надо учитывать в геополитической игре.
Увы, но так называемая многовекторность Украины ныне выродилась в тупое «разводилово» обеих сторон: наша власть обещает и туда, и туда полное содействие, на деле же ничего не происходит в обе стороны. Логично, что США поставили вопрос ребром: или — или. И Владимир Зеленский выбрал Штаты (надо полагать, потому что юаня, в отличие от доллара, он в руках никогда не держал).
Однако у каждого выбора есть цена вопроса.
Штаты могут крепко испортить настроение конкретным деятелям во главе с Зеленским в Украине. А Китай может крепко испортить ситуацию с Украиной в целом. Наш президент явно патриот себя любимого, а не своей страны.
Было бы логично, чтобы Штаты компенсировали нам отказ развивать сотрудничество с Китаем. Не кредитами, которые непонятно как отдавать, а невозвратной помощью. Плюс начать поставлять нам летальное оружие в серьезных объемах, причем, готовое к применению, а не средства психологического устрашения вроде «Джавелинов».
Однако у меня складывается впечатление, что президент Зеленский ухитрился получить от Штатов в обмен на отказ от Китая не деньги, технологии и вооружение, а очередные обязательства Украины что-то реформировать, создать еще одну тухлую антикоррупционную структуру и улучшить отчетность перед американским посольством.
Так что если инвестиционный дождь на Украину и прольется, то это будет совсем другой золотой дождь – из извращенных сексуальных фантазий.
Александр Кочетков

Золотой батон, золотой унитаз... теперь вот золотой дождь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой дом - моя крепость. Это выражение актуально и сегодня. Но что делать , если на ваш дом положили глаз злоумышленники? Главное, не паниковать. Предупрежден - значит вооружен. Мы собрали 7 уловок, которые используют грабители, чтобы проникнуть в чужой дом. 1. Реклама в дверях ...
Так бывает, что вроде бы растение знакомое, а как выглядит не знаешь. Помню, как с удивлением узнала, что ананасы, оказывается, растут на земле как капуста, а то, что мы привыкли называть ромашками на самом деле чаще всего оказывается нивяником. Вот и сейчас я покажу пару растений, ...
В Ливии, неожиданно для ПНС, появилась армия Каддафи   13.11.2011  Убежден, что каждый человек, кто с Честью, а именно потому с пристрастием, следил за событиями в Ливии - сейчас ошеломлен. Уверен, каждый из вас “рыскает” по сети и убеждается ...
Я, как Толстой, не могу молчать Оригинал взят у ctakan_divanych в СБОРКА ВСЕХ ДОСТУПНЫХ ВИДЕО С ПОДЖОГОМ ЛЮДЕЙ В ЗДАНИИ ПРОФСОЮЗОВ В ОДЕССЕ. Спасибо за цинк камраду . Прошу максимального перепоста. Зверства фашистов в Одессе. Избиения, пытки, издевательства, убийства. http: ...
Я блогер начинающий, однако, за ЖЖ наблюдаю давно. Есть несколько страниц, которые читаю регулярно и с удовольствием. Особенно те, что посвящены здоровому образу жизни. Нравится Маша Кир : обаятельная девушка с классной фигурой, пишет интересно. Слежу за её ЖЖ с тех пор, как мой зн ...