Знаете, я наверное должен как-то объяснится. В последнее

топ 100 блогов olegdo03.05.2014 Знаете, я наверное должен как-то объяснится.
В последнее время часто пишу что недоволен россией и всё что в ней происходит, многие меня записали в ярого русофоба и злостного ненавистника, а ведь это совсем не так.
Да, местами я киплю от беспросветной тупости своих сограждан, нежеланием их видеть очевидного, но основные мои претензии были и есть к тем, кто ими управляет.
Я такой же русский как и вы, две руки, две ноги, посередине гвоздик, и говорю без акцента, в чём проблема?
Разве кого-то из вас, за эти годы проведённые в жж я обидел? Да ещё по причине вашей русской национальности?
Есть такие, отзовитесь?
Вот вы все говорите, уехал в другую страну, ну и обсуждай её, нехер нас трогать, хотя сами сидите и с умными ёблами и тоном, не допускающим возражения, спокойно решаете как жить украинцам в украине, американцам в америке, папуасам в гвинее, и так далее. Это вот такая явная русская черта под названием  - своего бревна я не заметил. Вот вы такие. Не все, но есть.
С чего вы приписали меня к сторонникам украины, я вообще сторонник справедливости, чтоб вы знали, только суть в том, что она не всем нравится, плюс понятия о ней у каждого свои.
И сейчас мне моя справедливость говорит что с украиной поступили несправедливо.
И она в ответ теперь совсем несправедлива, но судя по-всему у ней есть для этого причины.
Возможно я ошибаюсь, но давайте попробуем разобраться.
Да, было дело, когда они сдуру хернули пару нелепых и неправильных законов, но они тут же их отменили - чем не наши законотворцы, менящие законы каждый год, как им хочется?
И полилась грязь по коммункационным трубам. Днём туда, ночью обратно, разжигая ненависть друг к другу.
Ну вот отжали мы крым, рассказывая всему миру сказки про зелёных человечков. И мир переморщился, проглотил, и даже украина по сути дела это дело подмахнула на встрече в Женеве.
И вроде кажется всё, каждый получил своё, однако нет.
На сцене опять появляются зелёные человечки. По заверению прессы, вещающей в россии-мирные граждане.
Обычные мирные граждане, с обычными мирными автоматами и мирными гранатомётами, которые ведут мирный огонь, мирно захватывают людей в заложники и здания. Некоторых мирно убивают.
А когда украинские, хер пойми как собранные войска пытаются прекратить этот беспредел, к украинской границе подкатывается мирная российская армия и начинает мирно(не в целях шантажа и запугивания, как можно, вы что!!) проводить масштабные учения. А в совбезе всё та же самая мирная страна, а вернее те, кто в данный момент её представляют(потому что по-моему мнению это какая-то нелепая ошибка), криком кричит о беспомощности и неспособности защитить своих граждан правительством киевской хунты.
Кстати хунта это когда ключевые посты занимают представители силовых структур, чтоб вы знали, и не крякали лишний раз. Оглянитесь внимательно, это подсказка.
Не надо мне рассказывать сейчас про правосеков и прочее, пытаясь что-то доказать, приберегите красноречие для бабушек и детишек. Взгляните на фото с майдана-с чем люди шли на баррикады, фанерные щиты, биты и палки.
Повнимательнее присмотритесь.
А сейчас у мирных граждан появились вдобавок и мирные зенитные комплексы. Что у них там на десерт, остаётся только гадать. Может мирная портативная атомная бомба?
Но даже если мы и пойдём в крайности, и предположим, что все эти люди в полной боевой выкладке всё-таки действительно ополченцы, то скажите мне одну вещь.
А разве россия, забирая крым и вещая на всех каналах про то, как она защитит русских, даст всем хорошие пенсии, будёновку, саблю и коня, не понимала, что этим самым крымом подаёт очень наглядный пример?
И что русские в Донецке, почесав тыкву, скажут - во бля, а чем мы хуже тех, кто в Севастополе.
И если мы хотели ограничиться только Крымом, почему внятно не объяснили, что русские в крыму одного сорта, а в провинции другого, сидите и дальше в украине, и не пиздите.
Или всё-таки хотели всё оттяпать, но врождённая скромность не позволила нам громко заявить об этом?
Ответьте мне, включите голову, она вам не для того, чтоб лекции с экрана попугайничать.
А ещё ответьте мне, почему так много крича о самоопределении украинского народа и выборности всех уровней  тут же тихой сапой, в россии, отменяют выборы мэров, губернаторов.
Вы здесь тупее что ли чем украинцы на украине? Сами получается определить кого хотите не можете?
Я всегда говорил и повторяю снова, прежде чем активно защищать кого-то на стороне, себя сначала защитите. Загляните хоть в правила спасения утопающих, хоть в пособия самообороны. Себя в первую очередь, чтоб вместе не пойти ко дну и не сдохнуть.

Что касается Одессы и сегодняшнего произошедшего. Если бы власть, российская разумеется, сделала бы хоть одно заявление в сторону пророссийских бойцов освобождения, ситуация была бы совсем другой. Пока я всё время вижу выпады только в одну сторону. Если не делает, значит участвует в бардаке, значит так хочет,  а значит всё это,  чья - то маленькая месть, народу, повернувшему не по-плану, или очень большая игра с серьёзной расстановкой.
Но это такие дебри, что вам лучше этого не знать. Я и сам пока толком не разобрался. В любом случае украина этого не заслуживает, как бы вам этого не хотелось.  И голося что там всё пидарасы и салоеды, вы сами ещё больше разжигаете факел, вернее уже костёр войны.
Задумайтесь над этим, хотя бы спинным мозгом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Яна, здравствуйте! Давно читаю вас и иногда комментирую, а теперь решилась вам написать. Я из тех, кто долго готовился, чтобы сделать как лучше, мы с мужем очень хотели детей, но я не хотела терять свою карьеру, хотела развиваться в своем деле, зарабатывать свои деньги. Мы все ...
– Как вы относитесь к Лукашенко-политику ? – Если бы была моя воля, я бы на карте стер границу между Россией и Беларусью, обнес бы все китайской стеной и в центре посадил бы Лукашенко. – Очень радикальное решение . – А иначе никак . Это крохотный моментик в большом ...
Собчак: "Что лучше, революция или Северная Корея?" " Я бы выбрала Северную Корею. Я не хочу жертв", - сказала Хаматова. пруф АПД. Самое забавное, что она то живет с семьей в ...
Если даже сынишка Уилла Смита разучил основные приемы кунг-фу, значит это уже круто. Возвращение воспоминаний из детства приятнее приятнейшего из событий. 21 апреля Red Keds и бар 6/2 при поддержке Panasonic, Xbox 360 и 1С устраивают совместную ...
Попался мне тут на пикабу комод от MrHobo, уж очень мне понравился дизайн и решил повторить. Много писать не буду, просто фото-изготовление: Берем немного деревяшек Напиливаем и клеим основные элементы конструкции Склеиваем каркас и вкручиваем стенки из фанеры Вклеиваем ...