ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА

топ 100 блогов Сообщество "Время жить"29.04.2011

Сразу -чтобы было понятно -- Рассказывает дочь этих замечательных людей Karma_AMRAK(ЖЖ)

 Познакомились-то они и вовсе, когда матери было пять, а отцу семь.

И родились в одной станице, и войну пережили вместе, и школу закончили в один год

Отец долго, терпеливо и не без юмора обхаживал маму, местную звезду танцплощадки и разбивательницу сердец. Чтобы не затеряться в толпе ухажеров, решительно зашел с тыла

– принялся обаять гипотетическую тещу, старушку характерную, но имеющую вес в глазах дочери.

И однажды, после того, как он полтора часа вместе с бабушкой чистил кукурузу, пока мать с кавалерами трендела у калитки, бабка подошла к ней, указала на отца, снимавшего брезентовый фартук, и сказала:

«За него иди. Жалеть тебя будет».

Нет, мать, конечно, покочевряжилась еще года три

. Тем более, ЗАГС тогда был разъездной, один станиц на тридцать, и заезжал к ним раз в полгода, так что можно было тянуть кота за яйца хоть до морковкина заговения.

Но вот как-то в сентябре отец чинил крышу, а мать вдруг примчалась на мотоцикле, и прямо снизу осведомилась на всю улицу, не передумал ли он на ней жениться.

Потому что если не передумал, то лучше это сделать прямо сейчас, пока не передумала она.

Вот и ЗАГС приехал.

Отец, боясь сглазить, спрыгнул с крыши, и они все-таки успели к ЗАГСовому фургону под самое закрытие.

Так и брачевались – она в мотоциклетном комбинезоне, а он .в драных штанах и ветхой гимнастерке.

Колец себе так и не завели, кстати. Когда я предложила подарить им пару хотя бы на золотую свадьбу, вежливо отказались. Незачем, говорят. Чего уж теперь.

Они до сих пор любят друг друга.

Не без издержек, конечно, не без интриг и манипуляций, как же без этого.

Но пару лет назад я застала их как-то в такой ситуации, после которой последние мои сомнения в этом отпали. По легенде мама сидела на кухне и вдруг не смогла встать – ноги отнялись. Попыталась еще раз и упала.

Отец сделал попытку ее поднять, и у него намертво заклинило спину.

Я пришла через полчаса и увидела, что мама сидит на полу, папа рядом с ней, изогнувшись буквой зю, и оба ржут, аж закатываются. Мы, говорят, тут такое вспомнили, доча, обхохочешься, хочешь, расскажем?

Когда "скорая" приехала, они все еще хрюкали в кулаки и пихали друг друга в бока.

У меня сложное отношение к долгому моногамному браку, не буду здесь особо распространяться.

Но своих «динозавров» я поздравляю, целую и обнимаю. Диагнозы диагнозами, но такой марафон в одной связке все-таки впечатляет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
“This is our priority now.” http://seekingidlewild.tumblr.com/post/116743672592/this-is-our-priority-now ...
Закидайте меня камнями, иначе случится непоправимое, - я склонен примкнуть к миллионной армии поклонниц этих парней, состоящей, судя по-моим соображениям, исключительно из девочек пиписочного возраста... P.S. Ян сказал:"Девочки пиписочного ...
Но спич, собственно, не об этом. Понадобилось мне кой-чего купить в магазине "Глобус Гурмэ", что на Ленинградке. Это такое особенное суко место, где "привлекательной ценой" за банку оливок считают 600 рублей, и где на цифры на ценниках пишут из ...
не везде моя пузотёрка может, так то поубирали в основном улицы, но нв моих маршрутах осталось пара мест неприкаянных, там и волки срать не сядут паркетники не все осмеливаются сегодня какой-то всратый кетайский полноприводник пытался уступить дорогу, но буксовал, пришлось немного ...