Zergulio про Пучкова.

топ 100 блогов sergeiv28.12.2014 Теги: Пучков Цитата:

Если у кого есть деньги/связи/автотранспорт - прошу помочь. Это для детей.

В такие моменты, когда простые люди, из последних сил бьются, чтобы помочь, я вспоминаю о множестве состоятельных людей, которые живут в России и не только. Долларовых миллионерах, бизнесменах.

И приходит мысль, что если с увеличением достатка - я стану такой же равнодушной и жадной крысой, как большинство из них - то пусть никогда не будет никакого достатка.


Достатка у Зергулио действительно не будет, его задача - шестерить в интересах состоятельных парней. В данном случае - всеми силами поддерживать уничтожение мирного населения Украины. Не может получить пулю ради интересов одних олигархов в войне с другими, будет снижать им расходы и организовывать движняк прикрытие.

Так называемую гуманитарную помощь на месте распределяют полевые командиры, деньги идут на зарплату "бескорыстных" наёмников, естественно руководства в первую очередь, одежда, продукты - на местный рынок, чтобы тоже превратиться в деньги. То, что остается получают, в первую очередь, "семьи ополченцев", а не какие-то там мирные граждане, которые нахер освободителям не сдались. Задача мирных граждан - легализовать власть бандитов, выступая в роли живого щита, ругать Украину, хвалить очередного "авторитетного" командира. В ход идут все, включая детей, такая картинка сильнее действует на эмоции и отключает мозг.

Когда уже Зергулио поедет к Мотороле мыть его кайен, как "настоящий русский"?

Что касается гражданина Пучкова, в его задачи не входит кому-то там помогать. Гражданин Пучков занят собиранием денег и тратой их на собственные удовольствия. Редкие "благотворительные" сборы типа установки памятников всегда организуются третьими лицами, типа Михаила по кличке "Оператор" и допускаются исключительно с целью избежать массовых обвинений в равнодушии и крысятничестве. Гражданин Пучков хорошо понимает, чем он занят и крайне опасается разоблачения, но внимательному читателю давно всё понятно.

Забавно, что лично к Пучкову Зергулио не рискует обращаться, хотя и использует его лексику. Так мозг хомячка Зергулио через подсознание пытается бороться с его дуростью, пока проигрывает.

Кто не в теме - очередное интервью. Как раз из Ебурга.

"– Сколько стоит собрать одного добровольца?

– В среднем боец с экипировкой и зарплатой, которую я всё-таки предполагаю в будущем, обходится в тысяч 350 в месяц. Это цена спецназовца – один бронежилет стоит 70 тысяч рублей, бинокль ночного видения – 1 500 долларов. А там ещё зимняя одежда, обувь, провиант, лекарства. Это даже ещё экономно.

– Сколько могла бы составить зарплата из этой суммы?

– Сейчас даже есть неофициальные нормативы по зарплате. Как мне рассказывали пятигорские казаки, где-то платят: 60-90 тысяч рублей в месяц получает рядовой состав, 120-150 тысяч старший состав. Сейчас говорят, до 240 тысяч зарплата выросла.

– А зачем зарплата? Ведь они все добровольцы, как вы говорите.

– Я считаю, что надо людям платить. Всё-таки они рискуют жизнью. С помощью зарплаты можно привлекать на войну профессионалов. Они приезжают – глаза светятся. Они дело выполнили и не обижены (хлопает по карману).

– Кто всё это оплачивает?

– Помощь, во всём кроме зарплаты нам оказывают волонтёры и общественники. Они находят средства и формируют КамАЗы с гуманитарной помощью, находят желающих помочь в экипировке бойцов. У нас нет официального счёта для помощи добровольцам. Поэтому мы работаем часто по такой схеме: привозим спонсорам счёт и после оплаты получаем доверенность на товар, чтобы его забрать. Бывает так, что появляются у кого-то 100 000 рублей, мне звонят: "Давай съездим, купим на них что-то". Берём с собой человек восемь добровольцев, и они под себя всё выбирают."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец мы собрались слетать в Болшево. Это аэродром под Переславлем-Залесским, который принадлежит нашим друзьям: Оле и Диме Олехникам и Павлу Николаевичу Ненастьеву. Собрались мы лететь туда большой группой и как можно было отказаться от этого? Полет в Болшево в 2020 году. С ...
Дома жена с любовником лежит в постели. Жена у него спрашивает: - Дорогой! Ты такой сильный! Что бы ты сделал с моим мужем - если бы он появился? Любовник ей объясняет: - Я бы его в бараний рог скрутил, ноги бы вырвал, все ребра бы пересчитал... Из прихожей раздается тонкий, несмелый ...
Всем привет! Знаю, что меня многие потеряли. Начну отвечать на накопившиеся вопросы, тем более что ситуация уже требует прервать молчание. И начну с наиболее болезненной, во всех смыслах, темы. Последние пять с небольшим лет я болел хитроумной пищеварительной болячкой. Было многое и это ...
Макеевка, Снежное, Краматорск... Это, оказывается, не только сводки боёв, но и Интересно, не правда ли? ...
Российский ученый вывел бактерии, которые принесут колоссальную пользу всему человечеству. Эти бактерии способны поедать уничтожать различные виды отходов, которые ранее считались трудноразрушаемыми. Когда ученые работали над проблемой нефтяных разливов, то ими были обнаружены бакте ...