Здравия желаю, уважаемые олигархи и идущие к успеху честные

топ 100 блогов bougaev22.08.2012 Здравия желаю, уважаемые олигархи и идущие к успеху честные бродяги.
Вот тут попался на глаза списочек:

Из распоряжения Совета министров СССР о подарках Ю.А.Гагарину (18 апреля 1961 г., секретно):

1) Признать необходимым подарить от имени Правительства СССР первому летчику–космонавту СССР майору Гагарину Ю.А. и членам его семьи автомашину “Волга”, жилой дом, мебель и экипировку согласно приложению.

2) Обязать Министерство обороны СССР (т. Малиновского) выделить майору Гагарину Ю.А. четырехкомнатную квартиру по месту службы.
Из приложения к распоряжению (секретно):

Меблировка спальни, столовой, детской, кабинета, кухни. Телевизор “Рубин”. Радиола “Люкс”. Стиральная машина. Холодильник. Пылесос. Ковровые дорожки. Пианино. Постельное белье — 6 комплектов. Одеяла — 2 шт.

Для родителей т. Гагарина Ю.А.

Сборный дом из трех комнат, телевизор, радиоприемник, мебель на три комнаты.

Экипировка для Юрия Алексеевича Гагарина:

Пальто демисезонное. Пальто легкое летнее. Плащ. Костюмы — 2 (светлый и темный). Обувь — 2 пары (черные и светлые). Рубашки белые — 6 штук. Шляпы — 2. Носки — 6 пар. Белье нижнее шелковое — 6 пар. Трусы, майки — 6 пар. Платки носовые — 12 штук. Галстуки — 6 шт. Перчатки — 1 пара. Электробритва — 1. Два комплекта военного обмундирования (парадное и повседневное). Чемоданы — 2.

Экипировка для жены:

Пальто демисезонное. Пальто летнее. Плащ. Платья — 3. Черный костюм. Шляпы — 2. Гарнитуры — 6. Чулки — 6 пар. Туфли — 3 пары. Сумки дамские — 2. Перчатки — 2 пары. Косынки — 2 (шерстяная и шелковая). Блузки — 2. Кофта шерстяная — 1.

Экипировка для детей:

Кровать детская. Детская коляска. Платья шерстяные — 4. Пальто — 2 (зимнее и летнее). Шапочки — 2 (зимняя и летняя). Обувь — 4 пары. Белье — 6 пар. Куклы, игрушки. Детское приданое.

Экипировка для матери:

Пальто летнее и зимнее. Плащ. Платья — 2. Платок пуховый. Туфли — 2 пары. Белье — 6 пар. Чулки — 6 пар. Кофта шерстяная — 1.

Экипировка для отца:

Пальто летнее и зимнее. Плащ. Фуражка. Белье — 6 пар. Рубашки — 6 штук. Костюмы — 2 (темно–серый и темный). Ботинки — 2 пары (светлые и темные). Галстуки — 4. Носовые платки — 6. Носки — 6 пар.

Двум братьям и сестре т. Гагарина Ю.А. — по 1000 рублей.

.
Ну вот он весь пиздец, как есть. Этим списочком совок и расписывался тогда в 1961 году в своей полнейшей импотенции.
Дали не деньги... Дали какой то шлак. Но и тому, наверняка, семья первого в мире космонавта была рада до опизденения.
Вот вы, уважаемый корреспондент, можете себе представить, что вас руководство вашего предприятия премирует таким образом?
Выдать %юзернэйму%: трусы шолковыя - 6 пар, галстуки - 10 шт., штиблеты - 2 пары и т.д., Супруге %юзернэйма% выдать: трусов и бюстгалтеров - по 6 шт., юбка - 2 шт., блузка - 4 шт.
А почему так? Потому что безсмысленно было давать Гагарину Ю.А. эквивалент всего вышеперечисленного деньгами. Купить один хер ничего нельзя было. "Волгу"? В очередь нахуй. Квартиру? Охуел? Откуда на родине победившего пролетариата частная собственность на квартиры? Изволь от ведомства или предприятия ордерочек получить. Галстук не уставного "говняного" цвета, а весёлый оранжевый с голубыми огурцами? Охуел? Ты чо, в капитализм шоль попал? Нет таких. Берите говняный. Или уёбывайте, не задерживайте очередь.
Сука, пиздец же.
В который раз убеждаюсь, насколько, при всей хуйне современной РФ мы с вами живём пижже чем те бедолаги из 60-х. Имеем возможность выбирать... пинать хуй и зарабатывать 30 тыр. в месяц "менеджером" или въёбывать едва не круглосуточно и развивать своё дело с негарантированным но ожидаемым доходом... Купить гейфон или скутер... поехать на мотоцикле по Европе с палаткой или в пять звёзд на Мальдивы... Да любой министр Савецкава Союза, а то может даже и генсек за такое обилие возможностей продал бы КПСС и сам Союз восемь раз не терзаясь сомнениями.
Причом тут не "слава путену и едру", а вовсе даже слава обычным, простым Русским людям. Которые работают невзирая на всю хуйню со стороны т.н. "власти". Не "пилят", не "кормятся", а работают...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Преддверие осени #природнаясреда ...
 Мы ехали с международных соревнований, проходивших в Белгороде – 14 уставших людей включая водителя, тренера, 7 детей от 6 до 14 лет и их родителей. Ехали уставшие, но довольные – пусть и не всем достались награды, но все выступили на «отлично» - ...
Хороша ткань, а? Деталь портрета Маргариты Австрийской, супруги испанского короля Филиппа III; Хуан Пантоха де ла Крус, ок. 1605 г.. Есть другой вариант этого портрета, с другим платьем, но тот мне нравится меньше. ...
mimozochka Восхитительные женские образы,глазами художника Jesus Helguera (1912-1971) ...
Я не верю в грипп! Ковидла - вот чума нашего времени! Которая у меня уже? Третья? Четвертая? Но хоть без температуры и беспамятья. Но вкусы все таки меняются, да. Сегодня организм захотел жрать. Но совсем не горячей белой фасоли с копченостями, луком и чесноком в бульоне. Совсем нет. ...