"Знищен"?

топ 100 блогов urb_a10.01.2017 Оригинал взят у Знищен? auburn_daddy в "Знищен"?
...в который раз московитов подвели "челюсти по-другому".

Провокацію засудив Український інститут національної пам’яті

Знищен?

В МИД Польши заявили о причастности Москвы к уничтожению монумента полякам


Советник главы МИД Польши, профессор Пшемыслав Журавский вел Граевский считает, что за повреждением польского памятника в Гуте Пеняцкой во Львовской области стоит Москва. Такое мнение он высказал в комментарии Укринформу.

“Свой интерес (в совершении такого преступления. – Ред.) и проблемы с выполнением провокации однозначно указывают на то, что источником этого всего является Москва. Подтверждением этому является также факт, что первыми об этом событии проинформировали российские СМИ”, — заявил Журавский вел Граевский.
Эксперт обратил внимание, что видео, размещенное в Youtube, подписано на украинском языке с русизмами («знищен польський пам’ятник». – Ред.). Он напомнил, что в течение 2015-2016 годов при уничтожении украинских памятников в Польше вандалы также оставляли там польские надписи с ошибками. Это, по его мнению, свидетельствует о том, что в обоих случаях злоумышленники не знали или плохо знали, соответственно, польский и украинский языки.

Журавский вел Граевский не верит, что к уничтожению польского памятника причастны украинцы.

“Инцидент произошел 8 января — во второй день Рождества в Украине. Это еще больше подчеркивает нереальность того, что украинец, галичанин, в день великого праздника пойдет уничтожать памятник. В психологическом смысле это выглядит гротескно”, — подчеркнул советник главы польского внешнеполитического ведомства.
По его словам, уничтожение памятника в Гуте Пеняцкой является свидетельством того, что “идет интенсивная попытка поссорить народы нашего региона, которым угрожает Россия”.

“В этом нет ничего нового. Если Россия смогла взорвать жилые дома с собственными гражданами (в Москве и Буденновске в 1999 году. – Ред.), чтобы спровоцировать вторую Чеченскую войну, то почему она не смогла бы уничтожать памятники”, — подчеркнул эксперт.
Он добавил, что расследованием этого инцидента, а также всех тех, которые произошли ранее в Польше, надо заниматься очень серьезно, поскольку это “не является вопросом каких-то «капризов» отдельных лиц, а вопросом национальной безопасности обеих стран и международных отношений”.

Журавский вел Граевский подчеркнул, что на этот инцидент обе стороны должны отреагировать солидарно, подчеркивая, что поляки и украинцы не позволят себя поссорить. “Это мы можем сделать вместе и вместе нужно преследовать виновников преступления”, — констатировал он.

По его убеждению, последним инцидентом россияне “пересекли определенную черту”.

“Здесь нужной будет не просто декларация (со стороны властей стран. – Ред.) для успокоения собственной совести, а начало действий по эффективному воздействию как на польское, так и на украинское общественное мнение, объясняя гражданам обеих стран реальную ситуацию, ломая этим цели российских провокаций (поссорить народы. – Ред.)”, — отметил советник главы МИД Польши.
РАНЕЕ:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дальневосточники — люди свободные, а власть это не учла. Россия обрела свои «желтые жилеты». Хабаровский протест, очевидно, будет шириться и дальше: новые лица и новые города, выступающие в поддержку Фургала, а по сути, против неэффективной политики Москвы. В Хабаровске протесты ...
что в ру_олегархи ещё не обсуждали новый рейндж: Внедорожник построен на новой алюминиевой платформе, представляющей собой модернизированную версию шасси флагманского седана Jaguar XJ. Также Range Rover получил полностью алюминиевый кузов, который ...
   Недавно в раздевалке  аквапарка наблюдала такую картину. Зашла бабушка с внуком из России. Внучек крутит головой, подбегает к пальме, к аквариуму, все ему интересно. Бабушка дергает ребенка за плечо и шипит: " Стой тихо! Видишь наш ...
Всё таки надо отдать должное последовательности и упорству "наших западных партнёров", которые не считаясь ни с какими потерями (пока только финансовыми) и несмотря ни на какую конъюнктуру (совсем не всегда благоприятную) системно пилят русский мир, не спеша откусывая от него и не торопясь ...
Хорошенькие красноносые) На другом пруду уже подросшие, не такие умилительные ...