Заявление лидеров-гомосексуалистов G7 и ответ ВВП

топ 100 блогов baef15.12.2022 12 декабря 2022 года.

Мы, лидеры "Большой семерки" (G7), встретились 12 декабря, чтобы обсудить прогресс нашего... сотрудничества под председательством Германии в совместном решении глобальных проблем во время серьезного геополитического кризиса и критического момента для мировой экономики. К нам присоединился президент Украины Владимир Зеленский. В этом году перед лицом незаконной, неоправданной и неспровоцированной агрессивной войны России против Украины мы были более сплочены, чем когда-либо, вместе с Украиной и в непоколебимой приверженности нашим общим ценностям, основанному на правилах многостороннему порядку и международному сотрудничеству.

Сегодня мы подтверждаем нашу непоколебимую поддержку и солидарность с Украиной перед лицом продолжающейся российской агрессивной войны столько, сколько потребуется. Мы осуждаем продолжающиеся бесчеловечные и жестокие нападения России на критически важные объекты инфраструктуры, в частности энергетические и водные объекты, а также города по всей Украине, и напоминаем, что неизбирательные нападения и нападения на гражданское население или гражданские объекты представляют собой военное преступление. Мы также осуждаем тех, кто способствует незаконной войне Путина. Мы полны решимости помочь Украине отремонтировать, восстановить и защитить ее важнейшую энергетическую и водную инфраструктуру. Мы поможем Украине в обеспечении ее готовности к зиме, продолжим поддерживать гражданскую устойчивость Украины и будем продолжать наращивать наши усилия в этом направлении во время международной конференции, которая состоится в Париже 13 декабря. Мы полны решимости, что России в конечном итоге придется заплатить за восстановление критической инфраструктуры, поврежденной или разрушенной в результате ее жестокой войны. Военные преступления и другие зверства не могут оставаться безнаказанными. Мы привлечем президента Путина и виновных к ответственности в соответствии с международным правом. Мы вновь заявляем, что безответственная ядерная риторика России неприемлема и что любое применение химического, биологического или ядерного оружия будет иметь серьезные последствия.
Основываясь на наших взятых на данный момент обязательствах, мы продолжим мобилизовывать международную поддержку, чтобы помочь удовлетворить срочные потребности Украины в краткосрочном финансировании. Мы просим наших министров финансов собраться в ближайшее время, чтобы обсудить совместный подход к скоординированной бюджетной поддержке в 2023 году. Мы подтверждаем, что Международный валютный фонд (МВФ) должен играть центральную роль в этих усилиях.

Мы твердо поддерживаем усилия по обеспечению немедленной финансовой стабильности Украины и ее восстановлению и реконструкции на пути к устойчивому, процветающему и демократическому будущему в соответствии с ее европейским путем. Мы будем опираться на результаты Международной экспертной конференции по восстановлению, реконструкции и модернизации Украины, состоявшейся 25 октября в Берлине, а также на конференции по восстановлению Украины 21-22 июня 2023 года в Лондоне. В частности, с целью поддержки восстановления, восстановления и реконструкции Украины, вместе с Украиной и нашими международными партнерами и в тесной координации с соответствующими международными организациями и международными финансовыми институтами, мы создадим межведомственную платформу координации доноров. С помощью этой платформы мы будем координировать существующие механизмы для предоставления постоянной краткосрочной и долгосрочной поддержки - с особой ответственностью Финансового трека за краткосрочную поддержку – , координировать дальнейшее международное финансирование и экспертизу и поощрять программу реформ в Украине, а также рост под руководством частного сектора. Мы также создадим Секретариат для Платформы. Каждый из нас назначит высокопоставленного представителя правительства для наблюдения за созданием платформы и текущими усилиями по координации и попросит их собраться как можно скорее в январе 2023 года.

С целью жизнеспособного послевоенного мирного урегулирования мы по-прежнему готовы достичь договоренностей вместе с Украиной и заинтересованными странами и институтами о устойчивой безопасности и других обязательствах, чтобы помочь Украине защитить себя, обеспечить ее свободное и демократическое будущее и сдерживать будущую российскую агрессию в соответствии с ее правами, закрепленными в Уставе ООН.

Мы продолжим координировать усилия по удовлетворению неотложных потребностей Украины в военной и оборонной технике, уделяя особое внимание обеспечению Украины системами и возможностями противовоздушной обороны.

Мы также подтверждаем наше решительное осуждение продолжающегося захвата и милитаризации Россией Запорожской атомной электростанции на Украине, похищений и сообщений о злоупотреблениях в отношении украинского персонала, а также преднамеренной дестабилизации его работы. Мы поддерживаем усилия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по созданию Зоны безопасности.

Агрессивная война России должна прекратиться. На сегодняшний день мы не видели доказательств того, что Россия привержена устойчивым мирным усилиям. Россия может немедленно прекратить эту войну, прекратив свои нападения на Украину и полностью и безоговорочно выведя свои войска с территории Украины. Мы приветствуем и поддерживаем инициативу президента Зеленского о справедливом мире.

Мы по-прежнему привержены нашим беспрецедентным скоординированным санкционным мерам в ответ на агрессивную войну России. Мы будем поддерживать и усиливать экономическое давление на Россию и тех, кто уклоняется от наших ограничительных мер и подрывает их. Мы будем продолжать защищать уязвимые страны, которые серьезно пострадали от последствий агрессивной войны России и ее использования в качестве оружия энергии и продовольствия.

Мы подтверждаем наше намерение постепенно выводить сырую нефть и нефтепродукты российского происхождения с наших внутренних рынков. В течение недели с 5 декабря 2022 года в наших соответствующих юрисдикциях вступили в силу ограничения цен на морскую российскую сырую нефть, выполняя наше обязательство ограничить получение Россией прибыли от ее агрессивной войны против Украины, поддерживать стабильность на мировых энергетических рынках и минимизировать негативные экономические последствия агрессивной войны России, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода. Мы призываем третьи страны, которые стремятся импортировать сырую нефть и нефтепродукты российского происхождения морским путем, использовать предельные цены. Мы подтверждаем наше решение о том, что ограничение цен на нефтепродукты российского происхождения вступит в силу 5 февраля 2023 года.

Война России в Украине усугубляет существующую уязвимость мировой экономики, что напрямую влияет на стоимость жизни людей в наших собственных странах и на наиболее уязвимых людей в мире. Мы будем продолжать использовать все доступные инструменты политики для поддержания глобальной финансовой, макроэкономической и ценовой стабильности, а также долгосрочной бюджетной устойчивости, одновременно оказывая адресную поддержку наиболее нуждающимся и работая сообща над укреплением нашей коллективной экономической безопасности перед лицом внешних потрясений и более широких рисков. Мы будем осуществлять государственные инвестиции и структурные реформы для содействия долгосрочному росту. Мы продолжим координацию действий для удовлетворения неотложных потребностей наиболее уязвимых стран и будем поощрять частные инвестиции в развивающиеся и формирующиеся рынки в качестве ключевого фактора устойчивого экономического развития.

Мы продолжим наши амбиции по решению проблемы глобальной продовольственной безопасности, в том числе через Глобальный альянс за продовольственную безопасность. Мы будем продолжать оказывать поддержку в доставке зерна и удобрений нуждающимся уязвимым странам и приветствуем недавние операции, проводимые Всемирной продовольственной программой (ВПП) в этом направлении. Мы приветствуем расширение Черноморской зерновой инициативы (BSGI) наряду с дальнейшими усилиями по доставке украинских продуктов питания в мир, а именно, в рамках Программы солидарности Европейского союза и инициативы “Зерно из Украины”.

Подтверждая нашу твердую приверженность выполнению Парижского соглашения и итогов COP26 и COP27, мы обязуемся предпринять срочные, амбициозные и всеобъемлющие действия в области климата в этом десятилетии, чтобы ограничить глобальное потепление на 1,5 ° C выше доиндустриального уровня. Мы подтверждаем наше обязательство достичь чистого нулевого уровня выбросов не позднее 2050 года. С этой целью, основываясь на нашем заявлении, принятом в июне в Эльмау, мы одобряем круг ведения Климатического клуба, установленный Целевой группой Климатического клуба, и настоящим учреждаем открытый и инклюзивный международный климатический клуб. Уделяя особое внимание декарбонизации отраслей промышленности, мы тем самым внесем свой вклад в разблокирование зеленого роста. Мы приглашаем международных партнеров присоединиться к Климатическому клубу и принять участие в дальнейшей разработке его концепции и структуры. При этом мы будем продолжать тесно сотрудничать с соответствующими международными организациями и заинтересованными сторонами. Мы просим Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) совместно с Международным энергетическим агентством (МЭА) создать временный секретариат, работающий совместно с другими международными организациями.

Напоминая о нашем обязательстве остановить и обратить вспять утрату биоразнообразия к 2030 году, мы будем интенсивно работать над достижением успешных результатов на КС-15 КБР, в частности, принятием амбициозной и эффективной глобальной рамочной программы по сохранению биоразнообразия с четкими и измеримыми целями и ее быстрой и быстрой реализацией. В этой связи мы привержены мобилизации ресурсов из всех источников и существенному увеличению нашего национального и международного финансирования nature к 2025 году для поддержки реализации амбициозных глобальных рамок. Мы призываем страны, не входящие в G7, присоединиться к нам в этом начинании.

Увеличивая наш вклад в Партнерство в интересах глобальной инфраструктуры и инвестиций (PGII), чтобы предоставить нашим глобальным партнерам лучшее предложение по устойчивым, инклюзивным, устойчивым к изменению климата и качественным инвестициям в инфраструктуру, мы приветствуем прогресс в рамках партнерства "Справедливый энергетический переход" (JETP) с Южной Африкой и Индонезией в качестве флагманских проектов многостороннего сотрудничества, просто энергетический переход и устойчивые инвестиции и с нетерпением ждем скорейшего завершения переговоров по JETP с Вьетнамом, а также дальнейшего прогресса с Индией и Сенегалом. Мы активизируем наше сотрудничество в рамках рабочей группы PGII, чтобы реализовать наши совместные амбиции по мобилизации до 600 миллиардов долларов к 2027 году, а по JETP мы будем координировать работу через рабочую группу JETP.

Подтверждая нашу полную приверженность достижению гендерного равенства и последовательному включению гендерного равенства во все области политики, мы приветствуем ключевые рекомендации Консультативного совета по гендерному равенству (GEAC) и с нетерпением ожидаем получения полного отчета GEAC к концу года. Мы благодарим GEAC этого года за его важную работу, подтверждаем наше намерение созвать GEAC в качестве постоянной функции всех председателей G7 и надеемся на его дальнейшее укрепление.

В этом году мы добились прогресса в улучшении глобальной архитектуры здравоохранения, в основе которой лежит ВОЗ, нашей способности предотвращать будущие глобальные чрезвычайные ситуации в области здравоохранения, готовиться к ним и реагировать на них, а также добиваться всеобщего охвата услугами здравоохранения, особенно благодаря Пакту G7 о готовности к пандемии, одобренному в Эльмау. Мы приветствуем успешное седьмое пополнение средств Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией (Глобальный фонд). Мы активизируем наши усилия по обучению и повышению квалификации медицинских кадров, а также по укреплению потенциала эпиднадзора для выявления вспышек и вариантов как можно раньше путем интеграции подхода "Единое здоровье". Мы продолжим поддерживать науку в разработке безопасных и эффективных вакцин, терапевтических и диагностических средств.

Под председательством Германии мы, G7, вместе с другими международными партнерами продемонстрировали нашу решимость совместно решать как основные системные проблемы, так и насущные кризисы нашего времени. Наши обязательства и действия прокладывают путь к прогрессу на пути к справедливому миру. Ожидая саммита G7 в 2023 году в Хиросиме под председательством Японии и поддерживая председательство Индии в G20, мы остаемся сильными, сплоченными и абсолютно приверженными восстановлению мирного, процветающего и устойчивого будущего для всех.

Ответ ВВП:
А вы в милицию пожалуйтесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.12.2022 Однажды.
Архив записей в блогах:
Нет хуже пана из хама, А для сатиры подходящий персонаж. Сволочь, довольно редкая, Усердно отрабатывает навозный стаж. https://ria.ru/20240328/zakharova-1936491728.html ...
В субботу, 19 декабря в  20.10 я случайно включил канал Муз-ТВ. Шла передача "Безумно красивые". Хотел поискать что-нибудь другое,  поскольку МУЗ-ТВ никогда не был моим любимым каналом, но услышал вопрос и решил смотреть дальше.. В студии ...
...
ДОЛГОВ У НАС БОЛЬШЕ НЕТ! Выплатил я наконец ипотеку, совсем выплатил, до последней копейки... Думал выпью коньяка на радостях, уже и лимончиков купил. Но потом почитал http://muziker.livejournal.com/337272.html и решил, что коньяк подождет, а лимончики можно и с чаем/кофе ...
Профи своего дела покажется выдуманной проблема - сложность с выбором подрядчика под дизайн-проект. Действительно, зашел в интернет, выбрал из ТОПа https://kitart.studio/dizajn-interera-doma/ и все. А вот заказчику, прежде чем отдать свои кровные, хочется подробностей и экономии ...