Знакомство с Нью-Йорком

топ 100 блогов ammo103.04.2017 Мне всегда хотелось побывать в Нью-Йорке и три года назад моя мечта осуществилась.

Знакомство с Нью-Йорком



Мы прилетели в аэропорт JFK вечером. Нам повезло и паспортный контроль мы прошли всего за час с небольшим. Говорят, часто это занимает 2-3 часа.

Между терминалами аэропорта и дальше до пересадочной станции Jamaica курсируют маленькие автоматические поезда AirTrain без машиниста.

Знакомство с Нью-Йорком


Между терминалами проезд бесплатный. Дальше - $5. Оплачивается через автомат на выходе. Нам нужно было бесплатно доехать на AirTrain до станции Federal Circle, от которой идут бесплатные автобусы-шаттлы до отелей, расположенных поблизости от аэропорта.

Мы решили заранее забронировать какой-нибудь дешёвый отель на сутки, а дальше разобраться на месте.
Первую ночь мы провели в простеньком отеле JFK Inn рядом с аэропортом, за номер с двумя кроватями в котором, тем не менее, пришлось заплатить $160 за ночь.

Знакомство с Нью-Йорком


Роутер на замке, чтобы его не спёрли.

Знакомство с Нью-Йорком


Так выглядит любой американский унитаз. Хоть рыбок запускай! :)

Знакомство с Нью-Йорком


На следующее утро мы попытались взять машину на прокат, но попытка не увенчалась успехом - во всех прокатных конторах сказали, что машин нет и нужно бронировать заранее через интернет. Зато сфотографировал в одной из контор красивый хромированный телефон-автомат.

Знакомство с Нью-Йорком


Мы вернулись в отель и решили искать отель прямо на Манхеттене, чтобы было удобно везде гулять пешком. Довольно быстро нашёлся отель Broadway Plaza Hotel прямо в центре Бродвея в ста метрах от небоскрёба Empire State Building. Забронировали, оплатили через интернет $387 за две ночи и поехали на Манхеттен.

Сначала на бесплатном шаттле до Federal Circle, потом на AirTrain за $5 до Jamaica, а дальше на экспрессе LIRR до Penn Station за $7.5.

По дороге посмотрели на ту самую одноэтажную Америку - "Подньюйорчье".

Знакомство с Нью-Йорком


Знакомство с Нью-Йорком


За полчаса доехали до Penn Station и вот он, Манхеттен! Это первое, что я увидел, выйдя из под земли (последние несколько минут поезд идёт в тоннеле).

Знакомство с Нью-Йорком


До отеля оказалось всего десять минут пешком, так что бросили вещи и пошли гулять.
В Нью-Йорке везде цветут яблони.

Знакомство с Нью-Йорком


А если поднять глаза, над яблонями - небоскрёбы.

Знакомство с Нью-Йорком


Ангело-кот на какой-то стене.

Знакомство с Нью-Йорком


Здане Flatiron необычной формы на пересечении Бродвея и Пятой авеню.

Знакомство с Нью-Йорком


В субботу на улицах полно народу.

Знакомство с Нью-Йорком


Входы в метро совсем маленькие - даже велосипед больше.

Знакомство с Нью-Йорком


Манхеттен это совсем не каменные джунгли. Где-то небоскрёбы, а где-то вот так.

Знакомство с Нью-Йорком


И везде по-разному. Стоит пройти 100 метров и всё меняется.

Знакомство с Нью-Йорком


Нью-Йоркская парковка. Сзади сантиметра три и спереди пять. Выехать - никаких шансов.

Знакомство с Нью-Йорком


Нью-Йоркцы. :)

Знакомство с Нью-Йорком


Чалма, кроссовки и Canon 5D.

Знакомство с Нью-Йорком


Необычное здание какого-то учебного заведения.

Знакомство с Нью-Йорком


Мне Нью-Йорк очень понравится. Сюда действительно стоило приехать, но жить тут я бы точно не хотел.

© Алексей Надёжин

P.S. Этот пост был написан и опубликован три года назад: http://ammo1.livejournal.com/497223.html




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 недели назад я представил наш сайт " Автожлоб ", над сайтом постоянно работают и что-то улучшают, но сейчас не об этом. Сегодня я хочу показать самых находчивых водителей по версии посетителей сайта. Для любителей порассуждать, что закрывать номера на стоянке можно по закону, хочется ...
«Во времена Екатерины Великой – Священный Синод Русской Православной Церкви принял Постановление, в котором значилось: «В учебных заведениях церковных и светских при преподавании Нового и Ветхого Заветов – не упоминать о чудесах », – это раз, и второе: « не упоминать о действии ...
. Депутат Одесского облсовета от Партии регионов Вячеслав Маркин скончался сегодня в больнице после массовых беспорядков в городе в пятницу. Об этом сообщил экс-глава регионального собрания Николай Пундик. По его данным, Маркин получил тяжелое ранение. Подробности пока неизвестны. Данну ...
Несколько раз читала здесь про то, что надо готовится не только к родам но и к тому, что будет после них. Соответственно, в помощь тем, кому это еще предстоит мои заметки о том, что нужно в первые несколько дней после родов (в роддоме). 1) Здорова ...
Это известная фотография Стива Шапиро , сделанная в 1961 году на Пятой авеню, в Нью-Йорке. Прохожие узнали Ива Монтана. Интересно, что он читает в газете? Музыкальная карьера, ...