Здравствуйте!

топ 100 блогов Антонина Лагачева04.02.2013 Всем, кто волновался за меня, приношу свои извинения за  внезапное исчезновение (прямо стихи! )))). Так уж у меня получилось...  Да... в моей ( и вообще - нашей жизни, что-то последнее время стало много внезапного, заметили?) А ездила я в Челябинск, к детям и внуку. Впечатлений у меня  - масса, потому что натура я впечатлительная. )))Началось все с поезда. Почти все места были заняты нашими солдатиками, которых переправляли из Тоцкого в Екатеринбург.  Мальчишечки хорошие, с добрыми, умными, симпатичными лицами, жутко вежливые и стеснительные.  У каждого - сухой паек, а в пайке - китайская лапша!!!!! Нормально! У российских солдат - китайская еда?! Тушенка и сгущенка, видимо, дороговато будет. ((((((
Кстати, узнала у солдатиков про носки. Выдают на неделю им две пары, только рвутся они  в сапогах в первых же день, поэтому ребятки голосуют пока за портянки, да и тепло в них. 

В Челябинске мне понравился вокзал. Очень современное, красивое здание. Но это мелочи, потому что больше всего, в этом городе мне понравился мой внук!!!!!!!!!!!!!))))))

Времени погулять по городу, сами понимаете, особенно не было, да и не очень вам  интересно... всякие там улицы, здания проспекты, не Венеция, чай  (не напиток, всего лишь частица, вводное слово такое)))).

 Но я существо веселое, поэтому всегда найду, как разнообразить себе и другим жизнь. Так что в первый же день умудрилась отравиться копченой скумбрией...))) Хорошо, что заживает у меня все, словно у собаки, только я еще и не зализываю своих болячек... ))))))))))))))))))))

Все что успела посмотреть,  так это центральный парк города. Тоже понравился. Если бы было лето, вырыла бы там норку и прожила бы  до осени.  

Сосны и птичий домик.
Здравствуйте!  
Аттракцион и спорт (в одном флаконе) "Русский экстрим". Тут молодежь прыгает по соснам.

Здравствуйте!
 Для меня, жителя степей, это не парк, а лес!!!! Там есть пруд, где платишь, по-моему, что-то около ста рублей, и рыбачь себе хоть весь день! 
Здравствуйте!
Ну не шешнадцать! И не стриптизерша! Но все-таки в торте!)))))
Здравствуйте!
Детская часть парка! В ней множество сказочных персонажей!
Гулливер.

Здравствуйте!
Карабас-барабас. (хотел съесть Буратино, а  ему рот снегом набили))))
Здравствуйте!
Здравствуйте!

Здравствуйте!

Здравствуйте!

Здравствуйте!  Но больше всего впечатлили меня всякие объявления и плакаты. Сын мне все говорил, что я, как ненормальная,  таблички фотографирую... Ох, молодежь, не понимает ничего. В моем городе на  плакатах пишут "Помощь наркоманам и алкоголикам", а в Челябинске вообще очень много грамотной социальной рекламы.  Есть же разница между запретом "выражаться нецензурной бранью" и " помощью наркоманам". Сын в итоге со мной согласился...

Здравствуйте!
Здравствуйте!  В субботний день на территории парка мы не встретили ни одного человека с пивом, сигаретой, пьяненького и расхристанного.

Если плохо видно, поясняю: слева нарисованы две свинюшки.)))))
Здравствуйте!
Вот такие впечатления, коротко. 

Я уже говорила, что времени погулять не было, да и не за тем  туда ехала. Внук - мальчик шустренький и скучать нам не давал. До такой степени, что однажды, одеваясь на прогулку, я напрочь забыла, с какой стороны на моей шапке помпоны.)))))  В результате - плюнула да и одела ее как попало, все равно  меня там никто не знал, а внуку со смешной бабушкой веселее)))).

Отъезд у меня тоже случился внезапный. По делам  мужу  пришлось приехать в Челябинск, нам позвонили, мы подхватили вещички и помчались в ночь, домой - в Оренбург. Ехали весело, музыка у нас орала так, что слышно было на много километров.))) Это чтобы  уставший водитель не уснул.  А я спала. Во первых, потому что со слухом проблемы, а во-вторых,как оказалось, могу спать в любой обстановке, очевидно, даже вниз головой.))))

По дороге заскочили в покушать блинчиков в кафешку города Карталы. Там мы очутились в 90-х годах.  Блатная музыка, крепкие мужички в олимпийках... Это одноклассники отмечали вечер встреч. Один из очень нетрезвых качков,  заметив  нашего товарища, признал в нем  где-то... в чем-то... ))) родственную душу. Да, в Сергее роста -  метра 2,  и веса -  до фигища... Окинув взглядом ширину Серегиных плеч и почувствовав себя на его фоне проказливым чебурашкой,  славный карталинец  пожал  Сергею руку (уважительно)))) и  стал  орать "Водки браткам  из Орска"))))).   Сергей скромненько и несколько ошалело улыбался, я надвинула на лохматую башку белый, глистообразный  капюшон от куртельки и тихо хихикала...  

Потом дядя из Карталов смилостивился над нами и  припер мне шоколадку. Очень здорово - я разжилась ужином на дармовщинку )))), так как после отравления сидела на строжайшей диете. ))))) 

Что со мной еще произошло? Ха! Ну.. например,  ехали мы по дороге. ехали,  и я зевнула... сладко так, до хруста в ушах! И вдруг поняла, что слышу все в 2 раза громче! Изумилась, до чего же, оказывается, я была раньше то глуха! Обрадовалась и за секунды нарисовала уже было, как изменится вся моя жизнь в лучшую сторону, какими живыми красками и звуками она наполнится! Но облом, друзья мои, жизнь штука несправедливая. Мы просто въехали на другой участок дороги, туда, где кончился ровный асфальт, а  гравий то  и щебень гораздо шумливее. ))))

Короче, в очередной раз убедилась, что являюсь 100-процентной тетей-Мотей, что в моей голове мякина, каша, фантазии, все что угодно, кроме умного качественного мозга. ))))
Такие у меня дела! Еще раз извиняюсь, но честно - ваше беспокойство обо мне - исчезнувшей, все ж приятно было. )))
 Почты набралось много, простите, что прочту  не все, не на все отвечу.  И вот сижу и думаю ... а не покрасить ли мне  мою буйную шевелюру в какой-нибудь  песочный цвет,  не подстричься ли  так коротко-коротко .. с длинной косой челкой... ??????? 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
26.01.2013 Про вес.
24.01.2013 Перышки.
Архив записей в блогах:
Очередная депрессивная шутка московских интеллектуалов отличается краткостью: «16%». Именно столько останется, если отнять от общего числа граждан 84% тех, кто вечно согласен. 84% поддерживают политику в Украине, партию и президента, не читали Конституцию, не ходят в музеи, называют себя ...
Сегодня существует целая индустрия, которая помогает вам психологически "совершенствоваться"... Быть самодостаточными, считать себя достойными всего самого лучшего и заставлять окружающих относиться к вам соответствующим образом. Наверное, вы догадываетесь, что есть в этом какая-то ...
Злобный плотник из ЖКО «Берег» со своими приятелями заварил решетку на окне в подвале, где живут кот и кошка и ее шестеро новорожденных котят! Замуровывая несчастных котов  и обрекая их на голодную смерть в запертом подвале, он крыл всеми ...
Собственно - сразу схема. Синяя траектория - как надо ехать, красная - как проехал я. Сразу за кольцевым движением, но незаметный до поворота - стоял гайцовский автомобиль, откуда при виде меня, радостно выскочил продавец палочек. Остановил, представился, причиной остановки назвал выезд ...
Слово фейк от английского fake означает подделка. Сколько их сейчас фейков в различный социальных сетях? Точно не посчитаешь. В Твиттере 7 Михаилов Галустянов, 2 вроде похожи на честного. Очень правдивый фейк появлялся Анастасии Заворотнюк. ...