Здоровый образ жизни против семьи, или Смертельно опасный фанатизм

топ 100 блогов 185113.01.2014

Болею... В этот раз так неудачно... И нет чтобы подхватить, как все нормальные люди ОРВИ, которое излечивается за 800 - 1000 рублей. Мне в этот раз особо не повезло - я взяла грипп, да ещё с какими-то особо "ценными" осложнениями. В общем уже лечусь четвёртую тысячу. Спасибо, что есть платная медицина, а то бы уже можно было готовиться ко встрече с кооперативом "Земля и люди".

Сегодня по случаю первого дня, когда пол в моем сознании не претендует на место потолка, я решила, что всенепременно хочу овощной суп. Такой знаете на курином бульоне с брокколи, шампиньонами, морковкой, еще пару картофелин и потомить всё на медленном огне... Вкуснооооо... И вот пока я готовила - припомнилась мне история с одной Машей (я для простоты всех женщин Машами именую, а мужчин - Василиями).

Да, так вот. Жила-была одна Маша и была она очень продвинутой вумен: знала чем журнал "Эль" отличается от Excel, владела магией прохождения через SPA, по назначению использовала фитнесс и шоппинг, завтракала обезжиренным и обогащённым всем, чем необходимо, йогуртом и гуанабаной, обедала особо уникальной капустой "бок чой" и отварной белой рыбой (не путать с абсолютно не уникальным минтаем), ужин проводила с сырами и Шабли, который по возрасту подходил в ровесники её маме.

Жила, себе Маша, жила и тут ей повезло - Маша встретила Василия. Бизнесмена даже не средней, а что ни на есть правой руки (тут уж сами решите, кто у правой руки хозяин). Василий был из тех, что пропечатываются в столь несвоевременно гибнущем журнале Forbes, не в первой сотне, конечно. Но, в общем-то, тоже всё недёшево. Роман протекал, как полагается у людей: с конфетно-букетным периодом, походами к совместному ужину в ресторан и прочими приятными мелочами, которые по совокупности могут потянуть на годовой бюджет африканского государства (не больше, чем Кабо-Верде).

Василия в Марии устраивало практически всё: в первую очередь отсутствие проблемных родственников, предыдущих браков и человеческих детей от них (китайская хохлатка Йокита Квин и мама, проживающая на отдельной генеральской жилплощади, не в счёт). Мария обладала необходимыми познаниями в искусстве (запросто отличала Мадонну Да Винчи от Чёрного квадрата Малевича, знала, что Волочкова не балерина и даже два раза была в "Большом" на рождественском Щелкунчике). Ещё Мария выгодно отличалась тем, что благосклонно относилась к отпуску в Объединённой Европе (естественно в Лазурной её части), не рвалась жариться в диких странах, где много болезней, которые даже за 4 тыс. € излечиваются с трудом и была рада готовить дома обеды сама.

Василий твёрдо решил: "Женюсь". Свадьбу сыграли скромнее, чем Собчак с Виторганом, но наряд Марии-невесты выгодно отличался от Ксюшиного хотя бы тем, что не напоминал бабушкины накидушки на подушки. Медовый месяц провели под рыдающим (из-за диких обвинений в адрес наследной принцессы) солнцем Испании. Вино в Испании не хуже, чем Шабли, а улица Тибидабо, говорят, ничуть не дешевле Лазурного берега. Говорят ещё, что на этой улице Тибидабо можно квартиру снять всего за 2 тыс. € в месяц площадью аж 155 кв. м., с мебелью, три спальни, два горшка, лоджия. Не знаю как в других городах, но в Питере за такую стоимость метра аренды можно снять лишь комнату в коммуналке на 13 соседей и одним горшком на 26 лиц. Там в Испании всё понятно: долги, кризис, коррупция. Хорошо ещё, что туристы едут, а то не миновать Испании с подружкой Грецией судьбы стать колонией МВФ или Всемирного банка. Ну да не об экономике речь.

После медового месяца молодые... Кстати, почему молодые-то? Маша была уже на подступах к бальзаковскому возрасту, Василий уже даже не помнил, когда у него случился кризис этого самого среднего возраста. Вот раньше оно понятно почему вновь брачующихся звали молодыми - "а какими же ишшо, милок, ежели тебя горлицу юную в чужой дом отдавали сразу после 14-15 лет, а в 18-20 ужо старая дева и Ваньку твому было ничуть не боле, ну може лет осмьнадцать от силы".

В общем, приехали счастливой новоиспечённой семьей из Испании Василий да Мария к себе на историческую родину и стали проживать как все нормальные люди по месту постоянной регистрации одного из супругов. Этим супругом оказался Василий - его апартаменты были меньше, чем частный аэродром, но при необходимости значительную часть китайцев, если их укладывать штабелями вверх по пятеро (включая ванную, туалет, коридор и веранду) можно было разместить запросто.

... Первый семейный ужин при домашнем очаге разрушил всё волшебство выше написанной сказки. Маша, как заботливая жена и по совместительству адепт здорового питания, подала на ужин салат из кустиков рукколы, две крошечных паровых тефтельки, которые запросто проглотит в один присест двухмесячный доношенный котёнок и десерт из фрукта, название которого на русском звучит очень даже неприлично. Василий решил, что это милый розыгрыш и поэтому спросил: "А что у нас на ужин?".

Нет, не то чтобы Василий не видел, что Мария заказывает себе в ресторанах. Видел, конечно, но считал это дамским флиртом. Он хорошо помнил ту часть книги, которую в детстве любила ему почитывать романтически настроенная маман. В этой книге как раз описывали снох мечты мамы Василия: ходят они в жестко затянутых корсетах и едят как птички, иногда падают в обморок, но это от чувств к красавцам по имени Эшли. Сам Василий в детстве всегда подсказывал Ретту Батлеру и даже просил его в своих мыслях бежать прочь от этой "унесённой". Оказалось, что на такой вот "унесённой" он теперь неблагополучно так женат. Кстати, несмотря на романтичность натуры, маман всегда кормила Василия отменно... По этому поводу Василий подумал: "Слава богу, что не дожила она до этой хрюкколы" и не понятно было кого он назвал хрюколлой...

И не то, чтобы Маша не видела, что заказывает себе в ресторанах Василий, видела, конечно. Но вы же знаете женщин: им обязательно необходимо обращать геев в гетеросексуальное исповедание и ещё им обязательно нужно спасти кого-то на краю пропасти в двух шагах от смерти. Маше Василий виделся смертником, а его питание напоминало ей пояс шахида. Поэтому она решила сделать ему сюрприз - подарить жизнь без холестерина, а заодно без вкуса, без цвета и без запаха.

... Развелись они быстро и без взаимных претензий, поскольку Шабли с сыром по вечерам хорошо идет после куска мраморной свинины, а на голодный желудок Василий не готов был говорить... Кстати про говорить. Как оказалось говорить ни на сытый, ни тем более на голодный желудок этим двоим не о чем. Так бывает в веселой компании, когда все анекдоты рассказали, всех знакомых обсудили, и наступает время для рождения одного или даже нескольких полицейских. У Марии с Василием в общении до самого развода после того ужина полицейские стали рождаться целыми отрядами, которыми запросто можно было укрепить по периметру олимпийский Сочи.

Вспоминая эту историю, я подумала, что фанатики страшные люди - взять и обделать не пойми чем окончание такой прекрасной истории. Тут в подтверждение моих слов на одном из сайтов появилось сообщение о страстях в племени сыроедов. Буду кратко. Один сыроед задаёт соплеменникам вопрос - чем собсна кормить грудного младенца двух дней от роду, потому как детские смеси - это яд. Второй оттуда же спрашивает: а, мол, матерью по старой традиции младенца кормить не пробовали. На что первый отвечает: что де матери кормить младенца нельзя, она сейчас несколько иным занимается - пытается выжить после разрыва гортани и того, что ей противоположно. А разрыв случился, потому что младенца мать (по научению сыроеда, считающего исключительной гадостью и полнейшей нелепицей профессиональное сопровождение родов) рожала три дня дома и так кричала, что всё разорвала и сверху и снизу.

Так вот о фанатизме. Василию повезло больше - он оказался идеологически стойким традиционалистом, мамаше младенца повезло меньше - теперь она с этим людоедом сыроедом ещё долго будет вынуждена соглашаться, причем молча и полностью... Но я голосую за "сбежать" - "унесённым" лучше жить одним, пользы, конечно же, никакой, но и вреда с вероятным смертельным исходом гораздо меньше.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Девушки, привет! Как вы обращаетесь-называете взрослых малышу? Речь о молодых взрослых, типа наших друзей-подруг или братьев-сестер. По имени просто или с приставкой тетя-дядя? Например, о-о, к нам тетя Оля пришла? Или просто Оля? Или иди к дяде Вадиму на ручки? Спасибо. Все имена ...
Здравствуйте, Яна! Меня тоже задела история про мужа, который расстался с не успешной женой. Я вдруг ощутила себя на ее месте. К своим тридцати годам я остро ощущаю, что не добилась успеха и нахожусь не на своем месте, не знаю, в каком направлении двигаться, при этом в жизни все ...
Почему сотрудники "скорой" боятся собак. Хотя мне кажется, что собак не боятся только дураки. Ведь укусить не может только та собака, у которой нет зубов. Просто мне тут вопросик одна девушка прислала, вот как он звучит: Как вам такая история из реальности: Как-то вызвала одна моя ...
Открыли для себя Активити. Не тот, что молочный, а тот что игра. Если у вас компания так себе, ну застенчивые все или просто нудные, то вечер с ней будет спасен. Эта игра у меня уже год на шкафу лежала нераспечатанная. Я туда все настольные игры ...
Вот такой интересный полтинник выпустила Советская власть в 1921 году. Монета из чистого серебра и поэтому когда её берёшь в руки, она приятно блестит. Первая монета была выпущена в 1921 году и поэтому на обратной сороне внизу имеет надпись РСФСР. Если кто хорошо знает историю, то сразу см ...