Зая и девочка.

топ 100 блогов world_of_ru07.08.2012

Сценка

Вообще, Миша, я тут просмотрел вопросы. Либо бояны, либо нытье "апачимуянипрабил/какэтаминяпрабили", либо требования апнуть/нерфнуть, либо флуд, либо всякая прочая чешуя. Толкового ничего вообще.

С.Буркатовский

Действующие лица:

  • Сергей Сербович — четырёхзвёздочный продюссер компании «Варгейминг.нет» (КВГ).
  • Михаил Штормович — трёхзвёздочный продюссер КВГ.
  • Зая
  • Девочка

Акт 1

Рабочий кабинет Сергея Сербовича. Сергей Сербович, одетый по-походному, сидит за своим рабочим столом под портретом любимого сенатора и напряжённо вглядывается в экран ноутбука тщательно вчитываясь в «Вопросы разработчикам». На одном углу стола игрушечные танчики, самолётики, кораблики вперемешку с ещё не объявленной хренью. На другом в таком же беспорядке билеты, чеки и незаполненные авансовые отчёты. Под столом урна с душами игроков, оскорблённых в лучших чувствах.

Сергей Сербович:

В очередной раз отрывается от дисплея, на лице написано страдание за несовершенства рода человеческого. Поднимает глаза вверх.

Боже… Как же зае…

На полуслове в кабинет Сергея Сербовича без стука бодро входит Михаил Штормович. Бросается в глаза одетая на голову панамка с рыболовными крючками, блёснами и медальками.

Михаил Штормович:

С возвращением, Сергей Сербович!

Сергей Сербович:

С усилием переводит взгляд  на Михаила Штормовича

Спасибо, Михаил Штормович. Устал как собака в будке… Представляешь, думал немного развеяться…

Кивает на экран ноутбука

…и на тебе! Вот слов других нет, зае****, не поверишь!

Михаил Штормович бегло заглядывает в экран, понимающе кивает.

Михаил Штормович:

Не бери в голову…

Одной рукой ободряюще треплет Сергея Сербовича по плечу, другой достаёт из кармана отлитый из золота знак ВБР на кожаном шнурке.

Лучше посмотри, что наши кудесники сваяли, пока тебя не было. Будущий хит продаж — символ великого белорусского рандома. Сейчас сами пока тестируем, перед тем, как в магазин сувениров выложить.

Сергей Сербович берёт символ в руки и страдальчески морщится.

Сергей Сербович:

Опять херомантией страдаете. Где британская ветка, где человеческий интерфейс набора рот, где передвинутая кнопка «Выйти из боя» наконец, где???

Михаил Штормович:

Беспечно машет рукой

Всё будет. Но вот эта штука гораздо важнее. Если её слегка потереть, то в бою гауссиана всех случайностей уменьшается ровно вдвое. Правда возможны и побочные магические эффекты, но вот это мы как раз и выявляем на тестировании.

Сергей Сербович:

Страдание на лице сменяется заинтересованностью.

Ну-ка ну-ка… Ты сам-то её тёр?

Михаил Штормович:

Да вот буквально перед тем как к тебе зайти. В бою не проверял ещё, побочных эффектов пока никаких.

Сергей Сербович заинтересованно и тщательно трёт ладонью символ ВБР и запускает на ноутбуке игровой клиент. В это время в приоткрытом окне раздаётся стук. Михаил Штормович и Сергей Сербович озадаченно переглядываются. Стук повторяется. Оба бросаются к окну. За окном на карнизе сидит очень мило выглядящий зайчик и барабанит лапой по стеклу.

Зая:

К вам можно?

Сергей Сербович:

П-простите, вы к кому?

Зая:

Да к вам же! Вы меня сегодня столько раз звали. Зая то, Зае сё…

Михаил Штормович:

Ехидно хихикая

Значит, говоришь, заю сегодня часто звал?

Сергей Сербович раздражённо захлопывает окно.

Сергей Сербович:

Волшебники хреновы! Побочные эффекты! Как вы зае…

Вовремя останавливается, нервно поглядывая на зайца за окошком.

Пошли, у тебя поговорим!

Уходят.

Акт 2

Рабочий кабинет Михаила Штормовича. В рабочем кресле Михаила Штормовича положа на стол длинные ноги в стриптизёрских туфлях сидит девочка лет восемнадцати вульгарно одетая и с ярким макияжем. Михаил Штормович и Сергей Сербович ошарашенно застывают на пороге. Сергей Сербович начинает злорадно хохотать, а Михаил Штормович отчего-то густо краснеет.

Занавес.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра долго медленно и печально, в компании странных пассажиров поздних электричек, возвращаться домой. Мучаюсь вопросом - чем бы себя развлечь. Если у кого есть на примете мужыкальное группачко с качественным жестким саундом и вокалом a-la Micha ...
Немного отвлечемся от Байкала. Вот такие мохнатые коровки бродят по нашим дорогам. ...
Artist : Аsh Album : Rасе thе Night Year : 2023 Genre : Rock, Alternative Rock, Brit-Rock, Britpop Bitrate : 320 Kbps Size : ~107 Mb DL : TBit Rасе thе Night - восьмой студийник североирландской брит-рок-группы Аsh . Их стиль представляет собой нечто среднее между ...
Агентство Bloomberg со ссылкой на конфиденциальный доклад Гражданской гвардии Испании сообщает, что бывший первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин до своего назначения на пост заместителя председателя Банка России в январе 2015 года управлял денежными потоками мафии в ...
Вот и первая буква Ч нашего похода. Пик Черского собственной персоной, красивый, фотогеничный, статный и хорошо рекламируемый. Раньше за покорение вершины что то давали, не знаю как сейчас. Бодренько, по утру вышли на штурм. Налегке, вещи и рюкзаки оставили в палатках, взяв с собой ...