рейтинг блогов

"Тайное влечение" - 5/10, "Побудь в моей шкуре" - 7/10

топ 100 блогов andeadd16.09.2014 Помню, года три назад читал чей-то МОЩНЕЙШИЙ текст про постперестроечные годы. Чувак писал - блин, ребята, в России в 90-е была УНИКАЛЬНАЯ обстановка, слом эпох, сотрясение основ, смена политики партии; в такой ситуации деньги и славу можно было делать буквально из воздуха. Реально берёшь кошачьи какашки, заворачиваешь в фантики с надписью "Перестройка" и несёшь на базар - и у тебя их КУПЯТ. Или спел песню из трёх нот "Брежнев плохооой, от него застооой" - и все радиостанции её будут крутить, а продюсеры завалят тебя предложениями о гастрольных турах.
Короче, смысл в том, что тогда были сверхблагоприятные условия, которые случаются раз в сто лет, и не ПОДНЯЛСЯ в те времена только лентяй и ДУРАК.

Читал я это и успокаивал себя тем, что в 90-е я был ещё просто очень молодой и наивный, поэтому прощёлкал все тогдашние широчайшие возможности, не разбогател и не прославился.

Но блн сейчас-то, сейчас! ОПЯТЬ нам, россиянам, выпала редкая карта! ОПЯТЬ слом эпох, сотрясение основ и смена политики партии.
И сегодня-то мне уже не 20 лет, я поумнел и понимаю, что к чему и как жизнь устроена.
Почему ж не пользуюсь нынешними благоприятнейшими условиями??

Ситуация ведь абсолютно та же, как в 90-е. Разве я не могу сесть и написать дюжину-другую острых и надрывных произведений, которых требует нынешний политический расклад, и отнести их в ПРАВИЛЬНЫЕ журналы или издательства? Могу. Качество-то сейчас вообще не требуется; требуется, чтобы темы были сами понимаете какие - про то, как сраные империалисты незаслуженно душат Россию, про то, что поганая Европа скоро сдохнет, про то, как мы в едином порыве приветствуем и одобряем всё что надо, и т.д. и т.п.
Я могу такое фигачить тоннами.

И вы на своих рабочих местах тоже наверняка можете как-то использовать текущую конъюнктуру.
На этом нынче невероятно ЛЕГКО можно озолотеть, продвинуться по службе, выбиться в ЛЮДИ.
Главное, даже через свою совесть почти не надо переступать, потому что хз - может и правда всё к лучшему идёт и в итоге мы Запад заборем, жизнь-то непредсказуема.

Короче говоря, сейчас не пользуемся ситуацией - потом жалеть будем. 90-е профукали, и сейчас всё профукаем. А те, кто держат нос по ветру, сейчас совершенно не напрягаясь и себе будущее обеспечат, и внукам, и правнукам...

Но вообще пост не про это, а про кино; оч. коротко.

"Тайное влечение"
Две подруги совместно воспитывают своих маленьких сыновей, перекрёстно меняют им памперсы и любовно треплют за писюны. Но время летит быстро, и легкомысленные онижематери ПРОПУСКАЮТ критическую черту детского совершеннолетия, после которой трепать за эцсамое пора бы уже и прекратить. Вследствие такой беспечности разворачивается межпоколенческая любовная драма с элементами свального греха.
Тайное влечение - 5/10, Побудь в моей шкуре - 7/10
Плоский, ЛУБОЧНЫЙ кинофильм; единственный плюс - пропаганда женской привлекательности моих ровесниц, т.е. женщин за 50; режиссер весьма убедительно визуализирует мысль, что зрелые фемины на порядок интереснее 20-летних размалеванных просвистушек.

"Побудь в моей шкуре"
Скарлетт Йоханссон - инопланетянка, полностью копирующая мимику и манеру поведения Полины из "Гостьи из будущего" - заслана на Землю с целью планомерной переработки в питательный фарш жителей нашей голубой планеты. Так как гигантского треножника с лазером нашей героине не выдали, она вынуждена уничтожать землян вручную, поштучно - заманивая в заброшенную хрущевку и топя в жидком битуме.
Тайное влечение - 5/10, Побудь в моей шкуре - 7/10
В течение месяца алиенша последовательно терминирует около тысячи лучших сынов Земли, но на тысяче первом случается проруха: обычный с виду, но крепкий и принципиальный работник лесного хозяйства оказывает инопланетоске достойное сопротивление. У вас технологии двойного назначения с Альфы Центавра, а у нас семитонный КАМАЗ-лесовоз и бензопила-матушка, посмотрим кто кого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Состоялось оно в эти июньские дни, позавчера и вчера. Почти ни разу не путешествовал до сих пор в северных направлениях, за исключением Питера и когда-то давно Ярославля и Рыбинского водохранилища. Возможно, начало будет теперь положено. Удалось также добраться до Кириллова и Ферапонтово. ...
В конце мая я ездила на семинар Нэнси Мак-Вильямс, посвященный психоаналитическому пониманию разных типов личности. Нэнси Мак-Вильямс - классик современного психоанализа, автор учебника по психоаналитической диагностике, на который я во многом ...
Инженер-программист в Калифорнии получает 70-90 тысяч долларов сразу по окончании университета. Некоторые, особо талантливые и работоспособные, получают столько уже во время летней практики еще до окончания. Я буду говорить о той области, о которой знаю. Возможно, финансисты, юристы или н ...
Вернулись сегодня из Владимирской области. Как не уезжали. Такое там все родное, с участка чуть выше "нашего" доносился голос Дюки и других "маяковцев" плюс знакомый дискотечный саундтрек. Там многолюдный день рождения праздновали. Никуда от ...
...