Здравствуйте! Начнём с того, что я рад вас видеть!

топ 100 блогов world_of_kwg01.12.2013 Няши, я вам сразу предупреждаю — дальше будет много вайна в женеральском стиле, сдобренного детсадовскими матюгами и украшенного лирическими отступлениями, посвящёнными некоторым особенностям половой жизни части сотрудников картошки, а также моими безудержными сексуальными фантазиями.

Карты.
Дорогие друзья, я скоро буду требовать от Варгейминга возмещения стоимости уничтоженной по их вине мебели. Я анусом прогрызла уже не один десяток стульев от ненавистьки и жаждочки насильица! У меня нижние плачут горючими слезами и орут "Красный", если я во время сессии нечаянно вспомню о картоделах.
Вот давеча был случай: задумалась я о моей любимой карте "Петушир" — и всё! Сама не заметила, как рука потянулась к арматуре! Нижняя визжит "Красный! КРАСНЫЙ!!!", на морде у меня блудливая улыбочка, а в руках арматурка джвенадцатая, и сама не заметила, как на страпон нанесла "Финалгон" заместо смазки (Это не реклама! Не пробуйте такое дома, если вы не картодел).

Так… Это было лирическое отступление, теперь ближе к телу. С картами у нас пиздец!
Тот самый, полный и беспросветный. Причём он у нас давно и, видимо, надолго.

Ну да хуй бы с ними с картами, если б над ними надо было летать, так ведь нет! По ним надо ездить, а на них весь отдел картографии покопался, аки куры в навозе, и за собой не закопал! Я в рыло не ебу, что эти люди там искали, возможно выпрямлялку для рук, или мозги, но судя по тому, что раскопки не прекращаются, ни того, ни другого они не нашли.
Результатом этих половых изысканий стало то, что играть на динамичных танках становится всё хуже и хуже. Тяжам оно, в общем-то унифаллично, а вот быстрый свет (кстати, где он?) страдал по полной, пока его не понерфили на ноль. Да и СТблядям играть стало намного веселее! Такое веселье, что аж стены малафить хочется! А уж про "сбалансированность" карт я даже вспоминать не хочу. Не хочу и не буду! Нехуй расстраивать себя. А ну как вспомню заебательский дворик на хуинберге. Или опиздохуительную полочку на пиздодроме, или хуепорт вспомню...

Но особый цинизм переработки карт в говна начинаешь чувствовать только в командных режимах, вот там вся полнота интеллектуальной импотенции картографического отдела чувствуется каждой клеточкой полыхающего ануса.
Скажите мне, няши, кто придумал, что карты должны меняться каждые два патча? Кто эта генитальная личность, дайте его мне, я его расцелую в беззубые дёсны! Кто выдумал глухой дворик на нижнем респе хуинберга?
Разрешите, я ему анус монтажной пеной залью, чтоб он осознал, что расковыривать аналочки — это веселье ниже среднего! Чья многомудрая ручонка дотянулась накласть кучу говен на центре фьордов? Где эти титаны мыслей? Дайте мне посмотреть им в глаза! Почему весь отдел картосрания дружно кладёт мне свой хуец на рыло со словами "Ротные уёбки обязаны страдать!"?!

Я ещё не простила им утончённого издевательства "Карта — говно, из рандома мы её выпилили, а унтерменши в ротах могут и говна похавать!". Тому, кто это придумал, надо глаз хуем выдавить! Охуительный геймдизайн, ебать меня в ноздри!

Вообще, у меня сложилось впечатление, что картошка ХОЧЕТ на основе танчиков мутить какой-никакой киберспорт с сириуз бизнесом, так вот, какой в пизду нахуй киберспорт, если у вас карты пореёбываются постоянно? Берите пример с квача! Карты для второй кваги изучены до мельчайших подробностей и проходятся с закрытыми глазами с распрыгом и нужными рокетджампами, но это ни пизды не мешает серьёзности заруб на них.

Автору идеи про "Ну после патчика надо только проехать по картам и посмотреть, что там поменялось, ведь это не долго!" я хочу пожелать, чтоб у его секс-партнёрши половые органы каждый месяц перезжали в рандомную часть тела! Новизна ощущений, блеать!
Вся эта говноройная активность приводит к тому, что изучать карты становится просто невыгодным. Нахуй думать головой и искать интересные места, если в следующем патче всё снова проебут? Вся эта ебля предназначается только для того, чтоб уравнять анацефальных говновыпиздней с думающими людьми. Господа, ну сколько можно?

Что, простое решение о том, что карты для ротных боёв надо переделывать отдельно от общего режима никому в голову не приходило? Или понимание того, что в случае осмысленных действий команды карта играется СОВЕРШЕННО иначе, находится за пределами разума отдела картоебли и балансировки?
Такое очучение, что балансом карт занимается человек, в танки не играющий принципиально, ну или алёша уровня среднестатистической ЦА. Неравновесные респы уже стали привычными. Но, конечно, все проблемы от хуёвых разъездов на воду!

Отдельным абзацем хочу высказать своё вангование-вайн по поводу жидовских боёв.
Режим получился интересным. Не без недостатков, но интересным! Но чем ближе путч, тем сильнее у меня всё внутре сжимается, ведь любимая картошечка обещает впилить в этот режим новые карты… У меня всё внутре холодеет и лобковые волосья будом встают во всех местах! Я ведь могу представить себе как ето будет.
Самые лучшие люди работали над НОВЫМИ картами, поэтому логично, что иманно новых карт мы и навставляем в командный режим! Ведь они такие клёвые и новые!
А то, что от них у трети игроков глаза выпадают и хуй не стоит — так это нам поебать! Хуле, командоублюдки перестрадают и это! Главное — лудшых людей не обидеть.


Кстати, пользуясь случаем хочу вам подарить универсальное описание новых карт. Карты у нас бывают трёх видов:

  • педофильские — выглядят, как пизда малолетки: ни кустика, ни травинки, и пара складок посередине

  • копрофильские — куча говна и поток мочи сбоку

  • копро-педофильские — куча говна на пизде малолетки



Баланс и балансные решения.
Сасибо любимой катошечке за наше счастливое всё!
Лично в ноженьки хочу поклониться тому мудрому человеку, который послушал ёбаных нытиков и от души понерфил рату! Спасибо, добрый человек! Чтоб у тебя на лбу хуй вырос и единственной доступной тебе позой в сексе была "Дятел, долбящий гнездо кукушки".

Ебстественно, что гордым дятлам рандома без арты играть стало значительно веселее! Отож! Теперь можно смело стоять за пригорочком и не бояться арты! А ещё можно вообще отключить мозг на разъездках!
Ну и, конечно же, можно ИГРАТЬ НА ПиТЕ!!! Теперь-то никто не помешает стоять в кустах и чесать своим длинным стволом в своей же гордой жопе! Праздник к нам приходит, ебись оно в сраку! В результате бодрого танкового рубилова нихуя не прибавилось, а ПТ-блядей завелось как мандавошек на моряке дальнего плаванья, опосля захода в порт!

Особая радость от нерфа арты у меня в ротном режиме. Спасибо, благодетели! Облагодетельствовали! Прибавить к этому образовательные передачи имени "Слонохуйни Виртуспитуховича" с мантрой "Мы выстоим свою победу в стратегическом дефе" и получим тактическую картину типового боя. Ехал анальный деф через анальный деф, анальный деф, анальный деф, анальный... Да ебитесь вы в уши до кровавого эякулята из ноздрей, суки!

Типичный бой в ротном режиме — это или статисты ебашат раш против нубов, или "А давайте-ка мы постоим и поковыряемся стволами в очках!". ИЧСХ, ровна та же сладкая писечка наблядается в жидобоях! Хуле, раты-то нет! Раскавыривать очередных ссыкливых уебанов от арты хуй выйдет! Ну ясен пончик, тут сейчас в каментах набежит толпа ракообразных, которые, щёлкая клешнями, будут рассказывать мне, что я артоблядок и нихуя не понимаю СУТЬ, но я верю своим глазам и ощущалам, а не клешнеруким долбоёбам.
После нерфа арты я перестал собирать ротки. Мне остопиздело! Пусть всё разлетается кишками наружу!

Вообще про баланс я могу ныть долго и качественно. Но немного нетипично. Дело в том, что картавое кукареканье всяких таксистов — "Квасоблядков необходимо негфить" и "Имбобляди должны стгадать" — я спокойно пропускала мимо ушей и считала, что обращать внимание на эволюционную парашу, с которой это доносилось, ниже моего достоинства, но, видимо, некоторые личности из ВГ снизошли до опроса питухов, и мы имеем то, что имеем.

А получается у нас вот что — в игре остаётся всё меньше "выпуклых" танков, танков, имеющих свой особенный геймплей. Я не говорю про имбы, я говорю именно про особый геймплей. Из "выпуклых" типов техники нынче остались онли барабанщики и пара ПТ. Где вы, времена трэша и угара на "Тазике-эвтаназике" Т82? Где мои вылазки "ниндзя-стайл" на мардере? Нету вас! Прощай, мой верный друг КоВе-с-дудой, прозванный "КоВарный пиздец"

Когда ебанарии визжали про нерф КВ-3 — я молчала, я отлично могла обойтись без него...

Когда под радостное улюлюканье нубов у меня спиздили из ангара мардера, я молчала, я умею находить интересные танки...

Когда под предлогом уменьшения попоболи у нтелехтуальных большинств у меня отобрали кумули на лоутанках, я молчала, я спокойно играю и на топах без попаболи и нытья...

Но теперь мне просто стало скучно. И это самое страшное!


У меня не осталось танков, на которых мне было бы весело играть! Конечно, и сейчас можно попасть в бой, от которого визжишь как сучка, но такие бои теперь всё больше исключение из правил. Выпуклого геймплея становится всё меньше и меньше, а бодания сферических танков в вакууме всё больше и больше.
Видимо, это и называется "идеальный баланс по Злобному", но меня это не устраивает!
Конечно, должны быть танки "гладкие", без выбивающихся показателей, но нужны и "выпуклые"! Пусть они стоят в тупичках веток развитий, пусть они будут требовать особого маразма со стволами и модулями, но они должны быть! Снова приведу аналогию из мира квача — рельса должна быть! Рельса — не универсальное оружие, рельса — не палка-нагибалка, рельса — это рельса. Оружие, которое хватает любой нуб и влажно сасает хуйцы, но в руках папки — страшнейший мегадевайс!


Теперь вкратце, кому tl;dr:
1) Для киберспорта нужно не менять киберспортивные карты, чтобы был смысл их изучать.
2) Нерф арты привёл к резкому обеднению ротных тактик, ну и к засилию анального дефа и в командных и в ротных боях.
3) Сочетание левелдизайна и балансировки танков приводит к отсутствию танков, на которых интересно играть - все сферичны и в вакууме.
Решать проблему надо по всем трём направлениям.
Причём не в 2015-м или когда там всё это в планах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А давайте, девчонки, поиграем в такую игру. Я вам описываю человека, мужчину, а вы ...
Умер Леонид Алексеевич Нечаев (3 мая 1939, Москва - 24 января 2010, Москва) - советский, ...
"...и в гибели воробья есть особый промысел..." ("Гамлет", акт последний, сцена последняя) Вчера случилась авиакатастрофа. Прямо вот тут, у нас за окнами. Разбился воробей. Летел - и ударился в оконное стекло. От этого удара он упал вниз, на балкон. Замертво. У меня не было ...
Давно хотела написать про критику. Критиков у нас, конечно, развелось (или всегда было?)!! И несомненно я болезненно к ней отношусь. Но даже моего пораженного обидой и злобой мозга хватает на то, чтобы разделять людей на тех, кого я считаю ...
Начало Выходные – время отвлечься от надоевшей политики и поговорить о вечных ценностях. Давно хотел продолжить серию материалов о современном состоянии науки. На этот раз поднебесного разлива. США периодически публикует статистику о выданных учебных визах. Недавно стали ...