рейтинг блогов

Зелёного цвета пост: митенки, шапка, свитер

топ 100 блогов ru_knitting14.04.2012

Сегодня у нас случился первый день настоящей весны, мы наконец выползли сфотографировать мои вязалки. Я фанат зелёного цвета, но хочу заметить, что нижеследующие вещи обычно все вместе не ношу, ибо перебор, и они, к тому же, совершенно разных оттенков.

Итак, далее простейшая шапка (первая проба Северянки), митенки по очень крутой схеме Зелёного цвета пост: митенки, шапка, свитер [info]tangerin_nn и свитер (вероятно, вовсе даже не свитер, так как из хлопка, но он тёплый, честно).

Картинка для привлечения внимания:
Зелёного цвета пост: митенки, шапка, свитер



А начну с шапки.

История была такая: шла девочка осенью по улице после бассейна, и подумала, что как-то уши мёрзнут. Зашла в магазин и купила единственный приглянувшийся моток, а тот оказался 100% шерстяной колючей, что ли, Регией. Но цвет так понравился, что колючесть эта девочка (довольно нервная, надо сказать) терпит до сих пор, и даже с некоторым удовольствием.
Шапка представляет из себя трубу (сшитую из прямоугольника), стянутую на одном из концов. Банальщина, в общем. Почему же я её так люблю? Не иначе, колючая носочная ниточка уютно прогревает голову до самого мозга. %)
1.
Зелёного цвета пост: митенки, шапка, свитер

2.
Зелёного цвета пост: митенки, шапка, свитер

3.
Зелёного цвета пост: митенки, шапка, свитер

Продолжим митенками.

Пряжа YarnArt Bianca (примерно 2/3 мотка), спицы №3. Ссылка на схему выше. Не смотрите, что на фото косички довольно приличные: специально перед выходом побрила митенки машинкой от катышков. Выглядит в жизни пряжа эта обычно не очень: думала из неё вязать свитер, но теперь не буду. Лохматится и смотрится как-то дёшево. Но хочется и в защиту сказать, что вещь не садится, не вытягивается, почти не колется и вообще довольно приятная в носке. Это первые митенки, которые мне понравились на фото оригинала (и которые, соответственно, были связаны).
4.
Зелёного цвета пост: митенки, шапка, свитер

5.
Зелёного цвета пост: митенки, шапка, свитер

6.
Зелёного цвета пост: митенки, шапка, свитер

7. А можно ещё и вот так носить:
Зелёного цвета пост: митенки, шапка, свитер

На закуску я оставила своего любимца.

Свитер связан два года назад.
У меня были любимые зелёные кожаные кеды, и я искала нитки точь-в-точь такого же оттенка (вынося мозг продавцам в магазине тем, что не-не-не, этот зелёный слишком жёлтый, а вооон тот слишком синий). В итоге нашла хлопок. Что именно я буду вязать, было для меня неизвестным. А затем я увидела её... Косу. Я тогда даже не знала слова "араны". Коса и коса. Она меня покорила, я связала малюсенький образец, чтобы оценить ширину, прикинула, что хочу туда ещё дырок, приложила к себе ("так, это получается примерно 6 раз по столько, но коса стягивает, ммм, значит надо 5 раз по столько петель") и начала вязать. Так связался он весь. Я до последнего не знала, какая будет горловина. Я со второй или третьей попытки связала окат на первом рукаве, потому что вязала его на глаз. Из-за такого подхода имеют место косяки, но я считаю этот опыт бесценным: он освободил моё сознание в плане творчества, дал понять, что я могу просто дёрнуть за ниточку вдохновения, даже не построив в голове цельный образ, дорабатывать его прямо в процессе и получить в итоге носибельную и любимую многими вещь.
Что за нитки, не помню: какой-то довольно тонкий турецкий хлопок в 2 сложения. Спицы №3. По кругу. Теперь я, благодаря Зелёного цвета пост: митенки, шапка, свитер [info]zuiki, знаю, например, что на спине не стоило делать рисунок с односторонним наклоном: мало того, что моя лицевая гладь по кругу на тот момент косила, этот узор перекоса в ту же сторону добавляет, свитер приходится часто поправлять при носке. Теперь я понимаю, как аккуратнее можно было сделать убавки к талии (то, что тут, это просто ужас). Теперь я знаю многое другое и обязательно свяжу ещё один такой же, возможно, из шерсти, с учётом всех знаний, когда найду снова нужный оттенок. Но вот именно его очень нежно люблю. Этот свитер буквально символ внутренней свободы для меня. О как.
8.
Зелёного цвета пост: митенки, шапка, свитер

9. Привет, веснец!
Зелёного цвета пост: митенки, шапка, свитер

10. Кто-то говорил мне тогда, что косы по бокам полнят, но я это проигнорировала (кажется, не зря). А ещё здесь можно увидеть отвратительное качество швов в пройме.
Зелёного цвета пост: митенки, шапка, свитер

11. "Нормальный" фронтальный вид для понимания длины рукавов. Замечу, что низ и манжеты я перевязала совсем недавно: изначально там была не резинка, а рукава были несколько длиннее. Так, как сейчас, мне нравится больше. Резинка 3x3.
Зелёного цвета пост: митенки, шапка, свитер

Спасибо всем, кто осилил это количество текста и фотографий!
Конструктивную критику люблю и уважаю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ноябрь. Воскресенье. Ночер (между вечером и ночью). Мне 32. За плечами 40 неудавшихся отношений, 30 лишних килограмм, 1 несостоявшийся брак, 2 детей, 2 высших образования и миллион попыток разобраться в себе. Хотела начать со слов «сколько себя помню…» и задалась вопросом «а сколько я ...
Я похвастать. В квартире жара за 30, там невозможно работать. Выпросил у бармэна ключи от бара, днем он все равно закрыт. Стены тут метровые, атмосфера приятная, бутылочки стоят в сторонке, и вообще пока ничего не теребят. Жаль публика здесь избалованая, а можно было бы коворкинг ...
Пост специально для обдолбанных зимой. Я давно читаю сообщество, но работы свои ...
Похоже, что заигралась... В ...
Хочется вернутся к некоторым вопросам истории Русского Мира, просто потому что мозги русачков настолько засраны бредом, который печатали Огонёк и Московские Новости в конце 80х, что уже неудобно с ними обсуждать что либо... Коротко напомню, что жил такой видный партийный деятель в 20х-30х ...