девушка с Кавказа

топ 100 блогов vitaliiskoray0317.05.2015 В свете последних событий, актуальна будет история, которую мне рассказала одна хорошая знакомая.

Лежала эта знакомая в одной из Московских детских больниц с ребенком, лет 10 назад, а может и раньше. Лежала в одной палате с девушкой с Кавказа. Вот почему-то откуда именно она не запомнила, для нее весь Кавказ это одни люди и не делит она их на чеченцев, ингушей, дагестанцев, аварцев и так далее. С Кавказа, значит с Кавказа. Хоть армяне, хоть грузины. Но факт остается фактом, девушка с Кавказа.


И девушка с Кавказа рассказала моей знакомой свою историю.

В 12 лет, она осталась без отца. То ли он погиб где-то, то ли умер по болезни. из родных у нее остались старший брат и мать. Отец был единственным кормильцем семьи, наступили времена бедности, перебивались с хлеба на воду. И неожиданно появился мужчина, которому понравилась двенадцатилетняя девочка. Понравилась никак ребенок, а как девушка. Мужчина был старше лет на 30. Но у него были деньги, при чем много денег.

Мужчина предложил матери, отдать дочку за него замуж. Мать думала не долго и через пару дней стала готовить девушку к свадьбе.
А вот девушке не хотелось. А какой бы захотелось, в 12 лет то. В 12 лет дети о другом думают. Хоть и была девчонка крепкого телосложения и выглядела старше своего возраста, все равно не хотелось ей замуж. И плакала она на коленях у матери, и мать тоже плакала, жалко было свою дочь, но не куда было деваться. Мужик приносил деньги и обещал большие деньги в случае женитьбы. Даже брат умолял девочку выйти замуж за мужика. Представляете какое было на бедняжку давление.

Свадьба состоялась. И в 13 лет девушка родила ребенка. Может быть из-за раннего возраста матери, а может быть повлияли какие-то другие предрасположенности, но ребенок к трем годам заболел и его стали возить лечить в Москву. Вот в больнице девушка и познакомилась с моей знакомой.



И как уже вы поняли, рассказала о своей, я бы сказал не легкой, судьбе. Все таки была ребенком и так рано познала взрослую жизнь, так рано родила, так рано стала женщиной.

Еще она рассказывала, что к мужу ни каких любовных чувств не испытывает. Не любит она его и никогда не любила. И мерзок он для нее, и не счастлива она с ним, только виду не показывает. И мечтает о том, что бы скорей с ним расстаться, и хоть какой повод этому будет служить, без разницы. И рассказала о том, как по ночам плачет и хочет сбежать. Только бежать не куда.

Только там, у себя на родине, рассказать об этом ни кому не может. Не поймут ее там, даже брат родной не поймет. Вот и высказала все чужой тетке, но тетке с другого региона, с другого конца России.

Прошло много лет, тетка рассказала эту историю мне. Я не знаю как живет эта девушка с Кавказа, надеюсь хорошо.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О! В Катаре задержали участников Pussy Riot! А они еще живы, что ли? Надо же...Ну молодцы, молодцы. А в Катаре они что делали? Боролись за демократию? Это зря, не то место, не ...
"Врачей и фармацевтов будут наказывать рублем за нарушение прав пациентов. Минздрав подготовил поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), в которых прописал размер штрафов за тот или иной "проступок" людей в белых халатах. Сейчас документ обсуждается в правительстве..... ...
Вас несправедливо уволили, понизили зарплату, обманули, нахамили, вы получаете меньше, чем те, кто является приближенным к руководителю, вас все достало на работе... Были ли такие моменты, когда вы приходили в ярость и мысленно вам хотелось убить своего начальника? ...
Большинство родителей воспитывают детей в меру своего умения и понимания жизни и редко задаются вопросом, почему в определённых ситуациях поступают так, а не иначе. Однако наступает момент, когда поведение любимого ребёнка ставит в тупик. А может быть, сами взрослые, применяя ...
Недавно  в  интернетах   разразился    великий  срач  под   условным  названием "Гаджеты,  машинки  и бороды".       Началось  всё   с того,    что  ...