ИЗВИНИТЕ, ВЫРВАЛОСЬ...

топ 100 блогов sol_tat20.06.2011 Представьте себе, захожу я, к примеру, в меховой... господи... как же оно это? В меховой бля бутик. И говорю продавцу:

- Заверните мне вот эту шиншиллу бесплатно. Я, понимаете ли, никогда не носила шиншиллу. Норку носила. Лис - и рыжих и чернобурых - носила. А вот шиншиллу эту вашу не носила никогда. Так что давайте мне её бесплатно. Я поношу и если мне понравится, то уже потом я куплю себе и жилетку из шиншиллы, и кепку из шиншиллы и даже труханы себе шиншилловые справлю. Но вот это манто мне, будьте любезны, фри оф чардж! Не желаю, понимаешь, платить бешенные башли за какую-то крысу, совершенно не зная её ходовых, понимаете ли, качеств. Норку я обычно беру не глядя. Собаку там. И даже мексиканский тушкан мне не чужд. Но шиншиллу вашу не могу. Я стала очень экономная, потому что. Так что давайте, я у вас тут её бесплатно беру!

Или в салон... ну, не знаю... Вранглера. И говорю:

- А выпишите-ка мне эту машинку бесплатно. Дефендеры я обычно не глядя беру. А вот эти ваши Вранглеры сомнительны. Так что давайте мне первый мой Вранглер бесплатно. И быстро. Я тут ещё должна успеть за Геленвагеном. Тоже, разумеется, бесплатно. Потому что Дефендеры я беру не глядя.

Абусрд? Та вы шо! А вот такое вам не абсурд?



- В последнее время я стала страшно экономной. Поэтому я сперва читаю скачанное, а затем, если это моя книга и мой писатель, то покупаю это. Но только после прочтения. Исключение делаю только для Улицкой. Ее я покупаю без предарительного прочтения. (с) обнаруженно в Сети. В ряду многих и многих.


Ох, люди, люди... Воровство - есть воровство. В "Не укради" размеры не указаны.

На сто тысяч "Акушер-ХА!" украдено на порядки больше. Это как бы вы заработали сто тысяч рэ, а вам бы выдали тысячу. Редиски вы отдельно взятыми особями, а не люди.

Недавно тут в Сети же обнаружила восхваление "Отойти в сторону и посмотреть". Спасибо, разумеется. Но и там меня сумели кольнуть, мол "Акушер-ХА!"'ми она бабки зарабатывает! Вот бы всё время писала "литературу"! Боллитру, ога. Для меня и "Акушер-ХА!" - не комикс. (Кстати, комиксы иногда - искусство). Ой вэй! Не пронесло вас с тех моих огурчиков денег, вами подсчитанных?

Извините, я отключаю комментарии. А то вы что-то скажете, я - слово за слово... Это Папе Хему было хорошо. В его времена Сети не было. И читателей, разделяющих воровство от "скачивания".

Спасибо всем, кто покупает книги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нормальному воспитанному человеку российского либерала просто не понять. Не может нормальный человек представить себе столько ненависти к своей Родине в одном «флаконе». Не в состоянии представить себе обычный мужчина или женщина, что можно ...
  Вопрос номер один - к знатокам русского языка. Правильно ли в данном случае оформлена прямая речь? Если нет, то как надо? - По моему приказу за ней следили. - Логэйн соскользнул с края стола и прошел в дальний угол комнаты. Ему было не по себе. - ...
Продолжаю рассказ о Кировске - историческом центре индустриальной российской Лапландии . В прошлой части речь шла про общий колорит, городской центр и первоклассный музей градообразующего предприятия "Апатит". Сегодня прогуляемся вдоль озера Большой Вудъявр, на берегах которого ...
Раз в пару лет в интернете возникает светофорный хайп. Кто-нибудь из чиновников или дорожников рассказывает о стоимости установки светофора 5-10 миллионов, затем кто-то пишет, что обычный трехсекционник стоит в 100-200 раз дешевле, после чего из каждого утюга раздается стон народный по ...