Знаки Зодиака со спицами!

топ 100 блогов ru_knitting28.09.2020 По случаю пятницы предлагаю посмотреть на вязальщиц глазами начинающего астролога, то есть меня :-)
Понятно, что все описания очень условны, но если хоть какое-то вам "зайдет" и покажется правильным- мне будет приятно.

Велкам под кат!

Овен

За новые вязальные проекты хватается без разбора- одной привлекательной картинки в журнале достаточно, чтобы «снесло крышу». Сядет ли вещь по фигуре, соответствует ли возрасту и стилю- не важно! Глаза горят, спицы трещат, умри все живое- я вяжу! Лишь бы это длилось....

Телец

Главное- выбрать нитки! Никакого акрила и прочей синтетики, чем дороже- тем лучше. И конечно, из самого проверенного журнала с проверенными схемами. Пробовать что-то новое?...Пронеси, Господи. Всю жизнь вяжет носки по одному описанию, из чистейшего мохера, и попробуйте ему возразить, что сто лет такие не носят. Обидится и будет ждать, когда окружающие признают, что лучше классики ничего нет.

Близнецы

Обожает скупать журналы по вязанию, коллекционирует схемы и охотно тусит на вязальных форумах, но дальше болтовни, как правило, дело не идет. Легко создает впечатление человека, у которого связано уже все, что только можно вообразить, но если вы заглянете в его шкаф, то там найдется только что-то очень легкое, быстро воплощаемое и совершенно не нагружающее интерьер: модерновые салфеточки, шали, перчатки...если вообще найдется.

Рак

Вот уж чемпион по салфеточкам!...Всем новым трендам предпочитает проверенное веками: подзор для кровати, «бабушкины» вязаные крючком салфетки на доставшийся по наследству сундук, перчатки с узором XVIII века...Только хардкор, только традиции! Но какие прекрасные....

Лев

Вяжет роскошные вещи и только напоказ. Если домой приходят гости, то застолью будет предшествовать экскурсия: вот это связано в ...двадцатом году, это- в ...тридцатом. Шик, блеск, красота! Банальности типа варежек и свитеров- не для средних умов :-)) Платье в пол из кашемира с бусинами от Сваровски- и пусть все грохнутся в обморок от зависти!

Дева

Скрупулезна до занудства. Обязательно вяжет образец изделия, строго из ниток по инструкции (обыщет полмира, чтобы их найти). Проверяет схемы вдоль и поперек, обсуждает на форумах каждую мелочь, и все равно в итоге недовольна, даже если изделие до миллиметра совпало с описанием и идеально сидит на фигуре.

Весы

Вечно не могут определиться, какую модель выбрать для вязания. Мечутся, донимают знакомых: а подойдет ли мне? А не слишком ли полнит? А достаточно ли хорош мой цвет лица для этих ниток?...В шкафах у них можно обнаружить кучу недовязов и тонны ниток, купленных для «когда-нибудь». Похожи в этом на Близнецов, но отличаются скрытностью: по ним вообще невозможно понять, вяжут они или нет.

Скорпион

Перед началом нового проекта обязательно раскинет карты Таро, зажжет ароматические свечи и сверится с фазами Луны. Может связать милейший шарфик и подарить злейшему врагу в надежде, что он когда-нибудь придушит владельца. Поэтому вязальные подарки Скорпиона следует принимать только в том случае, если вы уверены: связано с любовью. И если это действительно так, - берегите эту вещь, как самый надежный талисман.

Стрелец

Вяжет легко, с удовольствием и очень быстро. Потому что вокруг кипит жизнь, и надо все успеть: берет спицы в поезда, самолеты, в парки на прогулку с коляской. Отдает свои шедевры так же легко, как вяжет- ему достаточно восхищенного взгляда в ответ. Так же легко путает схемы и описания, а собственные косяки считает досадными недоразумениями, даже если рукава от свитера оказываются штанинами :-))

Козерог

Если и решается вязать, то это становится делом его жизни: своя мастерская, магазин, сайт. Родственникам и прочим близким людям вход в святилище будет запрещен, разве что по предоплате. Проекты- исключительно практические, пригодные в хозяйстве, и минимально украшенные всякими узорными вывертами. Если свитер, то шерстяными нитками лицевой гладью; если перчатки, то варежки. И тоже без картинок.

Водолей

Тащится от модных трендов, полная противоположность Раку. Двигает ремесло вперед, даже если на выходе получается авоська с дырками. Может вытворять что-то совершенно инопланетное, и если его не поймут- согреется надеждой, что уж следующие-то поколения точно оценят!...Фанат новых материалов, инструментов, схем, способов ВТО. Абсолютно невосприимчив к критике: «я художник, я так вижу!» Заражает своим безбашенным оптимизмом самых неумелых неумех, и в этом- бесценен :-)

Рыбы

Вяжет и спит, спит и вяжет...Пребывая в своем внутреннем мире, может начать вязать носки, а закончить шапку. Критику тоже не принимает, но уже по причине крайней обидчивости. Именно его ни в коем случае нельзя отвлекать и сбивать с намеченной цели- закомплексовавшись, может забросить крайне перспективный проект, и человечество лишится будущего шедевра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получил вчера новую порцию офигенной афганской дури винила из Германии. Правда на парочке есть отпечатки пальцев... "Ничего, помоете - как конфетки будут!" - сказал мне курьер.... Вот, вроде всё приготовил... Кто-нибудь знает, как правильно Винил мыть? )) ...
Кстати, заметил у ваты новый тренд. "Мы были с вами во время евромайдана, сочуствовали вам, но после Одессы, Мариуполя, карательных операций в Донецке (и далее что-то обличающее по тексту)". Я как-то не отсек момент, но кажется этот пиздеж появился у них в методичках дней 10-15 назад. З ...
WWW.STYLENOTICE.COM У маня все про Наташу спрашивают. Cпрашивают "а что дальше?" А дальше Наташа (к моему восторгу) экспериментирует направо и налево и делает ЧТО ХОЧЕТ и совершенно по-моему ей все равно, кто что подумает! Ну во общем, я, с Наташиного разрешения, ...
(задумчиво) интересно, варить холодец исключительно для собаки - это уже зоошиза или еще не очень... "ты вари, вари, не отвлекайся" ...
И давно ведь выложили - и хрен найдёшь, настолько всё замусорено в этих ваших интернетах. Давно искал. Вот здесь: https://disk.yandex.ru/d/DPIzI7XJUA-LSA С 1 по 11 лекции. Если вдруг кто-то не знает, о чём речь - это отличный цикл лекций о советской экономике от человека, который ...