Завтрак

топ 100 блогов sonata02.12.2014  Завтрак

Покажу быстро завтрак, который обещала. Про сам отель я напишу немного позже. Обычно в отелях у нас опять таки или японский и европейский буфет, или мы выбираем полностью японский завтрак. Там тоже много перемен блюд и всяких маленьких тарелочек. И я уже даже привыкла есть японскую кухню на завтрак в поездках:)

Здесь у нас тоже получился чуть разный с Лешей завтрак. Приятно было увидеть, что у них джем одного из тех брендов, которые мы покупаем домой. У нас постоянная ротация из разных европейских производителей под настроение, плюс у нас с Лешей немного разные вкусы - у каждого свое любимое вишневое варенье разных фирм, например:) Hero - это тоже хороший производитель. Может оно не такое гламурное, как варенье в красивых банках в универмаге, но для своих денег очень хорошее. В бизнес-отелях обычно на завтрак подают джемы худшего качества. Но с учетом того, сколько стоит ночь в бизнес-отеле, можно понять, что на завтрак там черную икру не подают:)

 Завтрак

Все начали с салата, но был выбор основного блюда. Французским омлетам поют оды, и мне однозначно хочется попробовать хотя бы несколько вариантов в разных местах, но себе я заказывать такой не стала, ибо бекон - это вообще не моя еда. В очень маленьком количестве я люблю его для ароматизации разных блюд, плюс хорошо прожаренный хрустящий бекон в небольших количествах тоже бывает вкусным, но все, что хоть сколько-нибудь напоминает жир и сало, переворачивает во мне все одним только видом:)

 Завтрак

Омлет я у Леши конечно же попробовала. Делать такого я не умею, это факт (на самом деле даже не пробовала, но почему-то кажется, что сделать хороший омлет гораздо сложнее, чем может показаться), но все равно я ожидала чего-то большего. Леша остался доволен, а я думаю, что надо пробовать где-то еще, чтобы понять, что есть среднестатистическое в подобном омлете.

 Завтрак

Себе я взяла то, что у них называется полезным завтраком - парные овощи и какая-то свинина. Не жареный бекон, конечно, но такое мясо я тоже есть не могу, так что Леше повезло:)

 Завтрак

Ну и как обычно всякие булочки и хлеб в неограниченном количестве. Миндальное было самым вкусным. Цветной ломтик производит впечатление, что это тоже что-то сладкое типа паунд-кейка, а на самом деле он соленоватый и с отчетливым вкусом оливкового масла.

 Завтрак

Хот-кейки с кленовым сиропом. Леша при желании делает дома абсолютно не хуже ресторанных. Он сам перепробовал много рецептов и пришел к какому-то своему. Внешний вид, конечно, может быть разным. Если хочется таких вот красивых, то для этого есть специальные формы-кольца, но мы чаще всего немного ленимся ими пользоваться. Иногда бывает так, что нам попадаются очень вкусные варианты хот-кейков в кафе. Обычно они включают большое количество сливочного масла:) Кленовый сироп я не очень люблю, но если уж есть хот-кейки (что случается не часто), то масло жалеть - это преступление по отношению ко вкусу:)

 Завтрак

Фрукты. Всего по-немногу. Аня не поняла. Часто бывает так, что фрукты составляют половину ее завтрака, поэтому у нее вероятнее всего другие представления о том, чего и сколько должно быть на тарелке:)

 Завтрак

А это днем мы сидели у них в кафе. Мы планировали пообедать в ресторане выше, но подъемники на видовую не работали. Так что из еды была только булочная. И булочная, судя по отзывам, у них очень известная. Нам действительно там понравилось. Пекут они прям там же. Аня с удовольствием наблюдала через стекло, как парни работают с тестом и обмазывают выпечку желтком. У нее есть игра на планшете, в которой ляля печет булочки. И там она как раз наизусть выучила весь процесс, что за чем делать. Есть даже мысль поискать какую-нибудь фабрику, открытую к посещениям, чтобы сводить ребенку на экскурсию. Думаю, такое ей очень понравится.

Мне очень понравилась у них булочка с апельсинами. Насколько у нас в Кобе чего только нет в этом плане, но вот такой апельсиновой я у нас пока не встречала - просто шедевр.

 Завтрак

Еще я у них заказала печеное яблоко. Сам отель находится в Ниигате, но место не очень далеко от границы с Нагано. А в Нагано есть очень известный сорт яблок. Они его везде продают, рекламируют и добавляют во многие блюда. Поэтому вместо того, чтобы брать хоть и красивое и аппетитно выглядещее, но очередное пирожное, я решила взять такое яблоко. В конце концов именно из этого сорта в нашем регионе едва ли будут готовить.

Яблоко было вкусным. Они очень удобно делают его сразу в чашке, в которой можно подавать на стол. В свое время, когда Аня была меньше, я пыталась изобретать для нее полезные вкусняшки на полдник. И печеное яблоко - это очень хороший вариант. Единственное, что я в первые пару раз не додумывалась также использовать форму или отдельный маленький поддон, ставила яблоки сразу на бумагу, а во время выпечки вытекает очень много вкусного сока. Хорошо в такое яблоко добавлять немного специй, на любителя сливочное масло. У них вариант с мороженым, специями и изюмом внутри. Но мне лично немного не хватило там орехов. Я всегда для себя их добавляю.

 Завтрак

Это фото из Инстаграма было сделано в том же кафе.

Оказывается, привезли с собой 2500 фотографий. И не то чтобы мы много фотографировали в этот раз... Остаток отпуска как раз уйдет на то, чтобы все разобрать и причесать😂

Если любить атмосферные кафе и вкусную еду, а также красивую природу, то нет ничего приятнее, когда удается совместить то и другое вместе.

 Завтрак

Первая часть про ужин была ранее.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А вот теперь ёжики )) И черри свежие, черри сливовидные домашней заготовки. Оливки турецкие. ...
К вопросу об инициативах наших управителей и как мы их воспринимаем... Недавно села я смотреть нового Дробышевского, но он быстро кончился, а семечки, которые я себе нажарила под это дело, еще оставались. И тут я вспомнила про Астапова - давно его роликов не смотрела. Не то чтоб там было ...
или откуда ветер дует и как всё начиналось... ...
Гаражный бой, с целью несведения балансировщика с ума и для большей предсказуемости итога для игроков, делается строго в одном уровне. Награда с ростом уровня резко растет. Размер стека жестко фиксирован, дополнительные слоты не выдаются ни под каким видом, арта|штурмовики не могут быть ...
Периодически я серьёзно опасаюсь за своё здоровье.В минуты слабости возникает ...