ЗЛОЕ

топ 100 блогов sol_tat22.06.2011 Вот уже который раз зарекаюсь, но как вижу этих "Отче наш, иже еси в садах гурий, да святится колесо Сансары твое, О-о-о-м!", вот этих: "Мы с нашим малышом решили...", вот этих вот: "Никто не знает лучше вас и вашего ребёнка..." что такое ретроплацентарная гематома и двойное тугое обвитие, и стремительные роды, и клинически узкий таз, и..., и..., и... ога - так сразу сатанею. Я, понимаете ли, сильно анамнезом акушерским трачена плюс немного административным.

ТУТ "прекрасное"!

Скопирую на случай грохнотусти текста:

Я тут жаловалась на перенашивание... В-общем, роды начались следующим же утром (16) и 17 я таки родила. Что жаль, после 12 часов регулярных схваток мы таки отправились в роддом, где старались ещё 17 часов и чудом избежали кесарева - врач уже собирался везти на операцию, но дочь решила не даться и родилась незамедлительно :)
Каждый медработник успел меня спросить, какого чёрта я так долго носила, почему до сих пор не и т.д. Ругали меня все до самой выписки((
Собственно, только приехала домой после выписки, увы - пока без ребёнка. Из реанимации её уже перевели в детский блок, где долечивают пневмонию, но примерно через неделю-полторы обещают вернуть.
Было двойное тугое обвитие, она вдохнула вод с меконием + крупновата для первых родов, как сказали (3800х54). На данный момент все мысли в кучу, поэтому вкратце как-то так... Спасибо всем, кто давал советы и поддерживал.


Нет, вы понимаете? Вы понимаете, что её тревожит? То, что её ругали все до самой выписки. Не то, что она чуть ребёнка не загубила, а то, что ругали. Хули вообще в роддом поехали? Надо было стать раком к половому апельсину и молиться Вселенской Матке и её Великому Ослу. Или очищать чакры под молитву Богородице (у них в головах ещё не такая каша).

Извините, буду жестока. Я немного была и.о. отделением. Обсервационным. Как раз туда этих ослиц везут. Так вот, этот реанимационный ребёнок ляжет в статистику родильного дома. А эти твари тут будут совершенно в белом. И потом будут на публику орать, а своим пастванутым тихим голосом блеять, что в родильных домах "стррррашная пнеумониа!" Вот эта - их, их, уестествлённых пневмония.

Ну пусть их разрешат и возглавят. Пусть считают их смерти и их пневмонии - на них.

Вчера в "Известиях" статья была. Я оттуда эпиграфом к новой книге возьму:

За последние 8 лет в столице в условиях домашнего родовспоможения зафиксированы 20 случаев летального исхода среди новорожденных, в условиях стационара — только 4.

И это ещё только абсолютные цифры, дамы и господа. Абсолютные. Вы должны представлять себе, если мало-мальски образованы, какой это адский процент младенческой смертности на дому в цифрах относительных.

И то, те четыре - не из тех ли тёток, что привозят скорые с милым диагнозом "роды на дому"?

Уестествлённые тётки, стекайте в ванну под молитвы и "полумрак со свечами, Андрюша держал нас за спину, пока мы, завёрнутые в полотенце, ждали рождения последа и с нами была наша семилетняя дочь" и не везите себя ко врачам. И да святит вам матка Кувелера, Аллах Акбар!

Нет, ну блин, вы с плодом решили? Будьте последовательны...

И не врачам эта уестествлённая спасибо говорит. За что, в натуре? Подумаешь, ребёнка спасли. А этим, своим, гнездующимся свальникам. Поддержка и советы дорогого стоят. Не то, что реальная работа этих гадов врачей. Ни одного доброго слова в адрес врачей, спасших её и ребёнка. Только свальники ещё подзуживают, мол, врачи свиньи, ругательство вас - неуважение к вам. Я это самое, дорогая редакция.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то комната с ламинатом на стене почти закончена, но остро стал вопрос плинтуса на ламинате. Я против, муж за плинтус. Сверху потолочного плинтуса на ламинате тоже нет. Щели (будут) замазаны силиконовым герментиком, его не видно. Мне кажется, что идея заползшего на стену ламината пл ...
Цены на нефть достигли 57,5 доллара за баррель. Трёхлетний бюджет на 2017-2019 года рассчитан исходя из 40 долларов за баррель. Майдауны - вы же могли жить с нами в Таможенном ...
Начало нового месяца, это всегда хорошо. Итак, 1 февраля. И мой листочек с двумя лисичками лыжницами, та что в шарфе с красивой брошью, это Муся, а та что в очках, это другая Муся, две Муси)) Вы конечно узнали кто есть кто. И хорошие слова написали про любовь. При чем не всегда в ...
При разборе последнего письма выяснилось, что про подстройку снизу почти никто ничего не понимает. Чем она опасна, в каких случаях она уместна и как ее правильно использовать. Подстройкой снизу периодически пользуются все люди. Самая простая вежливая просьба - это уже маленькая ...
Вчера под Киевом обстреляли машину Сергея Шефира - первого помощника Зеленского и одного из самых влиятельных людей во власти. Сам он не пострадал, но водителя пришлось прооперировать - в него попало несколько пуль или осколков стекла.  И хотя преступники еще не задержаны, первые ...