"Злоумышленники", "Вечность", "Нация Z"

топ 100 блогов andeadd19.09.2014 Оч. коротко про новые сериалы.

"Злоумышленники"
Слово "злоумышленник" в русском языке имеет весьма лайтовую коннотацию; оно примерно в том же семантическом поле, что и "сорванец", "озорной", "привидение с мотором" и "административная ответственность". Ну мож чуток потяжелее. Классический злоумышленник - это человек, который, комически ступая на цыпочках, под покровом ночи лезет в чужой огород, чтобы украсть садового гнома, сбить шляпу с пугала и нассать на грядки листового салата.
Злоумышленники, Вечность, Нация Z
Сабж в этом смысле диссонирует с ожиданиями зрителями: тутошние злоумышленники гномами и салатом не балуются, а наоборот - хладнокровно (а местами даже с удовольствием) умерщвляют невинных людей с целью проведения безумных сектантских ритуалов. Зачем им это надо и какое такое привидение с мотором будет в итоге оппонировать этим озорным сорванцам - из первых трёх серий неясно; смотрим дальше.


"Вечность"
У доброго доктора с дурацким именем Генри Морган обнаруживается удивительная способность вечно пребывать в состоянии КСВ при этом не умирая.
Злоумышленники, Вечность, Нация Z
Отчаявшись состариться и упокоиться как все нормальные люди, герой решает использовать свою вечную жизнь для исследования проблемы смерти, возрастных кризисов и психологических фрустраций, но в разгар научной деятельности его предсказуемо находит такой же бессмертный, только очень злой и очень плохой. В живых, как вы понимаете, должен остаться только один. В целом смотрибельно, но откровенно девачково; ЦА очевидна - фанатки "Касла" и "Шерлока".


"Нация Z"
Мода на зомби уже не то чтобы клонится к закату, а вовсю тухнет, преет и разлагается как непосредственно герои этой когда-то бодрой темы.
Злоумышленники, Вечность, Нация Z
Создатели "Нации Z" видимо решили окончательно ЗАКРЫТЬ вопрос - мол, если вы подозревали что из зомбей уже высосано всё, до последнего визга зрителя и последней мысли сценариста, то таки да, вы правы, посмотрите и убедитесь.


Не могу обойти молчанием и такой печальный факт: завершился 4-й, последний сезон одного из лучших сериалов современности - "Убийство".
Точнее, гениальны были первые 2 сезона, 3-й - полное говно, 4-й - сносный; в любом случае, Сара Линден - лучший сериальный женский персонаж эвер.
Смотрите, как она МУЖАЛА, обретала силу (и в то же время благородную усталость) от сезона к сезону.
1-й сезон:
Злоумышленники, Вечность, Нация Z

2-й:
Злоумышленники, Вечность, Нация Z

3-й:
Злоумышленники, Вечность, Нация Z

4-й:
Злоумышленники, Вечность, Нация Z
Когда они с Холдером ОБНИМАЛИСЬ на прощание в последней серии, я думал у меня сердце выпрыгнет, хнык-хнык.
Думаю, это был ПОСЛЕДНИЙ великий сериал XXI века, остальные можно уже не смотреть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
была сегодня присуждена троим исследователям - Мунги Бавенди (Moungi G. Bawendi), Луису Брюсу (Louis E. Brus) и Алексею Екимову " за открытие и разработку квантовых точек ". С чем я их сердечно поздравляю. Это награждение было мне особенно приятно, поскольку с двумя из них - ...
Периодически всякие умные и не очень люди начинают старую песню о главном, а именно о неудобных советских танках, которые создавались как пыточная для экипажа. Про наши танк разговор отдельный, давайте про немецкие поговорим. А именно о Pz.Kpfw.Maus . Как известно, изначально в него ...
большое спасибо за все комплименты и приятные слова, которые вы написали мне в предыдущей записи, я не прекращала улыбаться! сегодня покажу еще девять фотографий, от которых я в полнейшем восторге. не устаю благодарить настю за то, что она была не ...
Из зверей у нас был только червяк змеевидный, который я когда-то обнаружила в садике. Потом прибыли соседи с двумя кошками и собакой.  Жить стало веселее. Но сегодня обнаружился еще один зверь - наш только, поскольку поселился под сараем для инструментов Роя. Я сегодня вдруг ...
Как-то так нынче ранней весной на острове Татышев посреди Енисея в географическом центре России. Есть людям и где погулять, и где развлечь себя.. © kwakin_misha p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть ...