рейтинг блогов

Зеркальное злобное

топ 100 блогов congregatio17.07.2015 Итак, в процессе уборки и доделывания ремонтных мелочей мы распаковали купленное новое зеркало, дабы приложить, примерить и так далее. Зеркало "бюджетное", производства некой фирмочки "Зеркальные грани"; ну, нам навороченное ни к чему, лишь бы было новое, целое, отражало и имело полочку. И вот тут мы постигли всю прелесть понятия "бюджетный".

На сайте фирмы такое зеркало стоит 410 рублей, поэтому претензии по поводу цены в 800 рублей, которые мы отдали в магазине, адресовать стоит магазину, да. Наценки, накрутки и прочее. Но. Если я покупаю зеркало не за полторы-две тысячи, это не значит, что я хочу купить некондиционный хлам, и "бюджетный", мать вашу, не должен значить "кусок говна, которым невозможно пользоваться".

Ладно, я уж не буду распинаться на тему беды всех отечественных производителей, а именно - фирменных наклеек, которые хрен отдерешь, а потом еще с полчаса оттираешь вязкую субстанцию, именуемую клеем. С помощью жидкости для чистки компов оттерли. Ладно, я допускаю, что куски скотча с обратной стороны зеркала наляпали в магазине. Не представляю, правда, зачем: они ничего не держат, просто прилеплены на пустом месте. Отодрать их без последствий не вышло, остались скотчевые следы. Но это мелочи, в общем, хотя и тоже бесит. Главное - то, что на магазин не свалишь: полочка под зеркалом.

Внизу есть два металлических держателя с пластиковыми уплотнителями, в которые эта полочка вставляется; за счет этих самых уплотнителей она и должна сидеть плотно, чтобы ей, собственно говоря, и можно было бы пользоваться как полочкой:


 Зеркальное злобное

(Тут, кстати, видно и ту самую злосчастную наклейку, да...).
Так вот, господа жопорукие производители умудрились сделать щели в держателях настолько широкими, что полочка в них болтается. То есть, там еще миллиметра два свободного места, и толку во вмонтированных пластиковых уплотнителях ни на грош. Мало того, что полочка получается наклоненной от зеркала, то есть - на нее ничего не поставишь
, так она на повешенном зеркале вообще может просто выпасть от малейшего прикосновения. То есть, ее даже как декоративную "чтобы было" оставить нельзя.

Но и это еще не все. В щели одного держателя металл был вырезан неровно, не до конца, и на "дне" этой щели остался здоровенный металлический заусенец, который не давал вставить полочку до конца.

Нет, мы выкрутились. Заусенец срезали вручную, острием огромных хозяйственных ножниц (дойче канцелярен товарен - гут и фантастиш). Потом вырезали две кожаные прокладочки по ширине держателей, приклеили моментальным клеем снизу полочки, и после этого она уже встала плотно. Но что это вообще за "сделай сам", Карл блять?! Почему я должна доделывать работу за производителя и исправлять его косяки? И мне насрать, что это "бюджет". Меня на упаковке или во вложенном чеке не уведомляли о том, что "товар может содержать недоработки", с меня не брали письменное согласие на покупку вещи, которая может оказаться с браком и которую придется в буквальном смысле доводить напильником.

О такой мелочи, как отсутствие винтов в комплекте, я вообще уже молчу.

В общем, фирме "Зеркальные грани" вообще и "склейщику №1" персонально - лучи поноса и мое любимое пожелание всю оставшуюся жизнь встречать столь же добросовестных стоматологов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Весь свой век Пётр I с кем-нибудь воевал: то с сестрой — царевной Софьей, то с Турцией, Швецией и даже с Персией. За 35 лет его самостоятельного правления едва наберётся два мирных года. Сегодня мы начнём разговор о Северной войне со Швецией, продлившаяся ни много ни мало 21 год. Начну ...
Лучше поздно
...
Мне выпал нежно-голубой Но вставляться не хочет, поэтому картинки сама ...
В мозгу когнетивный диссонанс... Сыну только-только исполнилось  полгода. Сам ещё не садится, но если посадить с опрой - сидит. и вообще в горизонательном положении перестало нравиться. В сидячем ему интереснее. Но сам-то не садится! Можно ли ему ...