зла не хватает, хоть я и...

топ 100 блогов dok_zlo10.08.2010 Теги: Павловский ломать не строить, но это какое то запредельное блядство...Павловский банк семян уничтожают, что бы...под катом постоксерокс и ссылка.


arhivar_rus пишет
Павловский банк семян уничтожают.
Да , почти по Кафке. Типа - "спор хозяйствующих субъектов".

Как-то читал во френдленте, (извиняюсь, не помню у кого), о том, как отреагировал китаец на информацию, почему в России стоимость прокладки дорог превышает мировые цены в несколько раз.  - "Этих чиновников расстреляли?" - спросил он. - Нет!, - ему отвтили, - они на свободе и процветают. И китаец изумился еще больше.



Иногда новости о том, что происходит у нас в России приходят извне. По большому счету европейцам наплевать, что станется с русскими, но то что твориться у нас, иногда косвенно цепляет и их.  Вот статья в Guardian "Pavlovsk seed bank faces destruction".
Здесь   собирают подписи Президенту Медведеву со всего мира, чтобы предотвратить закрытие Павловской опытной сельскохозяйственной станции - первому в мире банку семян, чья коллекция сельскохозяйственных растений из разных районов Земли насчитывает около 5 тысяч образцов.

Суть проблемы:
Росимущество передало в собственность Фонда содействия развитию жилищного строительства (ФСРЖС) два земельных участка площадью 71 и 19 гектаров для застройки коттеджами, которые ранее находились в постоянном бессрочном (вечном) пользовании государственного научного учреждения (ГНУ) "Павловская опытная станция".
 Одним из аргументов сторонников уничтожения коллекции является невозможность оценить ее стоимость в денежном эквиваленте. Кроме того, ФСРЖС указывает на то, что коллекция никогда не была официально зарегистрирована, а потому формально не существует.  Коллекцию эту называют "бесценной", поэтому по мнению девелоперов она ничего не стоит, и в денежном выражении никакой компенсации станции не полагается.  А раз она не зарегистрирована, значит не существует - такова их кафкианская логика, как заметил Кари Фаулер, со свойственной англичанам политкорректностью.  Ну а по русски это - дурдом, где самые дебильные сумасшедшие заняли кабинеты врачей.
Кари Фаулер добавил - "То, что этот единственный за всю мою жизнь умышленный деструктивный акт, направленный против разнообразия видов растений, вот-вот случится в России, стране, заложившей основы Всемирного банка семян, вызывает чувство горькой иронии".


Коллекция, заложенная в 1926 году Николаем Вавиловым, развившим в дальнейшем идеи создания банков семян, на сегодняшний день содержит самый большой в Европе полевой генофонд фруктовых и ягодных растений.Станция выжила даже во времена фашистского нашествия, в период 900-дневной блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Двенадцать сотрудников станции умерли голодной смертью, сохранив семена, которые могли бы использовать в пищу.


отпечатано постоксероксомОригинал поста



ну и по личностям - http://allan999.livejournal.com/8289733.html











ссылкообзор - http://dok-zlo.livejournal.com/617610.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня встав поутру, я был несказанно обрадован!! За окном было прекрасное солнечное утро, белые деревья и чистые, заснеженные дорожки. Выйдя за свежими булочками к утреннему кофе, я встретил соседа с лабрадором, который прогуливал его во дворе, и тут же практически почувствовал, как ...
      Однажды в лесу встретили двух довольно симпатичных высоких девочек: брюнетку Галку со своей подружкой - красивой блондинкой (забыл, как звать). Уже со следующей субботы они стали постоянными членами нашей туристкой группы. Несмотря на большую возрастную разницу (они еще заканчивал ...
Марк Захаров точно знал, что его Бендером и Воробьяниновым будут забракованные Леонидом Гайдаем Андрей Миронов и Анатолий Папанов, которые пробовались в «Двенадцать стульев» Гайдая, но не устроили режиссёра "Миронов и Папанов - это не те люди, которых надо пробовать. Я их прост ...
Оторва таракан с оторванной ногою С утра собрался в путь и песенку поёт, Что жизнь полна чудес, и с крошкой дорогою Он тоже как-нибудь прекрасно заживёт! А жизнь - сойти с ума! - эпоха инноваций! И реноваций - тьма, а может даже две! Налей себе стакан, чтоб перекантоваться: У ...
Лет тридцать назад виртуальная реальность олицетворялась комичными на современный взляд фильмами "Трон" или "Газонокосильщик": шлем, перчатки, опционарно укол чудоэлексира и вперёд покорять киберпространство. Шли годы, технологии совершенствовались, яблоко стало религией, а в Китае по ...