Зеленский троллит труп СССР

топ 100 блогов sapojnik28.01.2020 Теги: Зеленский Зеленский, я смотрю, хорошо усвоил манеру Путина - и использует ее теперь против него самого. Сегодня он неплохо потроллил всю российскую как бы патриотическую шайку-лейку своим заявлением, что "Советский Союз виноват в развязывании Второй Мировой войны". Теперь очередное бурление "опровержений" и фонтаны возмущения в российском агитпропе обеспечены на неделю вперед.

В Кремле как будто не понимают, что чем выше будет градус беснования, тем глупее они будут выглядеть со стороны. На Украине это позволит Зеленскому лишний раз дистанцироваться от Москвы (что на Украине всегда полезно), а в России будет способствовать дальнейшему размыванию авторитета нашего недоВождя и режима в целом (ибо ничто не действует так обескураживающе на своих и позитивно на чужих, чем демонстрация бессильной злобы).

И ведь вина СССР в "разгуливании" Гитлера - в общем-то, общепризнанный исторический факт, спорить с ним - плевать против ветра. Зеленский сделал абсолютно беспроигрышный ход, поскольку знал, что кремлевские непременно "поведутся".

Хотя, если по уму, ввязываться тут в дискуссию, "вписываясь" за совок, Москве совершенно необязательно. Путин в очередной раз упускает возможность напомнить миру, что Россия - это все-таки не СССР, и что СССР для России - это даже не "папа", а почившее в бозе и довольно мерзкое государство, которое одно время паразитировало на территории России, безжалостно расходуя ее человеческие ресурсы.

Правильный ответ Зеленскому: "Да, доля вины советского режима в провоцировании мировой войны безусловно есть. Очень хорошо, что этот противоестественный режим тоже отошел в область преданий". И всё, вопрос исчерпан.

Но куда там. В РосФеде ресентимент в разгаре, не до трезвости.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Глава Крыма заявил, что Зеленский присоединился к 'хору врунов'  РИА НОВОСТИ
  2. В Кремле и Думе обвиняют Зеленского в "оскорблении ветеранов"  Радио Свобода
  3. Сергей Аксенов: Зеленский "присоединился к хору врунов"  Московский Комсомолец
  4. Аксенов обвинил Зеленского в присоединении к "хору врунов"  Российская Газета
  5. Зеленский "все глубже погружается в идеи украинского...  Цензор.НЕТ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Кремль ответил на слова Зеленского о вине СССР в начале Второй мировой  РБК
  2. Нарышкин: Зеленский становится приверженцем украинского национализма  Коммерсантъ
  3. "Зеленский своим заявлением оскорбил память наших дедов"  SakhaNews
  4. В Кремле отреагировали на слова Зеленского о вине СССР в начале Второй мировой  НВ
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Сенаторы оценили слова Зеленского об ответственности СССР за начало войны  РБК
Архив записей в блогах:
А решение американцев по "делу Магнитского" просто нельзя не приветствовать. Но каково все ж оказалось само это "дело", а? В самом буквальном смысле слова - ПОЗОР НА ВЕСЬ МИР. Зверски замучить человека, отчаянно вступившего в борьбу с госмафией, и ...
Как-то шли мы с сыном по Мюнхену и   разговаривали. Говорили о немецком   порядке, аккуратности, о соблюдении   законов и т.д.   Впереди шёл мужчина. Он докурил   сигарету и бросил окурок на тротуар.   Я вздохнула и сказала:   - Немцы уже не те.   - ...
Эвелина Хромченко, эксперт моды из всем известной передачи Первого канала "Модный приговор" далеко не всегда выглядит стильно и безупречно. Либо она всё-таки не обладает абсолютным вкусом, либо очень любит эпатажно похулиганить. В общем, иконой стиля я б её точно не назвала, особенно, ...
Спускаюсь я сегодня в один из многочисленных подземных переходов столицы и вижу перед собой что-то вроде такой девушки(на фото не она) Идет себе никого не трогает,а впереди у стеночки сидит вот такой чел Проходя мимо него,она услышала в ...
...
  • svc63 : RT @nefritovy: Зеленский призвал Господа оставить в покое педерастов. https://t.co/iPeFyebdaQ

  • morozko1967 : RT @claramih: Два мальчика в большой политике. Но Макрон растёт на глазах. А Зеленский курвится...)

  • larissa0406 : RT @Alexey_Pushkov: Желая угодить Варшаве, Зеленский приписал нашей стране часть ответственности за запущенный нацистами маховик Холокоста.…

  • chebvasya : RT @ceverarvedus: Только сейчас подумал, что Зеленский в день памяти освобождения Аушвиц сказал что Польшу освобождала львовская дивизия,…

  • sir_T_Lawrence : 249/148 Моника по-прежнему на гастролях.Украина ожидает прихода короновируса, понимая, что тот вряд ли повредит бол… https://t.co/7H3rzgcmKw

  • lBr0SHeI4O4SGJE : RT @donikroman: Заебали вы носиться с тем, что сказал Зеленский. Сказал по привычке корпоративов то, что хотели слышать хозяева. Завтра ска…

  • MScheffold : RT @subb_zeer0: Зеленский рассказал, что Бандера вместе с Гитлером сражался против фашистов

  • chebvasya : RT @butyljok: Апофеозом украинской незалежности стал президент Зеленский - недоеврей, недобандеровец, недоукраинец, американская марионетка…

  • oYpIwv9UDIaKwCY : RT @spacelordrock: Пока Вова Зеленский в Польше скорбел о жертвах Холокоста и рассказывал о том, как Советский Союз начал Вторую Мировую во…

  • natalyavv62 : RT @tZEinform: "Президент Украины Владимир Зеленский расширил предельную численность аппарата Совета нацбезопасности и обороны со 160 до 19…

  • fuckyMelitopol : RT @Blonde75819970: На этой власти можно уже смело ставить точку. Никаких посадок и конфискацией награбленного НЕ БУДЕТ. Покупка Ахметовым…

  • UkrainaNeRossia : RT @Russia_calls: Пришлось искать, что такого сказал Зеленский, от чего колотит две палаты парламента весь день: "Польша и польский народ…

  • KALNIN59 : RT @S_E_R_Z_H_: Зеленский всё правильно сказал! - Россия напала на Украину в 2014году и до сих пор ведёт гибридную войну - Германия совмест…