Знание, происходящее от веры.

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»28.06.2013

   Люди стремятся к познанию окружающего мира, чтобы воспользоваться приобретённым знанием, и дело познания упёрлось в тупик по вопросам божественного присутствия на Земле и во Вселенной – есть это или нет? Если нет, тут и думать нечего, а если есть, тогда возникают вопросы, как найти отзывчивость высших сил, они же могут нас многому научить, а также помочь в трудных обстоятельствах? Задавшись этим вопросов, не обойти евангельские наставления Христа, и если в них вникнуть, возникает уверенность, что Христос учит людей жить так, чтобы они имели содействие свыше. Другими словами, человек начинает верить, что Христос учит верно, начинает верить во Христа, в нём пробуждается вера в возможность обрести благоволение и содействие сил Небесных. Вера заставляет его добиваться всего этого действиями по советам Христа, и когда действия приносят свои плоды, человек делается воистину счастливым.

   Доказывать ему, что никаких богов нет, это только показывать ему свою глупость, потому что он теперь знает о божественном присутствии по исполнению своих молитв. Его вера прикрыта от враждебных нападок знанием. Он знает правду.

   А вот у безбожия, естественно, нет ни одного фактического доказательства его правоты, потому что тут – ложь. И безбожие основывается не на фактах, а просто на голой вере, что богов нет, и всё тут. Именно – на голой и бездоказательной вере.

 

   Почему же тогда верующий не может доказать безбожнику, что тот неправ? Можно ответить так, что силы Небесные, являющиеся живыми и разумными существами, при желании сами доказали бы безбожнику о своём присутствии, а если этого нет, значит, они не хотят ему открываться. Они просто не желают, чтобы он приставал к ним со своими глупостями. И против их воли человек просто не может рассекретить их перед другим человеком. Это было бы нарушением их законных прав, как жителей Вселенной, и они сами этого не допустят.

   Чтобы безбожнику открылось о божественном присутствии, верующий может лишь подсказать, как можно расположить высшие силы, как найти их отзывчивость, вызвав их на откровенность. Причём, конечно же, это должен быть уже не просто верующий, а знающий человек, расположивший к себе Небеса и знающий, как это делается. Он знает и рассказывает, что расположить к себе силы Небесные люди могут действиями по евангельским наставлениям Христа, и расположение Небес проявляется, когда исполняются просьбы человека, а также приходят ответы на вопросы, отправленные на имя Господа Иисуса.

   Но и этого оказывается мало, и люди просто не верят его рассказам, и тогда ему приходится учиться у обретённого им высшего Учителя, приходится выяснять все детали и тонкости дела просвещения людей, дела исправления искажённых человеческих взглядов. Все эти детали он проходит лично, как ступеньки становления нового мировоззрения, как последовательное очищение своих взглядов от всех брёвен, сучков и соринок. И всё это время ему прибавляется знания в поддержку единственного совета людям – чтобы они сами находили высшего Учителя на пути исполнения евангельских наставлений Христа.

 

   Он знает и рассказывает, что на первой ступени вверх по уходу от безбожия человек знакомится со Словом, и до него доходит из Слова, что у всех нас есть Небесный Отец, и что все мы живём под наблюдением Его сил. Также доходит, что Отец от нас ждёт, чтобы мы совершенствовались до преображения в богов, используя для этого наставления Христа, и обращаясь за наукой и за всякой помощью к имени Господа Иисуса. И он благодарит Отца через Господа Иисуса за открытие этой правды, как за дар, но и понимает, что получил откровение в награду за то, что проявил почтение к Отцу, занявшись изучением Его наставлений.

   Откровения Слова заставляют человека начинать войну с соблазнами и начинать жизнь в постоянном общении с Отцом, а попутно он старается поделиться этими откровениями с другими людьми. После многих неудачных попыток он начинает понимать, что этот свой Отеческий дар в виде понимания о божественном присутствии он не передаст никому, как не передать любую другую одарённость, как не передать таланты, которые у талантливых людей тоже от Отца. Для того чтобы правда открылась людям, ему остаётся одно – увещевать о почтении к Отцу….

 

   И вот поймите, уважаемые товарищи атеисты, что любой талант не дорого стоит, если сравнить его с бесценной возможностью общения с высшим Учителем, которая человеку открывается вместе с правдой о Его присутствии, – пожалуйста, согласитесь.Да и потом – где вы возьмёте талант? А за правдой о высшем Учителе человек может обратиться к Слову Его наставлений. И если даже самому простому человеку Слово откроет о возможности его общения с Небесным Отцом, он может стать более чем талантливым – духовно богаче самого талантливого.

   Бесполезно утверждать, но думать никто не запретит, что близится время расцвета России, связанного с её всенародным обращением к Спасителю. Это будет невиданный расцвет, который просто неизбежен в народе, состоящем из людей более чем талантливых, и которые стараются стать подобными Христу, стать как боги. Но пока ещё рассвет наступил не для всех, и его первые лучи видны только тем, кто идут вверх по пути, указанному Христом, и уже сколько-то поднялись….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во всех армиях мира всегда ценились хорошо подготовленные снайперы, но особенно значение снайперов возросло в годы Второй мировой войны. Итоги этой войны показали, что самыми подготовленными и результативными в своем подавляющем ...
  http://delyagin.ru/articles/19821.html Так как сюжет вышел на Первом канале (филиал Российского Первого канала), основная часть содержательных высказываний Михаила Делягина о политике Латвии (в том числе о политике националистического ...
Все ответы по ссылке. http://worldoftanks.ru/ru/news/1/moscow_book_fair/ ВНИМАНИЕ Вход на ярмарку платный. Книги будем продавать со скидкой. Размер ее пока мне неизвестен. Скидки за покупку нескольких книг за раз НЕ БУДЕТ. Книга про шаротанки продаваться на ярмарке НЕ будет. Никаких ...
КОГДА Роберт И Келли ( Robert E. Kelly ), ассоциированный профессор political science Пусанского университета, давал у себя дома в скайпе интервью Би-Би-Си (ВВС), рассказывал о том, как Корея переживает исторический момент импичмента президента , в комнату, где он сидел, ворвались ...
...