рейтинг блогов

Зелёные насаждения в Железногорске

топ 100 блогов oleg_2410.08.2021 Лето в Красноярске и окрестностях продолжается. После обеда в тени температура поднималась до +22°С. На улицах и краевого центра, и городов-спутников пустынно - граждане уехали к морям и озёрам на отдых. И можно спокойно, без помех, фотографировать деревья, кусты, газоны и прочие зелёные насаждения..

Зелёные насаждения в Железногорске 02


Зелёные насаждения в Железногорске 03


Железногорск - центр закрытого административно-территориального образования (ЗАТО), одна из территорий, на которых находятся военно-промышленные объекты с особым режимом.

Город расположен на правом берегу реки Енисей в предгорьях Атамановского хребта - отрога Саянских гор в 64 км севернее Красноярска. ЗАТО Железногорск занимает площадь 45 667 га, сегодня в нем проживает 94 тысячи человек. Кроме города Железногорска в ЗАТО входят четыре поселка - Подгорный, Тартат, Додоново и Новый Путь, а также одна деревня - Шивера.

Свой особый статус Железногорск получил благодаря градообразующим предприятиям - Горно-химическому комбинату, Научно-производственному объединению прикладной механики им. М.Ф.Решетнева (ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва»), Управлению № 9 при Спецстрое России и Химическому заводу п. Подгорного - филиалу Красмашзавода.

В Железногорске развиваются ядерные технологии, здесь выпускается 70% российских спутников гражданского назначения, создана мощная производственная база для промышленного и гражданского строительства. Город передовых достижений науки и техники, Железногорск всегда славился развитой инфраструктурой, высоким уровнем образования, культуры, спорта и социальной обеспеченности его жителей.

За 65 лет своей истории город сменил несколько имен: "п/я 9", Соцгород, Красноярск-26, Атомград, "девятка", Железногорск. Но на протяжении многих лет неизменными остаются его научно-производственный потенциал и верность высокой миссии - обеспечивать мощь и процветание своей страны.

© сайт Администрации ЗАТО г. Железногорск



Зелёные насаждения в Железногорске 04

Зелёные насаждения в Железногорске 05

05а

05б

05в

05д

Зелёные насаждения в Железногорске 06

Зелёные насаждения в Железногорске 07

Зелёные насаждения в Железногорске 08

Зелёные насаждения в Железногорске 20

Зелёные насаждения в Железногорске 22

Как-то так нынче в середине августа в Железногорске..


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О «культурном разнообразии», космосе, военных переводчиках – а также безработице Сегодня – какой-то День знаменательных дат… попытаемся сказать хотя бы несколько слов о наиболее заметных!.. ...Во-первых, ООН отмечает Всемирный день культурного разнообразия ...
Для четкого понимания темы "Что такое выборы Президента РФ" необходимо знать некоторые основополагающие вещи. Излагаю без рассусоливаний, тезисно, внимайте : Построенная Путиным "вертикаль власти" - это заточенная под одного реального человека автократическая политическая система. ...
2500 об/мин Заменили катализатор и гофру в "Diezas". Потом съездили с начальником к его знакомому автомеханику и проверили выброс СО. Всё в норме и работа двигателя изменилась. А потерял лишнюю сотню евро на разных спецов. Замена катализатора и гофры обошлась мне 300 еврорупий. Блин, я ...
Я вот чего думаю - а может, написать сценарную заявку сериала про похудение? Но не ...
Японские барабанщики "Нобуси" снова приехали в Москву. С момента их прошлого визита прошло целых пять лет. В этот раз они выступили в рамках Чеховского фестиваля. Четыре концерта в Лужниках на сцене Московского Урбанистического Форума. Огнище! Первое шоу состоялось в пятницу. Японцев ...