Зима тревоги нашей

в Ереване — соросята, а наши релоканты стали вдруг искать работу и просить денег. Диссидент с двадцатилетним стажем (а ныне сооснователь и ведущий эксперт Европейского центра анализа и стратегий) опубликовал статью под красноречивым названием: «Шеф, все пропало!»

«Журналисты хотят писать, активисты — выводить людей на демонстрации, аналитики — анализировать, блогеры — производить аудио и видеоконтент. И все они намерены делать это не
в свободное от основной работы время и не на чистом энтузиазме, а на профессиональной основе
за вполне реальные деньги, идущие от западных налогоплательщиков.
Желая прекратить такую практику, Трамп, на мой взгляд, совершенно прав: граждане США ничем
не обязаны той российской оппозиции, которая только после начала войны и появления реальных перспектив быть арестованной или призванной в армию, решила бежать за рубеж.
У российской эмигрантской оппозиции нет шансов вернуться в Россию и включиться в
политический процесс — тогда в это многие не верили. Но сегодня мы видим, что российская эмиграция — и по причине своих размеров, и из-за «особенностей» путинского режима —
неспособна влиять на события в стране».
Это выдержки, вся статья здесь.
|
</> |