Злые мы, уйдет он от нас

топ 100 блогов doktorbel03.02.2015 Попал в мои злобные руки ночью парень. Он то думал, что у нас санаторий. Хотя не, у нас все включено и бесплатно, вот тока процедуры не в кайф.

Выпил коньячку, закусил, коньячок закончился, залил красным вином и блеванул, нечто красным. От страха полетел в больничку, спасать его надоть.

Красное- значит кровь! Кровь, значит- реанимация. А там я. Как отличить кровь от вина? Правильно. Нужно запихать толстый зонд, отмыть закусь с кровью и потом уже провести сеанс фибробронхоскопии.

Пьяный парень думал, что его сразу будут спасать, а нам -звероящерам, диагноз подавай.

Вроде взрослый, пьяный, а вел себя как ба... Ой простите дорогие женщины! Не буду с вами сравнивать этого субъекта. Когда женщина поступает в наше отделение, она понимает, что решается вопрос жизни и смерти, вы не позволяете себе истерик. Можете заплакать, но будете спокойно и мужественно переносить все тяготы нашего отделения.

 Промывание желудка, ФГДС, это неприятно да, сам такое переносил, но ни как не больно. Мне могут возразить мои западные коллеги, что: "мы ФГДС проводим под внутривенной анестезией". Отпишитесь как вы это делаете. Дело в том, что под наркозом теряется защита дыхательных путей. В желудок прокачивают воздух, для лучшей визуализации, а там остатки пищи, возможно крови. Это все дерьмо легко может попасть в незащищенные дыхательные пути. Значит нужно проводить интубацию трахеи, перед процедурой. Так вы это делаете? Но на десяти минутную практически безболезненную процедуру, пихать трубу в трахею, проводить вентиляцию легких, оно стоит того? Мне действительно интересен опыт коллег. Отпишитесь ладно.)

  А этот парень... он дергался, брыкался, кричал, стонал, рыгал... В общем, от перепития, у него была неоднократная рвота и слизистая пищевода надорвалась. Она действительно кровила. Иногда кровит в этом месте очень и очень интенсивно. Бывает капаем и кровь, и плазму. У него обошлись гемостатиками. Кровотечение было не обильным.

  Недоволен он от нашего сервиса. Утром захотел домой уйти. Не дали, перевели в хирургию...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Актеры:   Юппер, Изабель,  Анни Жирардо,  Бенуа Мажимель.Выношу из ...
"Посейдон" считают неэффективным, поскольку подводный ядерный взрыв малоэффективен для поражения побережий. А почему они решили, что подводный? А надводный не хотите? Сначала работают те же факторы, что на надземном ядерном взрыве, световое излучение сжигает всё, ударная волна сносит ...
Давно собиралась опробовать эту технику, но руки никак не доходили. Своими замечательными творениями подтолкнула меня к работе indiga_oksana_b . Экспериментировала, поэтому работы получились разными. Первый кулон - радиоактивные деревья. Он совершенно не фотогеничен. Фон ...
В связи с антисоветским законом Польши в Госдуме предлагают прекратить дипломатические отношения со страной. Депутат Госдумы Николай Харитонов (КПРФ) настаивает на оперативном принятии Госдумой обращения в связи с принятием Сеймом Польши закона о сносе памятников советским воинам. ...
или почему я веселый такойКак вот странно все это, почему-то я думал кто-то да ...