Зимнее.
pmar — 11.12.2022
В этом году у нас очень красивая зима, наверное самая красивая из
тех, которые я видела в Спб.
Она могла бы быть еще и прекрасной, если бы не события вокруг. Но красоты не отнять, даже событиям.
В зиму мы буквально вползли. Так как накануне зимы мы заболели, дружно, всем классом. Это не ковид, это не грипп, есть предположение что парагрипп. Я впервые вызывала Ольке скорую, к ней впервые приходила участковая, мы впервые ходили выписываться в поликлинику, у Ольки впервые было освобождение по физре. Олька. конечно. была очень рада, типа теперь она как все, с освобождением. На физре они всем классом пишут теперь сочинения, и радуются.Я умудрилась заболеть еще второй раз. У меня длительное время была жуткая апатия, ужасный сон: не заснуть, по ночам постоянная тревога, пробуждения чтобы посмотреть на часы, боялась проспать в школу. Жуть. Сегодня первая ночь когда я СПАЛА. Сегодня я ощутила прилив сил. Может быть потому, что вчера, собрав волю в кулак, мы с Олей таки пошли и сделали штоллен 2022!
Ингредиенты:

Он вчера делался очень тяжело: миндаль не хотел измельчаться, терку выбросила одну, в итоге рубила вручную. Цукаты оказалась пересушенными, резала их медленно и печально, размачивая в роме от изюма. Под Шрека на английском.
Но тесто получилось вполне нежным и пластичным



Ароматы из духовки(по словам Оли, у меня нет обоняния, тест на ковид отрицательный) - были умопомрачительными

Пулька была с нами, конечно:


Штоллены отправлены дозревать, по графику они будут готовы как раз к НГ

На утро полегчало так, что мы, после театралки, натянув новогодние шапки, принялись расхламлять квартиру.

Этим мы занимались весь день, а потом пошли выбрасывать огромное количество мусора, и кататься на горку!


Вот теперь мы уже начинаем ждать Новый Год! Вот теперь уже хочется праздника. Вот что значит испечь штоллен! Надо было сразу с него начинать. До этого мы что только не предпринимали:
- Связали Оскару шапку и выгуляли обновку. Ну должно же было помочь, но нет!
- Делали снежных ангелов на первом снегу. Тоже мимо
- Пекли с утра каштаны и шли в школу. с полными карманами горячих каштанов. Представляли что мы гуляем где-то в Праге, а глинтвейн типа уже выпили. Утро было прекрасным. Но дальше снова - тоска
- Открываем по утрам шоколадный календарь. Это, конечно, радует, но тоже не меняет ничего
- Прилепили на окно прозрачную кормушку, и, пока собираемся в школу, наблюдаем за синичками. Больше всех бодрится от этого Пулька
- Однажды устроили дома типа камин, пока делали опыт с фараоновой змеей из Ленты.
- Съездили в Бережки с родственниками, сбор был по причине черной даты в нашей семье. я так подозреваю это и выбило меня из колеи.






Как же мне плохо без мамы!

Хочется верить что где-то там что-то есть. И может мама там хлопочет, чтобы у нас была красивая зима, чтобы мы радовались. Чтобы у нас был каток

Снегири под окнами

И огромные сосули по пути в школу

А сегодня утром у нас был еще и туман. Я очень люблю гулять, когда туман. Гуляла несколько часов, пока ждала Олю с театралки

Все должно быть хорошо.
|
|
</> |
Зажать и присосаться: сравниваем эффективность механических и вакуумных захватов
"Море снов" в Москвариуме. Премьера!
ГДЕ Е***Ь ДЕВОК? ДА ДОМА Е**!
Инженер из Мюнхена со смехом отдал дочь в русский детсад. Через месяц ему было
Круиз с детьми на теплоходе "Тимирязев"
«Пойду к себе умирать»: тайна последней фразы Олега Даля
21 Искандер
в бешенном темпе!!
Советская косметика и парфюмерия- V

