"Земля налетит на небесную ось"

топ 100 блогов marina_yudenich11.12.2014 Народ в уютненьких (ЖЖшечке, Twi, FB ) всерьёз - и массово весьма - рубится на тему: грядёт ли Око Саурона над Москвой, и что от оного явления ждать.
Дискуссия идёт на полном серьёзе
Говорят, в пылу дискуссии - вполне уважаемая френдесса даже виртуально самоубилась (в смысле удалила все аккаунты в социальных сетях)
Говорят, в дискуссию вступили богословы.
Повторюсь всё происходит всерьёз и до драки
Признаюсь, о том, что око существует и кто-то собирается замутить с ним инсталляцию я узнала ровно сегодня, исключительно потому, что получила истерическое сообщение в личку с требованием немедленно вмешаться и богохультсво прекратить.
В два клика мышкой прояснила для себя ситуацию (ну, не не поклонница Толкина, не обессудьте) и то обстоятельство, что авторы предполагаемой инсталляции от своего замысла уже отказались.
Но речь не о них
И не о нём, оке
Маленькие мои - это я к тем обращаюсь, кто всерьёз рубился на эту тему, страдал, пускал сопли, слюни и совершал виртуальные самосожжения - вы знаете, к примеру в чём заключается разница между ветхим и аварийным жильём?
И сколько людей, чьё жильё признали ветхим - практически обречены в нём остаться?
А сколько лет те, кому "повезло" жить в аварийном - будут ждать переселения?
Представляете, сколько педиатров не хватает, в примеру, в Московской области и что нужно делать, чтобы больных детишек не везли в поликлинику в другой город?
Догадываетесь, сколько денег надо потратить в 2015 году , чтобы среда в городах стала хоть немного "безбарьерной" и люди с ограниченными возможностями могли хоть как-то передвигаться по нашим городам?
Я - так - навскидку перечисляю проблемы, которые действительно волнуют десятки (сотни?) тысяч людей по всей России и в одной только Московской области….
Нет,разумеется, не хлебом единым, народ волнуют не только проблемы ЖКХ и то, что во многих школах дети до сих пор ещё занимаются в две смены.
В Дубне - молодые учёные говорили о том, что мечтают о появлении ремейка "Девяти дней одного года"
В Солнечногорске - очень пожилой человек - просил поддержать музей-усадьбу Шахматово и обижался: все едут в Клин к Чайковскому, мы рядом, у нас - Блок
Я могу продолжать ещё очень долго
Я уже почти год встречаюсь с очень разными людьми в больших и маленьких городах Подмосковья. Еженедельно мы проводим гражданские форумы в разных районах области.
По России - реже, но тоже доводится поездить и поговорить.
У меня не всегда и не всё получается.
Я выяснила для себя, что очень много не знала и не знаю, не понимала и не понимаю, казалось, просто не в состоянии была понять, но ничего - осилила потихоньку.
Но я очень внимательно слушаю.
И...просто не могу себе представить, что кто-то из этих людей - поднял вопрос об этом самом оке.
На полном серьёзе.
При большом скоплении народа.
И не был осмеян.
И я всё больше склоняюсь к мысли, что Сеть - это какая-то совершенно перевёрнутая реальность.
Где Дарьи Петровны (собственно сабж) , отчего-то записавшие себя в интеллектуальную элиту, ведут бурные и многословные дискуссии о самом главном.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы знаете, я, вообще-то, сам не москвич. Девять лет назад понаехал из городка Каменка Пензенской области. И первые 17 лет жизни прожил на улице Чкалова. И вот когда-то у меня возник вопрос: а есть ли улица Чкалова в Москве? Как выяснилось, есть. В ...
Кстати, сумма показателей (18% + 43% + 37%) дает лишь 98%.Куда оставшиеся 2% зажилили?!Тест ...
Попытка субъективного личного объяснения событий (старым маразматиком) отсюда Фронтовик - артиллерист, начинавший служить на 45 мм орудиях , которые в литературе широко именовались ПРОЩАЙ РОДИНА, сказал мне что назывались они оказывается не ПРОЩАЙ РОДИНА, что придумали писатели для ...
Сегодня я решил выбраться из Пекина и одним днем посетить какой-нибудь близлежащий город. Сначала хотел полететь на самолете куда-нибудь, но дорога до аэропорта, ожидание вылета – все эти процедуры отнимают много времени. Поэтому я выбрал скоростной поезд и город Тяньцзинь. Он находит ...
Быстро и решительно задаю вопрос знатокам: - Что там за акции на майские праздники обещает "Картошечка В Кровавом Мундире"? Понимаю, что вопрос преждевременный, но может есть добрые люди, которые готовы поделиться информацией о предстоящих акциях аля Марио_добрейший. Надо инвестироват ...