рейтинг блогов

Знаю как решить проблему пробок в Москве

топ 100 блогов ru_auto03.11.2012
В общем все просто, поэтому и вряд ли реализуемо :) Решить проблему пробок можно строительством дорог вторым ярусом над существующими. 
На загруженных трассах строим вторым ярусом дороги, как это сделано в Бангкоке. Этот ярус выходит за пределы МКАДа на несколько километров, 20-50, может больше. А внутри города делаем второй ярус на всем третьем кольце и к нему пристыковываем второй ярус с трасс + делаем всякие развязки.
Трассы делаем скоростные и платные. Окупиться они должны быстро. И даже, если не быстро, почему бы не потратить резервный фонд на этот проект?!
При такой схеме город можно будет очень быстро проехать из конца в конец и не будет пробок.
На рисунке примерно изобразил как это выглядит.


карта дорог москвы
Дороги можно закрыть, чтобы не было шума.
Кто не хочет платить, может снизу ездить. Кому нужно быстро может сверху.
То что происходит на дорогах сейчас кажется не победить обычными методами. Машин меньше не будет, дороги не резиновые и рядом новые не построишь. Будут пробки, пробки и пробки. В нормальных городах эту проблему уже решили.
Так это может выглядеть снизу
дороги бангкок

дороги бангкок

Так сверху
дороги Бангкока

дороги бангока, трейн

А это толлгейт сзади
толл гейт

По специальности я проектировщик автодорог. Это для поста неважно, но написал, чтобы было меньше претензий, что совсем не понимаю, что пишу.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Питонец был очень деловым щенком. Он вседа знал, как лучше расставить мебель, ...
1 нервная анорексия Тыц 2. Память. Тыц 3. Медицина как паром Тыц 4 Приватизация и смертность Тыц 5 Ацетон Тыц 6. Клевета. Тыц 7. "медицинский монстр" Тыц 8. Майнинг вручную:) Тыц 9. Лихорадка ...
Здравствуйте все! Только сейчас смог тут появиться. Не везёт мне на компьютеры. Опять сдохла материнка. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что сгорела одна из ветвей питания процессора. Виновником стал скорее всего пробитый электролитический конденсатор. Реанимировать по горячим ...
...
Наверное, это был самый странный мой ЧГК выезд. "Розовый слон", за который я играл, очень странная команда. С одной стороны, человек, который в базовом составе, сел играть за другую команду. С другой - команда рейтингодрочеров, поэтому для ...