Цветочки в Железногорске

топ 100 блогов oleg_2405.08.2021 Сегодня в Красноярске и окрестностях настоящая летняя погода. После обеда в тени температура поднималась до +25°С. На улицах и краевого центра, и городов-спутников пустынно. И можно спокойно, без помех, фотографировать цветочки на газонах..

Цветочки в Железногорске 01


Цветочки в Железногорске 02

Цветочки в Железногорске 03

Цветочки в Железногорске 04


Железногорск - центр закрытого административно-территориального образования (ЗАТО), одна из территорий, на которых находятся военно-промышленные объекты с особым режимом.

Город расположен на правом берегу реки Енисей в предгорьях Атамановского хребта - отрога Саянских гор в 64 км севернее Красноярска. ЗАТО Железногорск занимает площадь 45 667 га, сегодня в нем проживает 94 тысячи человек. Кроме города Железногорска в ЗАТО входят четыре поселка - Подгорный, Тартат, Додоново и Новый Путь, а также одна деревня - Шивера.

Свой особый статус Железногорск получил благодаря градообразующим предприятиям - Горно-химическому комбинату, Научно-производственному объединению прикладной механики им. М.Ф.Решетнева (ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва»), Управлению № 9 при Спецстрое России и Химическому заводу п. Подгорного - филиалу Красмашзавода.

В Железногорске развиваются ядерные технологии, здесь выпускается 70% российских спутников гражданского назначения, создана мощная производственная база для промышленного и гражданского строительства. Город передовых достижений науки и техники, Железногорск всегда славился развитой инфраструктурой, высоким уровнем образования, культуры, спорта и социальной обеспеченности его жителей.

За 65 лет своей истории город сменил несколько имен: "п/я 9", Соцгород, Красноярск-26, Атомград, "девятка", Железногорск. Но на протяжении многих лет неизменными остаются его научно-производственный потенциал и верность высокой миссии - обеспечивать мощь и процветание своей страны.

© сайт Администрации ЗАТО г. Железногорск



Цветочки в Железногорске 05

Цветочки в Железногорске 32

Цветочки в Железногорске 36

Цветочки в Железногорске 37

Цветочки в Железногорске 40

Цветочки в Железногорске 41

Цветочки в Железногорске 43

Цветочки в Железногорске 44

Как-то так нынче в начале августа в небольшом Сибирском городе близ Красноярска..


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=TGRDYpCmMcM Навеяно Мини-Дискуссией о советской фантастике https://obsrvr.livejournal.com/1992743.html У НАСА нет скафандров для полета Луну https://aftershock.news/?q=node/772742 ...
Пора что-то менять, а то скучно
Я и помады начала тестировать! А ещё тут есть сс-крем. Надо остановиться, пока я не стала мейкап-аддиктом. 32 года без косметики, и тут меня выпустили на волю. И волосы надо подстричь покороче, а то торчат, ...
© Sasha D/CC BY-SA 4.0 Наверное, каждый еще с детства знаком с простым и доступным антистрессовым средством — пузырчатой пленкой. Подросток, разозленный слишком большим заданием по ...
Неплохой анализ от земляка с Камчатки Оригинал взят у bulochnikov в Организаторы Майдана предпринимают усилия для улучшения имиджа майдана среди российского населения. Пошли косяком в медийном пространстве репортажи российских журналистов и блогеров с Майдана. В которых ...