Зольдатен уличных боёв, тьфу

топ 100 блогов spb_auto20.10.2011 У знакомой сегодня случился неприятный инцедент: приехала в гости к подруге, припарковалась (с её слов никому не мешая). Когда с подругой выходили курить на балкон, видели, что рядом с машиной крутятся товарищи проживающие в этом же доме, у которых к тому же есть во дворе гараж. Сначала не придали значения, но потом, когда подруга собралась уезжать, оказалось, что на её машине проколоты два колеса. Сейчас, на ночь глядя мучаются с шиномонтажкой.
На 90% уверен, что это дело рук тех соседей. Помимо того, что видели как они топтались около машины, конфликты у других жителей с этими пперсонажами уже случались, типо из-за "их" места. Но прямых доказательств нет.

Как бы вы поступили в такой ситуации? Следует ли идти на конфликт или проще забить и оставить их уверенными в своей безнаказанности? Какие рычаги давления?

UPD:

У девушки аккаунта в жж нет, поэтому она просила передать:

всем большое спасибо. приехала к подруге, в этом дворе паркуюсь часто (через день) и много уже целых 10 лет, в принципе знаю все расклады, кто куда ставит машину. поставила на свободное место, никому не мешала. справа и слева от меня тоже машины (с одной строны микроавтобус, с другой джип).
выходили курить на балкон - видели, что у машины трётся соседка из этого же дома и двое спутников. чинили какой-то полутрактор-полуэкскаватор, какие-то жидкости в него заливали. я так понимаю (моя версия) что они хотели его поставить на это место (типо, оно самое ближайшее к ее гаражу - ну там инструменты и все такое), а тут я. ну и еще ауди ку7 между мной и их гаражом, но видимо ауди трогать побоялись, у меня машина ощутимо дешевле.
ну в общем терлись они там между своим трактором, гаражом и мной с ауди, потом как-то резко спешились. через 10 минут иду к машине уезжать - три колеса проколоты.
были мысли вызвать полицию, зафиксировать, потом взять чеки с шиномонтажки. но процентов на 100 - пойдут в отказку "мы ничо не знаем, не делали". свидетелей у меня нет. в итоге просто вызвала шиномонтажку, успокоилась и жажда мести прошла :)
ущерб: три потерянных часа (народ переодевается активно, мобиль шиномонтажа пришлось долго ждать) + ещё час на ремонт колес + минус 3600р.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я водяной, я водяной, то есть простите, я водолей, что не лучше. Правду говорят, водолеи похожи на помесь безумного шляпника с Мэрлин Монро. Знак может, и хороший, но сам себя не переносит. Как говорит Роза: «ненавижу водолеев, но Лидик, ты же мой ...
Жили были мальчик и девочка. Все у них было нормально. Они то ссорились, то мирились, то съезжались, то разъезжались, наверное, как и у всех.По натуре оба были лидерами, поэтому конечно им иногда приходилось сложно, но то ли потому что у них были ...
Фотография ко дню рождения ...
Все последние месяцы, что развивался конфликт в московской "Солидарности", я ...
Я много рассказываю вам о диких кошках . В моей ленте тысячи фотографий львов, леопардов и гепардов. Удивительно, но некоторые мои читатели до сих пор путают гепардов и леопардов. Чтобы забыть об этой путанице раз и навсегда, решил подготовить для вас памятку о том, как отличить ...