Зерновая сделка

топ 100 блогов allesanbr18.05.2023 Вообще не хотел об этом писать, но так как всякие Татьяны-Монтяны огорчаются, но не удивляются, захотелось осветить - так сказать - материал.
Даже не знаю, с чего начать...

Начну пожалуй с постоянного лицемерия, лжи, и прочих прекрасных качеств стран(политиков) Запада. Но я не собираюсь всё это перечислять. Ибо итак всё известно. Правда дело в том, что в эту игру можно играть вдвоём.
Итак:
Зерновая сделка, заключалась с условием заботы о голодающих африканских странах. Кроме того, в ней были некие условия как для российских, так и украинских эммм... зерно-торговцев.

Далее выясняется, что всё зерно выходящее из Босфора, идёт не в Африку, а совсем даже в Европу. При этом для российских судов присутствует масса ограничений в рамках заходов в порты этой самой Европы. То есть всем странам, в том числе функционерам ООН, очевидно, что условия "Зерновой Сделки" - не выполняются. Перед миром встала картина маслом: Россию - тупо кидают. Запад радостно потирает руки. А остальные страны, видят очередной пример, что слова Запада - не стОят той бумаги на которой написаны.

Западу привыкшему покупать всё и вся за напечатанные в любых количествах деньги - захотелось вдруг, обеспечить Европу(до США далеко), дешёвым украинским зерном. Так сказать и помочь своему населению, и помочь Украине в борьбе с Россией.
Продуманный план!


Но... Россия - продлевает и продлевает эту самую зерновую сделку. И продлена она ещё на два месяца от 18 мая. В чём подвох?
Да всё же очевидно!
Во первых: дело в том, что на Западе, продают зерно вовсе не те, кто его выращивает. И если эти добрейшие дядечки закупят зерно-муку по дешёвке, например на Украине, то им смысла нет закупать это всё у собственных европейских фермеров. Что собственно показывает нам пример закрытия сухопутных границ для украинского зерна - Венгрией, Словакией, и Польшей.
Но это их не спасёт. Так как это зерно попадёт к ним в обход, через море. И хотя при этом будет стоить дороже, но в любом случае ниже комфортной цены для их фермеров.
Во вторых: как известно, в ЕС довольно серьёзно подорожали энергоносители. Поэтому при наличии на рынке дешёвого зерна, банкротит всех связанных фермеров, а за ними и производителей сельхоз-техники. То есть с рынка выпадает огромный сегмент рабочих мест. И насколько бы ни был дёшев хлеб в ЕС - безработному, его не купить.
И в третьих: с зерном в Европе будет та же ситуация, как с газом - только наоборот. Объясню вкратце: в 2021-2022м году заполнили хранилища газом по 1500-2000 долларов за куб. А теперь цены упали. И почём его продавать населению?
С зерном получается наоборот: закупили украинское по дешёвке, а что же делать со своими фермерами? Прежде чем купить у них зерно по адекватным для них ценам, нужно сначала реализовать украинское. Зерно не нефть и не газ. Оно имеет срок годности, либо необходимы такие дорогие условия хранения, которые не сопоставимы с его ценой.

Поэтому можно смело утверждать, что продлением зерновой сделки Россия, "делает" Запад - как маленьких детей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно ли сделать, чтобы процветало все общество, а не только кучка людей? Для начала попробуем понять некоторые реалии жизни. Например, почему, одни - владельцы заводов и пароходов, а другие, вполне добросовестно трудясь, думают-гадают, чем ...
А расскажите, готов кто-то недешевые  шарфы в аренду отпустить? И на каких  условиях? Хочу  попровать КК в плетении сердечки, а покупать, чтобы через месяц-другой продавать, совсем не с руки. И в гости  взять ни у кого не могу) Пересыл из РФ в Венгрию и обратно не ...
ЗАЯВКИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Сегодня день акции Таро на колоде "Фаволе" . Тема акции - "Предупреждение" . То есть о чем вас захочет предупредить Таро - вот что мы попытаемся узнать. Задавать вопрос поэтому не нужно, но необходимо указать обязательно свое имя и дать ссылку на данный ...
Кстати, на Госкаталог выкинули очередную партию снимков Владислава Микоши. Непривычный нам вид из ЦПКиО им. Горького в сторону высотки МИД, предположительно, 1952 год: Правее вид на Крымский мост: ...
Высоцкий в своих песнях создал каталог позднесоветских банальностей. Это была полная энциклопедия, как бывает энциклопедия наук, энциклопедия марок. Иногда энциклопедической систематизации подвергаются самые разные вещи. Высоцкий ...